LALIGA SANTANDER

La pretemporada en LaLiga Santander: todos los amistosos de los clubes de Primera

Los equipos vuelven a rodar con la mente puesta en el comienzo de la nueva temporada, ya programado por LaLiga para el próximo 14 de agosto.

La pretemporada en LaLiga Santander: todos los amistosos de los clubes de Primera
David González DIARIO AS

Aquí podrás ver los partidos y resultados de cada equipo de Primera División en esta pretemporada. Para ver los partidos que se disputarán por días, pincha AQUÍ.

Alavés

-14 de julio: Alavés 1-SD Logroñés 3. Lee la crónica.

-17 de julio: Alavés 5-Amorebieta 2. Lee la crónica.

-24 de julio: Real Sociedad 3- Alavés 1. Lee la crónica.

-28 de julio: Alavés-Mirandés.

-31 de julio: Alavés-Elche.

-6 de agosto: Alavés-Al Nasr.

-6 de agosto: Levante-Alavés.

Athletic

-17 de julio: St. Gallen 2-Athletic 1. Lee la crónica.

-20 de julio: Dinamo de Kiev 0-Athletic 1. Lee la crónica.

-24 de julio: Borussia Dortmund 0- Athletic 2. Lee la crónica.

-31 de julio: Unión Berlín-Athletic.

-7 de agosto: Southampton-Athletic.

-8 de agosto: Liverpool - Athletic

Atlético

-23 de julio: Numancia 1- Atlético 1. Lee la crónica.

-28 de julio: Salzburgo-Atlético.

-31 de julio: Wolfsburgo-Atlético.

-4 de agosto: Cádiz-Atlético.

-8 de agosto: Inter-Atlético.

Barcelona

-21 de julio: Barcelona 4-Nàstic 0. Lee la crónica.

-24 de julio: Barcelona 3- Girona 1. Lee la crónica.

-31 de julio: Stuttgart-Barcelona.

-4 de agosto: RB Salzburg-Barcelona.

-8 de agosto: Barcelona-Juventus.

Betis

-17 de julio: Winterthur 0-Betis 4. Lee la crónica.

-24 de julio: Wolverhampton 1- Betis 0. Lee la crónica.

-28 de julio: Derby County-Betis.

-31 de julio: Leeds - Betis.

-7 de agosto: Betis-Roma.

Cádiz

-14 de julio: Barbate 0- Cádiz 6. Lee la crónica.

-17 de julio: Atlético Sanluqueño 1-Cádiz 0. Lee la crónica.

-21 de julio: Cádiz 2- Balompédica Linense 0. Lee la crónica.

-24 de julio: Cádiz 4- Algeciras 0. Lee la crónica.

-27 de julio: Cádiz-Las Palmas.

-4 de agosto: Cádiz-Atlético.

Celta

-23 de julio: Atlético Sanluqueño 0 - Celta 3. Lee la crónica.

-31 de julio: Bayer Leverkusen-Celta.

-7 de agoso: Wolverhampton-Celta.

Elche

-18 de julio: Atromitos 1-Elche 6. Lee la crónica.

-24 de julio: Elche 0- Zaragoza 2. Lee la crónica.

-28 de julio: Tenerife-Elche.

-31 de julio: Alavés-Elche.

-3 de agosto: Cartagena-Elche.

-7 de agosto: Elche-Levante.

Espanyol

-21 de julio: Espanyol 0- Las Palmas 1. Lee la crónica.

-24 de julio: Rayo Vallecano 2- Espanyol 0. Lee la crónica.

-27 de julio: Granada-Espanyol.

Getafe

-16 de julio: Getafe 1-Ibiza 0. Lee la crónica.

-21 de julio: Getafe 2-Stade Rennais 1. Lee la crónica.

-24 de julio: Getafe 3- Atromitos 0. Lee la crónica.

-31 de julio: Getafe-Rayo.

-4 de agosto: Zaragoza - Getafe.

-7 de agosto: Brighton - Getafe.

Granada

-19 de julio: Bournemouth 1-Granada 2. Lee la crónica.

-27 de julio: Granada-Espanyol.

-1 de agosto: Granada-Crotone.

-6 de agosto: Granada-Málaga.

-7 de agosto: Granada-Linares Deportivo.

Levante

-24 de julio: Levante 3- Stade Rennais 1. Lee la crónica.

-27 de julio: Atromitos-Levante.

-30 de julio: Levante-Valencia.

-31 de julio: Levante-Besiktas.

-6 de agosto: Levante-Alavés.

-7 de agosto: Elche-Levante.

Mallorca

-18 de julio: Poblense 0-Mallorca 1. Lee la crónica.

-21 de julio: Cartagena 0- Mallorca 1. Lee la crónica.

-24 de julio: Ibiza 1- Mallorca 2. Lee la crónica.

-27 de julio: Mallorca-Eibar.

-1 de agosto: Brest-Mallorca.

-4 de agosto: Huesca-Mallorca.

-7 de agosto: Mallorca-Cagliari.

Osasuna

-21 de julio: Huesca 1- Osasuna 2. Lee la crónica.

-24 de julio: Burgos 0- Osasuna 2. Lee la crónica.

-30 de julio: Valladolid-Osasuna.

-31 de julio: Osasuna-Mirandés.

-9 de agosto: Liverpool - Osasuna

Rayo Vallecano

-18 de julio: Real Madrid 1- Rayo Vallecano 1. Lee la crónica.

-21 de julio: Rayo Vallecano 2- Al Shabab 2. Lee la crónica.

-24 de julio: Rayo Vallecano 2- Espanyol 0. Lee la crónica.

-31 de julio: Getafe-Rayo.

-4 de agosto: Valladolid-Rayo Vallecano.

Real Madrid

-11 de julio: Real Madrid 3- Fuenlabrada 1. Lee la crónica.

-18 de julio: Real Madrid 1-Rayo Vallecano 1. Lee la crónica.

-25 de julio: Glasgow Rangers-Real Madrid.

-8 de agosto: Milán-Real Madrid.

Real Sociedad

-17 de julio: Real Sociedad 6-Huesca 1. Lee la crónica.

-24 de julio: Real Sociedad 3- Alavés 1. Lee la crónica.

-28 de julio: Real Sociedad-Mónaco.

-31 de julio: AZ Alkmaar-Real Sociedad.

-6 de agosto: Real Sociedad-Eibar.

-6 de agosto: Osasuna-Real Sociedad.

Sevilla

-17 de julio: Sevilla 4-Coventry 0. Lee la crónica.

-22 de julio: Sevilla 1- Las Palmas 0. Lee la crónica.

-7 de agosto: Aston Villa-Sevilla.

Valencia

-16 de julio: Valencia 3-Villarreal 2. Lee la crónica.

-21 de julio: Atromitos 0- Valencia 3. Lee la crónica.

-24 de julio: Cartagena 2- Valencia 3. Lee la crónica.

-28 de julio: Valencia-Zaragoza.

-30 de julio: Levante-Valencia.

-4 de agosto: Valencia-Milán.

-7 de agosto: Brentford-Valencia.

Villarreal

-16 de julio: Valencia 3- Villarreal 2. Lee la crónica.

-22 de julio: Lyon 2- Villarreal 2. Lee la crónica.

-31 de julio: Marsella-Villarreal.

-4 de agosto: Leicester-Villarreal