Competición
  • LaLiga SmartBank
  • Fórmula 1
  • Liga Endesa ACB
  • Clasificación Eurocopa
  • Masters 1000 Shanghai
Fórmula 1
1 1:27.064

S. Vettel

Ferrari

2 a 1:27.253

Charles Leclerc

Ferrari

3 a 1:27.293

V. Bottas

Mercedes

7 a 1:28.304

C. Sainz Jr.

Mclaren

1

V. Bottas

Mercedes

2 a 11.376

S. Vettel

Ferrari

3 a 11.786

L. Hamilton

Mercedes

5 a 1:9.081

C. Sainz Jr.

Mclaren

Liga Endesa ACB
FINALIZADO
Gran Canaria CAN

80

BC Andorra AND

67

FINALIZADO
Retabet Bilbao BLB

79

Baskonia BAS

75

FINALIZADO
Estudiantes EST

87

Manresa MAN

79

Fútbol

El gesto de Hazard a Vinicius que suscitará el debate en tv

AStv

Clasificación Eurocopa

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Inglaterra Escudo/Bandera Inglaterra 5 - 0 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa
Bulgaria Escudo/Bandera Bulgaria 1 - 1 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montenegro Escudo/Bandera Montenegro 1 - 5 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra
Kosovo Escudo/Bandera Kosovo 1 - 1 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
R. Checa Escudo/Bandera R. Checa 2 - 1 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria
Montenegro Escudo/Bandera Montenegro 1 - 1 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
R. Checa Escudo/Bandera R. Checa 3 - 0 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
Bulgaria Escudo/Bandera Bulgaria 2 - 3 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Inglaterra Escudo/Bandera Inglaterra 4 - 0 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria
Kosovo Escudo/Bandera Kosovo 2 - 1 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Inglaterra Escudo/Bandera Inglaterra 5 - 3 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo
Montenegro Escudo/Bandera Montenegro 0 - 3 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montenegro Escudo/Bandera Montenegro 0 - 0 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria
R. Checa Escudo/Bandera R. Checa 2 - 1 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kosovo Escudo/Bandera Kosovo L 20:45 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
Bulgaria Escudo/Bandera Bulgaria L 20:45 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Inglaterra Escudo/Bandera Inglaterra J 20:45 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
R. Checa Escudo/Bandera R. Checa J 20:45 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kosovo Escudo/Bandera Kosovo D 18:00 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra
Bulgaria Escudo/Bandera Bulgaria D 18:00 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra 12 5 4 0 1
2 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa 12 6 4 0 2
3 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo 8 5 2 2 1
4 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro 3 6 0 3 3
5 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria 3 6 0 3 3
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Portugal Escudo/Bandera Portugal 0 - 0 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
Luxemburgo Escudo/Bandera Luxemburgo 2 - 1 Escudo/Bandera Lituania Lituania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Portugal Escudo/Bandera Portugal 1 - 1 Escudo/Bandera Serbia Serbia
Luxemburgo Escudo/Bandera Luxemburgo 1 - 2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lituania Escudo/Bandera Lituania 1 - 1 Escudo/Bandera Luxemburgo Luxemburgo
Ucrania Escudo/Bandera Ucrania 5 - 0 Escudo/Bandera Serbia Serbia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ucrania Escudo/Bandera Ucrania 1 - 0 Escudo/Bandera Luxemburgo Luxemburgo
Serbia Escudo/Bandera Serbia 4 - 1 Escudo/Bandera Lituania Lituania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Serbia Escudo/Bandera Serbia 2 - 4 Escudo/Bandera Portugal Portugal
Lituania Escudo/Bandera Lituania 0 - 3 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lituania Escudo/Bandera Lituania 1 - 5 Escudo/Bandera Portugal Portugal
Luxemburgo Escudo/Bandera Luxemburgo 1 - 3 Escudo/Bandera Serbia Serbia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ucrania Escudo/Bandera Ucrania 2 - 0 Escudo/Bandera Lituania Lituania
Portugal Escudo/Bandera Portugal 3 - 0 Escudo/Bandera Luxemburgo Luxemburgo
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lituania Escudo/Bandera Lituania L 20:45 Escudo/Bandera Serbia Serbia
Ucrania Escudo/Bandera Ucrania L 20:45 Escudo/Bandera Portugal Portugal
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Portugal Escudo/Bandera Portugal J 20:45 Escudo/Bandera Lituania Lituania
Serbia Escudo/Bandera Serbia J 20:45 Escudo/Bandera Luxemburgo Luxemburgo
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Serbia Escudo/Bandera Serbia D 15:00 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
Luxemburgo Escudo/Bandera Luxemburgo D 15:00 Escudo/Bandera Portugal Portugal

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 16 6 5 1 0
2 Escudo/Bandera Portugal Portugal 11 5 3 2 0
3 Escudo/Bandera Serbia Serbia 7 5 2 1 2
4 Escudo/Bandera Luxemburgo Luxemburgo 4 6 1 1 4
5 Escudo/Bandera Lituania Lituania 1 6 0 1 5
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Holanda Escudo/Bandera Holanda 4 - 0 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia
Irlanda N. Escudo/Bandera Irlanda N. 2 - 0 Escudo/Bandera Estonia Estonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Irlanda N. Escudo/Bandera Irlanda N. 2 - 1 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia
Holanda Escudo/Bandera Holanda 2 - 3 Escudo/Bandera Alemania Alemania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estonia Escudo/Bandera Estonia 1 - 2 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N.
Bielorrusia Escudo/Bandera Bielorrusia 0 - 2 Escudo/Bandera Alemania Alemania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alemania Escudo/Bandera Alemania 8 - 0 Escudo/Bandera Estonia Estonia
Bielorrusia Escudo/Bandera Bielorrusia 0 - 1 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N.
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alemania Escudo/Bandera Alemania 2 - 4 Escudo/Bandera Holanda Holanda
Estonia Escudo/Bandera Estonia 1 - 2 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Irlanda N. Escudo/Bandera Irlanda N. 0 - 2 Escudo/Bandera Alemania Alemania
Estonia Escudo/Bandera Estonia 0 - 4 Escudo/Bandera Holanda Holanda
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bielorrusia Escudo/Bandera Bielorrusia 0 - 0 Escudo/Bandera Estonia Estonia
Holanda Escudo/Bandera Holanda 3 - 1 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N.
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estonia Escudo/Bandera Estonia 0 - 3 Escudo/Bandera Alemania Alemania
Bielorrusia Escudo/Bandera Bielorrusia 1 - 2 Escudo/Bandera Holanda Holanda
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Irlanda N. Escudo/Bandera Irlanda N. S 20:45 Escudo/Bandera Holanda Holanda
Alemania Escudo/Bandera Alemania S 20:45 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Holanda Escudo/Bandera Holanda M 20:45 Escudo/Bandera Estonia Estonia
Alemania Escudo/Bandera Alemania M 20:45 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N.

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Holanda Holanda 15 6 5 0 1
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 15 6 5 0 1
3 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N. 12 6 4 0 2
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 4 7 1 1 5
5 Escudo/Bandera Estonia Estonia 1 7 0 1 6
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gibraltar Escudo/Bandera Gibraltar 0 - 1 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
Georgia Escudo/Bandera Georgia 0 - 2 Escudo/Bandera Suiza Suiza
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Irlanda Escudo/Bandera Irlanda 1 - 0 Escudo/Bandera Georgia Georgia
Suiza Escudo/Bandera Suiza 3 - 3 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Georgia Escudo/Bandera Georgia 3 - 0 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar
Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca 1 - 1 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca 5 - 1 Escudo/Bandera Georgia Georgia
Irlanda Escudo/Bandera Irlanda 2 - 0 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gibraltar Escudo/Bandera Gibraltar 0 - 6 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca
Irlanda Escudo/Bandera Irlanda 1 - 1 Escudo/Bandera Suiza Suiza
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Georgia Escudo/Bandera Georgia 0 - 0 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca
Suiza Escudo/Bandera Suiza 4 - 0 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca 1 - 0 Escudo/Bandera Suiza Suiza
Georgia Escudo/Bandera Georgia 0 - 0 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gibraltar Escudo/Bandera Gibraltar M 20:45 Escudo/Bandera Georgia Georgia
Suiza Escudo/Bandera Suiza M 20:45 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Suiza Escudo/Bandera Suiza V 20:45 Escudo/Bandera Georgia Georgia
Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca V 20:45 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gibraltar Escudo/Bandera Gibraltar L 20:45 Escudo/Bandera Suiza Suiza
Irlanda Escudo/Bandera Irlanda L 20:45 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 12 6 3 3 0
2 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 12 6 3 3 0
3 Escudo/Bandera Suiza Suiza 8 5 2 2 1
4 Escudo/Bandera Georgia Georgia 5 6 1 2 3
5 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar 0 5 0 0 5
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Croacia Escudo/Bandera Croacia 2 - 1 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán
Eslovaquia Escudo/Bandera Eslovaquia 2 - 0 Escudo/Bandera Hungría Hungría
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hungría Escudo/Bandera Hungría 2 - 1 Escudo/Bandera Croacia Croacia
Gales Escudo/Bandera Gales 1 - 0 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Croacia Escudo/Bandera Croacia 2 - 1 Escudo/Bandera Gales Gales
Azerbaiyán Escudo/Bandera Azerbaiyán 1 - 3 Escudo/Bandera Hungría Hungría
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Azerbaiyán Escudo/Bandera Azerbaiyán 1 - 5 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia
Hungría Escudo/Bandera Hungría 1 - 0 Escudo/Bandera Gales Gales
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gales Escudo/Bandera Gales 2 - 1 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán
Eslovaquia Escudo/Bandera Eslovaquia 0 - 4 Escudo/Bandera Croacia Croacia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hungría Escudo/Bandera Hungría 1 - 2 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia
Azerbaiyán Escudo/Bandera Azerbaiyán 1 - 1 Escudo/Bandera Croacia Croacia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Croacia Escudo/Bandera Croacia 3 - 0 Escudo/Bandera Hungría Hungría
Eslovaquia Escudo/Bandera Eslovaquia 1 - 1 Escudo/Bandera Gales Gales
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hungría Escudo/Bandera Hungría 1 - 0 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán
Gales Escudo/Bandera Gales 1 - 1 Escudo/Bandera Croacia Croacia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Azerbaiyán Escudo/Bandera Azerbaiyán S 18:00 Escudo/Bandera Gales Gales
Croacia Escudo/Bandera Croacia S 20:45 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gales Escudo/Bandera Gales M 20:45 Escudo/Bandera Hungría Hungría
Eslovaquia Escudo/Bandera Eslovaquia M 20:45 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Croacia Croacia 14 7 4 2 1
2 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1 12 7 4 0 3
3 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia -1 10 6 3 1 2
4 Escudo/Bandera Gales Gales 8 6 2 2 2
5 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán 1 6 0 1 5
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
España Escudo/Bandera España V 20:45 Escudo/Bandera Malta Malta
Rumanía Escudo/Bandera Rumanía V 20:45 Escudo/Bandera Suecia Suecia
Noruega Escudo/Bandera Noruega V 18:00 Escudo/Bandera Islas Feroe Islas Feroe
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Suecia Escudo/Bandera Suecia L 20:45 Escudo/Bandera Islas Feroe Islas Feroe
España Escudo/Bandera España L 20:45 Escudo/Bandera Rumanía Rumanía
Malta Escudo/Bandera Malta L 20:45 Escudo/Bandera Noruega Noruega

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera España España 19 7 6 1 0
2 Escudo/Bandera Suecia Suecia 14 7 4 2 1
3 Escudo/Bandera Rumanía Rumanía 13 7 4 1 2
4 Escudo/Bandera Noruega Noruega 10 7 2 4 1
5 Escudo/Bandera Malta Malta 3 7 1 0 6
6 Escudo/Bandera Islas Feroe Islas Feroe 0 7 0 0 7
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Austria Escudo/Bandera Austria S 20:45 Escudo/Bandera Macedonia Macedonia
Eslovenia Escudo/Bandera Eslovenia S 18:00 Escudo/Bandera Letonia Letonia
Israel Escudo/Bandera Israel S 20:45 Escudo/Bandera Polonia Polonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Letonia Escudo/Bandera Letonia M 20:45 Escudo/Bandera Austria Austria
Polonia Escudo/Bandera Polonia M 20:45 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia
Macedonia Escudo/Bandera Macedonia M 20:45 Escudo/Bandera Israel Israel

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Polonia Polonia 19 8 6 1 1
2 Escudo/Bandera Austria Austria 16 8 5 1 2
3 Escudo/Bandera Macedonia Macedonia 11 8 3 2 3
4 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia 11 8 3 2 3
5 Escudo/Bandera Israel Israel 8 7 2 2 3
6 Escudo/Bandera Letonia Letonia 0 7 0 0 7
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Francia Escudo/Bandera Francia J 20:45 Escudo/Bandera Moldavia Moldavia
Albania Escudo/Bandera Albania J 20:45 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Turquía Escudo/Bandera Turquía J 18:00 Escudo/Bandera Islandia Islandia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Andorra Escudo/Bandera Andorra D 20:45 Escudo/Bandera Turquía Turquía
Albania Escudo/Bandera Albania D 20:45 Escudo/Bandera Francia Francia
Moldavia Escudo/Bandera Moldavia D 20:45 Escudo/Bandera Islandia Islandia

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Turquía Turquía 18 7 6 0 1
2 Escudo/Bandera Francia Francia 18 7 6 0 1
3 Escudo/Bandera Islandia Islandia 12 7 4 0 3
4 Escudo/Bandera Albania Albania 9 7 3 0 4
5 Escudo/Bandera Andorra Andorra 3 7 1 0 6
6 Escudo/Bandera Moldavia Moldavia 3 7 1 0 6
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Marino Escudo/Bandera San Marino S 18:00 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán
Rusia Escudo/Bandera Rusia S 18:00 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica
Chipre Escudo/Bandera Chipre S 15:00 Escudo/Bandera Escocia Escocia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bélgica Escudo/Bandera Bélgica M 20:45 Escudo/Bandera Chipre Chipre
San Marino Escudo/Bandera San Marino M 20:45 Escudo/Bandera Rusia Rusia
Escocia Escudo/Bandera Escocia M 20:45 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 24 8 8 0 0
2 Escudo/Bandera Rusia Rusia 21 8 7 0 1
3 Escudo/Bandera Chipre Chipre 10 8 3 1 4
4 Escudo/Bandera Escocia Escocia 1 9 8 3 0 5
5 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán -1 7 8 2 1 5
6 Escudo/Bandera San Marino San Marino 0 8 0 0 8
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Finlandia Escudo/Bandera Finlandia V 18:00 Escudo/Bandera Liechtenstein Liechtenstein
Armenia Escudo/Bandera Armenia V 18:00 Escudo/Bandera Grecia Grecia
Bosnia Escudo/Bandera Bosnia V 20:45 Escudo/Bandera Italia Italia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liechtenstein Escudo/Bandera Liechtenstein L 20:45 Escudo/Bandera Bosnia Bosnia
Italia Escudo/Bandera Italia L 20:45 Escudo/Bandera Armenia Armenia
Grecia Escudo/Bandera Grecia L 20:45 Escudo/Bandera Finlandia Finlandia

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Italia Italia 21 7 7 0 0
2 Escudo/Bandera Finlandia Finlandia 12 7 4 0 3
3 Escudo/Bandera Armenia Armenia 10 7 3 1 3
4 Escudo/Bandera Bosnia Bosnia 10 7 3 1 3
5 Escudo/Bandera Grecia Grecia 5 7 1 2 4
6 Escudo/Bandera Liechtenstein Liechtenstein 2 7 0 2 5
Advertisement