Tour Francia
Bourg d Oisans - Valence
Corredor Tiempo
Peter Sagan 03:45:55
Alexander Kristoff +00:00:00
Arnaud Démare +00:00:00
Liga Rumana
Cluj CFR

-

FC Botosani BOT

-

ATP Bastad
EN JUEGO
Simone Bolelli Simone Bolelli
Henri Laaksonen LAA
FINALIZADO
Fernando Verdasco Fernando Verdasco
6 6
Pablo Carreño Busta Pablo Carreño Busta
4 2
FINALIZADO
Federico Delbonis Federico Delbonis
4 3
Fabio Fognini Fabio Fognini
6 6
FINALIZADO
Richard Gasquet Richard Gasquet
7 6
Casper Ruud Casper Ruud
6 2
ATP Umag
EN JUEGO
Andrey Rublev Andrey Rublev
Robin Haase Robin Haase
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
-
Guido Pella Guido Pella
-
Marco Trungelliti TRU
-
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
-
Laslo Djere Laslo Djere
-
Marco Cecchinato Marco Cecchinato
-
ATP Newport
Steve Johnson Steve Johnson
-
Dudi Sela Dudi Sela
-
Adrian Mannarino Adrian Mannarino
-
Marcel Granollers Marcel Granollers
-
WTA Gstaad
EN JUEGO
Alize Cornet COR
Samantha Stosur STO
FINALIZADO
Marketa Vondrousova VON
6 6
Evgeniya Rodina ROD
2 3
FINALIZADO
Sara Sorribes Tormo SOR
1 2
Mandy Minella MIN
6 6
FINALIZADO
Veronika Kudermetova KUD
5 0
Eugenie Bouchard BOU
7 6
WTA Bucarest
EN JUEGO
Yafan Wang WAN
Mihaela Buzarnescu BUZ
Anastasija Sevastova SEV
-
Sorana Cirstea CIR
-
Ons Jabeur JAB
-
Polona Hercog HER
-
FINALIZADO
Ons Jabeur JAB
6 6
Vera Zvonareva ZVO
2 2
FINALIZADO
Laura Siegemund SIE
5 6 4
Petra Martic MAR
7 4 6

Playoffs NBA 2018: partidos, cuadro, calendario y resultados

PLAYOFFS NBA 2018

Playoffs NBA 2018: partidos, cuadro, calendario y resultados

Playoffs NBA 2018: partidos, cuadro, calendario y resultados

Consulta los partidos, el cuadro, el calendario y los resultados de los playoffs de la NBA 2018. El camino de LeBron James, Harden, Curry y Westbrook hacia el anillo.

Ya hay semifinales de Conferencia en los playoffs 2018 de la NBA después del triunfo de los Cavaliers en el séptimo partido ante los Pacers. Los de LeBron James jugarán ahora contra los Raptors y Celtics y Sixers se miden en el otro duelo del Este. En el Oeste, las dos series ya están en marcha. Por ahora, Warriors y Rockets, los dos grandes favoritos al anillo, no dan opción a Pelicans y Jazz.

Calendario de partidos playoffs NBA 2018

Cuadro y eliminatorias de los playoffs NBA 2018.

Semifinales Conferencia Este

TORONTO RAPTORS (1)-CAVALIERS (4)

-Madrugada del martes 1 al miércoles 2: Raptors 112 - Cavaliers 113 (0-1).
-Madrugada del jueves 3 al viernes 4: Raptors 110 - Cavaliers 128 (0-2).
-Sábado 5 (02:30): Cavaliers-Toronto
-Lunes 7 (02:30): Cavalierss-Toronto
-Miércoles 9 (hora por determinar): Raptors-Cavs/Pacers*
-Viernes 11 (hora por determinar): Cavaliers-Toronto*
-Domingo 13 (hora por determinar: Raptors-Cavaliers*

BOSTON CELTICS (2)-PHILADELPHIA 76ERS (3)

-Lunes 30: Celtics 117-Sixers 101 (1-0)
-Madrugada del jueves 3 al viernes 4: Celtics 108 - Sixers 103 (2-0).
-Sábado 5 (23:00): Sixers-Celtics
-Madrugada del lunes 7 al martes 8 (00:00): Sixers-Celtics
-Miércoles 9 (hora por determinar): Celtics-Sixers*
-Viernes 11 (hora por determinar): Sixers-Celtics*
-Domingo 13 (hora por determinar): Celtics-Sixers*

1ª ronda, Conferencia Este

TORONTO RAPTORS (1)-WASHINGTON WIZARDS (8)

-Sábado 14: Raptors 114 - Wizards 106 (1-0).
-Madrugada del martes 17: Raptors 130 - Wizards 119 (2-0).
-Madrugada del viernes 20 al sábado 21: Wizards 122 - Raptors 103 (1-2).
-Madrugada del domingo 22 al lunes 23: Wizards 106 - Raptors 98 (2-2).
-Madrugada del miércoles 25 al jueves 26: Raptors 108 - Wizards 98 (3-2)
-Viernes 27 (hora por determinar): Wizards 92 - Raptors 102 (2-4).

CLEVELAND CAVALIERS (4)-INDIANA PACERS (5)

-Domingo 15: Cavaliers 80 - Pacers 98 (0-1)
-Madrugada del miércoles 18 al jueves 19: Cavaliers 100 - Pacers 97 (1-1).
-Madrugada del vienes 20 al sábado 21: Pacers 92 -Cavaliers 90 (2-1).
-Madrugada del domingo 22 al lunes 23: Pacers 104 - Cavaliers 100 (2-2).
-Madrugada del miércoles 25 al jueves 26: Cavaliers 98 - Pacers 95 (3-2)
-Viernes 27 (hora por determinar): Pacers 121 - Cavaliers 87 (3-3)
-Domingo 29 (19:00): Cavaliers 105 - Pacers 101 (4-3).

BOSTON CELTICS (2)-MILWAUKEE BUCKS (7)

-Domingo 15: Celtics 113 - Bucks 107 (1-0)
-Madrugada del martes 17 al miércoles 18: Celtics 120 - Bucks 106 (2-0).
-Madrugada del viernes 20 al sábado 2: Bucks 116 - Celtics 92 (1-2).
-Domingo 22: Bucks 104 - Celtics 102 (2-2).
-Madrugada del martes 24 al miércoles 25: Celtics 92 - Bucks 87 (3-2)
-Jueves 26: Bucks 97 - Celtics 86 (3-3)
-Madrugada del sábado 28 al domingo 29: Celtics 112 - Bucks 96 (4-3).

PHILADELPHIA 76ERS (3)-MIAMI HEAT (6) - FINAL: 4-1 Sixers

-Madrugada del sábado 14 al domingo 15: Sixers 130 - Heat 103 (1-0).
-Madrugada lunes 16 al martes 17: Sixers 103 - Heat 113 (1-1)
-Madrugada del jueves 19 al viernes 20: Heat 108 - Sixers 128 (1-2)
-Sábado 21: Heat 102-Sixers 106 (1-3).
--Madrugada del martes 24 al miércoles 25: Sixers 104 - Heat 91 (4-1)

SemIfinales Conferencia Oeste

HOUSTON ROCKETS (1)-UTAH JAZZ (5)

-Domingo 29: Rockets 110-Jazz 96 (1-0)
-Madrugada del miércoles 2 al jueves 3: Rockets 108 - Jazz 116 (1-1).
-Madrugada del viernes 4 al sábado 5 (04:30): Jazz-Rockets
-Madrugada del domingo 6 al lunes 7 (02:00). Jazz-Rockets
-Martes 8 (hora por determinar): Rockets-Jazz
-Jueves 10 (hora por determinar): Jazz-Rockets*
-Lunes 14 (hora por determinar): Rockets-Jazz*

GOLDEN STATE WARRIORS (2)-NEW ORLEANS PELICANS (6)

-Madrugada del sábado 28 al domingo 29: Warriors 123 - Pelicans 101 (1-0).
-Madrugada del martes 1 al miércoles 2: Warriors 121 - Pelicans 116 (2-0).
-Madrugada del viernes 4 al sábado 5 (02:00): Pelicans-Warriors
-Domingo 6 (21:30) Pelicans-Warriors
-Martes 8 (hora por determinar): Warriors-Pelicans*
-Jueves 10 (hora por determinar): Pelicans-Warriors*
-Lunes 14 (hora por determinar): Warriors-Pelicans*

1ª ronda, Conferencia Oeste

HOUSTON ROCKETS (1)-MINNESOTA TIMBERWOLVES (8) - FINAL: 4-1 Rockets

-Madrugada del domingo 15 al lunes 16: Rockets 104 - Wolves 101 (1-0)
-Madrugada del miércoles 18 al jueves 19: Rockets 102 - Wolves 82 (2-0)
-Madrugada del sábado 21 al domingo 16: Wolves 121 - Rockets 105 (1-2)
-Madrugada del lunes 23 al martes 24: Wolves 100 - Rockets 119 (1-3)
-Madrugada del miércoles 25 al jueves 26: Rockets 122 - Wolves 104 (4-1)

OKLAHOMA CITY THUNDER (4)-UTAH JAZZ (5)

-Madrugada del domingo 15 al lunes 16: Thunder 116 - Jazz 108 (1-0)
-Madrugada del miércoles 18 al jueves 19: Thunder 95 - Jazz 102 (1-1)
-Madrugada del sábado 21 al domingo 22: Jazz 115 - Thunder 102 (2-1)
-Madrugada del lunes 23 al martes 24: Jazz 113 - Thunder 96 (3-1).
-Madrugada del miércoles 25 al jueves 26: Thunder 107 - Jazz 99 (3-2)
-Viernes 27 (hora por determinar): Jazz 96 - Thunder 91 (4-2)

GOLDEN STATE WARRIORS (2)-SAN ANTONIO SPURS (7) - FINAL: 4-1 Warriors

-Sábado 14 (21:00 horas): Warriors 113 - Spurs 92 (1-0).
-Madrugada del domingo 16 al lunes: Warriors 116 - Spurs 101 (2-0)
-Madrugada del jueves 19 al viernes 20: Spurs 97 - Warriors 110 (0-3)
-Domingo 22 (21:30): Spurs 103 - Warriors 90 (1-3).
-Madrugada del martes 24 al miércoles 25 : Warriors 99 -Spurs 91 (4-1)

PORTLAND TRAIL BLAZERS (3)-NEW ORLEANS PELICANS (6) - FINAL: 4-0 Pelicans

-Madrugada del sábado 14 al domingo 15: Blazers 95 - Pelicans 97 (0-1).
-Madrugada del martes 17 al miércoles 18: Blazers 102 - Pelicans 111 (0-2).
-Madrugada del jueves 19 al viernes 20: Pelicans 119 - Blazers 102 (3-0)
-Sábado 21 (23:00 horas): Pelicans 131 - Blazers 123 (4-0).

*Si fuera necesario. Todos los horarios corresponden al horario peninsular español

0 Comentarios

Mostrar