Europa League Previa

Llapi LLA

-

Wisla Kraków WKK

-

Tobol TOB

-

Ruzomberok RUZ

-

Zira FK ZIR

-

S. Tiraspol SHF

-

Pafos PAF

-

Elfsborg ELF

-

Corvinul Hunedoara COR

-

Paks PAK

-

Maribor MRB

-

Botev Plovdiv BOT

-

Conference League Previa

Banants BNN

-

Tallinna Kalev TKA

-

KuPS Kuopio KUO

-

UNA Strassen UNA

-

Milsami Orhei MIL

-

Torpedo Zhodino TORP

-

Inter Club D'Escaldes ICD

-

Velez Mostar VMS

-

Zalgiris Vilnius ZLV

-

Vaasan Palloseura VPA

-

St. Joseph's STJ

-

Shelbourne SHE

-

Levadia Tallinn LTA

-

FA Siauliai FAS

-

Paide Linnameeskond PLI

-

Bala Town BAL

-

F91 Dudelange DUD

-

Atletic Escaldes ESC

-

D. Tbilisi DTB

-

Mornar MOR

-

Marsaxlokk MAR

-

FK Partizani PAR

-

Isloch Minsk ISL

-

La Fiorita FIO

-

Connah's Quay Nomads CQN

-

Bravo BRV

-

Shkendija SKE

-

Noah NOA

-

Vikingur VIK

-

FK Liepaja LIE

-

SK Tirana TIR

-

Torp. Kutaisi TOR

-

Vllaznia Shkodër VLL

-

Valur VAL

-

Linfield FC LFC

-

Stjarnan STJ

-

Derry City DER

-

FCB Magpies FCB

-

Tre Penne TRE

-

Floriana FC FLOR

-

FK Sarajevo SJV

-

Aktobe AKT

-

Buducnost BUD

-

Malisheva MAL

-

Breiðablik BRE

-

Tikvesh TIK

-

Tour de Francia

Clasificación de la etapa
Corredor Tiempo
Cabeza de carrera 56:27
Grupo del líder +02:34

ATP Hamburgo

EN JUEGO
Flavio Cobolli
-
Zhizhen Zhang
-
Marco Trungelliti
-
Holger Rune
-
Alexander Zverev
-
Hugo Gaston
-
FINALIZADOS
Arthur Fils
7 6
Laslo Djere
6 2

ATP Bastad

EN JUEGO
Tallon Griekspoor
-
Timofey Skatov
-
Cameron Norrie
-
Rafael Nadal
-
Henrique Rocha
-
Nuno Borges
-
FINALIZADOS
Sumit Nagal
4 2
Mariano Navone
6 6

ATP Gstaad

EN JUEGO
Gustavo Heide
-
Ugo Humbert
-
Daniel Elahi Galan Riveros
-
Matteo Berrettini
-
Felix Auger Aliassime
-
Yannick Hanfmann
-
FINALIZADOS
Lukas Klein
3 7 4
Quentin Halys
6 6 6

ATP Newport

Benoit Paire
-
Marcos Giron
-
Alex Michelsen
-
Aleksandar Kovacevic
-
Reilly Opelka
-
Mackenzie McDonald
-

WTA Palermo

Erika Andreeva
-
Ann Li
-
Chloe Paquet
-
María Lourdes Carlé
-
Lucia Bronzetti
-
Jaqueline Cristian
-
Qinwen Zheng
-
Petra Martic
-

WTA Budapest

Diana Shnaider
-
Ekaterina Makarova
-
Anna Bondar
-
Ella Seidel
-
FINALIZADOS
Bernarda Pera
6 1
Eva Lys
7 4
FINALIZADOS
Xiyu Wang
6 3
Rebecca Sramkova
7 6

NewslettersRegístrateAPP
españaESPAÑAchileCHILEcolombiaCOLOMBIAusaUSAméxicoMÉXICOusa latinoUSA LATINOaméricaAMÉRICA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
El País

Opinión

MÁS DE AS

La nueva joya de la cantera canaria a la que descubrieron en un parque. “Era diferencial al resto”
El País

RESULTADOS

Real Madrid

Últimos videos

Barcelona

Actualidad

Atlético de Madrid

LALIGA EA SPORTS

Biwenger

LOS PODCASTS DE AS AUDIO

Javier AznarEnrique BallesterJavier Machicado
Juanma RubioPepe Rodriguez RodriguezToni VidalJavier Machicado
Javier AznarEnrique BallesterJavier Machicado

Internacional

LALIGA HYPERMOTION

FÚTBOL FEMENINO

Más fútbol

MOTOR

BALONCESTO

NBA