NewslettersRegístrateAPP
españaESPAÑAchileCHILEcolombiaCOLOMBIAusaUSAméxicoMÉXICOusa latinoUSA LATINOaméricaAMÉRICA

LALIGA EA SPORTS

Mercado de fichajes de LaLiga EA Sports 2024/25: altas y bajas

Conoce la última hora de las altas, bajas y rumores de fichajes de los equipos de Primera División en el mercado de verano de la temporada 2024/25.

Mercado de fichajes de LaLiga EA Sports 2024/25: altas y bajas

* Cesión o fin de cesión

Deportivo Alavés

Entrenador: Luis García Plaza

ALTASBAJAS
Alan Godoy (Nàstic)*Andoni Gorosabel (Athletic Club)
Nikola Maras (Levante)*Samu Omorodion (Atlético de Madrid)*
Abdallahi Mahmoud (Bellinzona)*Ianis Hagi (Rangers)*
Tomás Conechny (Godoy Cruz)Álex Sola (Real Sociedad)*
Rafa Marín (Real Madrid)*
Giuliano Simeone (Atlético de Madrid)*
Unai Ropero (Eldense)*
Álex Balboa (Almere City)
Rubén Duarte (Sin equipo)

Athletic Club

Entrenador: Ernesto Valverde

ALTASBAJAS
Andoni Gorosabel (Deportivo Alavés)Raúl García (Retirado)
Álvaro Djaló (Sporting de Braga)Iker Muniain (Sin equipo)
Dani García (Olympiacos)
Jon Morcillo (Albacete)
Unai Vencedor (Racing de Santander)

Atlético de Madrid

Entrenador: Diego Pablo Simeone

ALTASBAJAS
João Félix (Barcelona)*Gabriel Paulista (Besiktas)
Samu Omorodion (Deportivo Alavés)*Víctor Machín ‘Vitolo’ (Sin equipo)
Javi Galán (Real Sociedad)*Memphis Depay (Sin equipo)
Víctor Mollejo (Real Zaragoza)*Mario Hermoso (Sin equipo)
Giuliano Simeone (Deportivo Alavés)*Çaglar Söyüncü (Fenerbahçe)
Borja Garcés (Elche)*
Javi Serrano (Sturm Graz)*
Carlos Martín (Mirandés)*
Santiago Mouriño (Real Zaragoza)*
Germán Valera (Real Zaragoza)*

Barcelona

Entrenador: Hansi Flick*

ALTASBAJAS
Pablo Torre (Girona)*João Félix (Atlético de Madrid)*
Clément Lenglet (Aston Villa)*João Cancelo (Manchester City)*
Ansu Fati (Brighton)*Marcos Alonso (Sin equipo)
Eric García (Girona)*Serginho Dest (PSV)
Julián Araujo (Las Palmas)*Marc Guiu (Chelsea)

Real Betis

Entrenador: Manuel Pellegrini

ALTASBAJAS
Juanmi Jiménez (Cádiz)*Claudio Bravo (Sin equipo)
Borja Iglesias (Bayer Leverkusen) *Sokratis Papastathopoulos (Retirado)
Álex Collado (Al Akhdoud)*Juan Cruz (Leganés)
Romain Perraud (Southampton)Rober González (NEC Nimega)
Iker Losada (Racing de Ferrol)Abner Vinicius (Olympique de Lyon)
Adrián San Miguel (Liverpool)Chadi Riad (Crystal Palace)
Diego Llorente (Leeds United)Juan Miranda (Sin equipo)
Willian José (Spartak de Moscú)
Guido Rodríguez (Sin equipo)
Yanis Senhadji (Tenerife)
Juan Miranda (Bolonia)

Celta de Vigo

Entrenador: Claudio Giráldez

ALTASBAJAS
Unai Núñez (Athletic)Renato Tapia (Sin equipo)
Gonçalo Paciência (Bochum)*Jorgen Strand Larsen (Wolverhampton)*
Julen Lobete (Andorra) *Lautaro de León (Andorra)
Sergio Carreira (Elche)*José Fontán (Arouca)
Miguel Rodríguez (Utrecht)*
Miguel Baeza (Sin equipo)

Espanyol

Entrenador: Manolo González

AltasBajas
Max Svensson (Osasuna Promesas)Keita Baldé (Sparkat Moscú)*
Carlos Romero (Villarreal)*Joselu Mato (Real Madrid)*
Álvaro Tejero (Eibar)Nico Melamed (Almería)

Getafe

Entrenador: José Bordalás

ALTASBAJAS
Chrisantus Uche (Ceuta)Enes Ünal (Bournemouth)
Choco Lozano (Almería)*Nemanja Maksimovic (Panathinaikos)
Jonathan Silva (Albacete)*Jaime Mata (Las Palmas)
Darío Poveda (Cartagena)*Mason Greenwood (Manchester United)*
Peter Federico (Real Madrid)José Ángel Carmona (Sevilla)*
Jiří Letáček (Baník Ostrav)Ilaix Moriba (Leipzig)*
Juanmi Latasa (Real Madrid)*
Óscar Rodríguez (Sevilla)*
Diego Rico (Real Soceidad)*
Daniel Fuzato (Ibiza)*
Darío Poveda (Sin equipo)

Girona

Entrenador: Míchel

ALTASBAJAS
Ladislav Krejci (Sparta Praga)Aleix García (Bayer Leverkusen)
Manu Vallejo (Zaragoza)*Borja García (Sin equipo)
Ilyas Charia (Mirandés)*Savinho (Troyes)*
Gabri Martínez (Mirandés)*Yan Couto (Manchester City)*
Alexander Callens (AEK Atenas)*Eric Garcia (Barcelona)*
Pau Víctor (Barcelona Atlètic)*Pablo Torre (Barcelona)*
Ibrahima Kebe (Mirandés)*Álex Sala (Córdoba)
Óscar Ureña (Leganés)*Gabri Martínez (Sporting de Braga)
Arnau Ortiz (Cartagena)*
Álex Sala (Córdoba)*
Abel Ruiz (Sporting Braga)
Gabriel Misehouy (Sin equipo)
Donny Van de Beek (Manchester United)

Las Palmas

Entrenador: Luis Carrión*

ALTASBAJAS
Álex Muñoz (Levante)Cristian Herrera (Sin equipo)
Jasper Cillessen (Nigmejen)Eric Curbelo (Sin equipo)
Marvin Park (Real Madrid)Julián Araujo (Barcelona)*
Iván Gil (Andorra)Máxi Perrone (Manchester City)*
Iván Cédric (Real Valladolid)Sergi Cardona (Sin equipo)
Dinko Horkas (Lokomotiv Plovdiv)Munir El Haddadi (Sin equipo)
Manu Fuster (Albacete)Aarón Escandell (Sin equipo)
Jaime Mata (Getafe)
Viti Rozada (Oviedo)

Leganés

Entrenador: Borja Jiménez

AltasBajas
Miguel de la Fuente (Deportivo Alavés)Dani Jiménez (Huesca)
Juan Cruz (Real Betis)Jorge Miramón (Sin equipo)
Enric Franquesa (Levante)Allan Nyom (Sin equipo)
Darko Brasanac (Osasuna)Borja López (Zulte Waregem)
Juan Soriano (Tenerife)Diyaeddine Abzi (Pau FC)
Valentin Rosier (Besiktas)Iker Undabarrena (Sin equipo)
Roberto López (Real Sociedad)Francisco Portillo (Sin equipo)
Naïs Djouahra (Rijeka)
Óscar Ureña (Girona)
Diego Conde (Villarreal)
Sydney (Real Sociedad)


Real Mallorca

Entrenador: Jagoba Arrasate*

ALTASBAJAS
Leo Román*Jaume Costa (Sin equipo)
Dani Luna*Nemanja Radonjic (Torino)*
David López*Nacho Vidal (Osasuna)*
Pep Jaume*Amath Ndiaye (Valladolid)
Mateu Morey (Borussia Dortmund)Matija Nastasic (Sin equipo)
Takuma Asano (Bochum)Iddrisu Baba (UD Almería)
Iván ‘Pichu’ CuéllarJosep Gayà (Sin equipo)

Osasuna

Entrenador: Vicente Moreno*

ALTASBAJAS
Nacho Vidal (Real Mallorca)*
Javi Martínez (Huesca)*
Iker Benito (Andorra)*
Diego Moreno (Cartagena)*
Abel Bretones (Real Oviedo)

Real Sociedad

Entrenador: Imanol Alguacil

ALTASBAJAS
Jon Karrikaburu (Andorra)*Javi Galán (Atlético de Madrid)*
Álex Sola (Alavés)*André Silva (RB Leipzig)*
Roberto López (Tenerife)*Kieran Tierney (Arsenal)*
Robert Navarro (Cádiz)*Roberto López (Leganés)
Sydney (Leganés)
Sergio Gómez (Manchester City)

Rayo Vallecano

Entrenador: Íñigo Pérez

ALTASBAJAS
Miguel Ángel Morro (Villarreal B)*Stole Dimitrievski (Valencia)
Joni Montiel (Burgos)*José Pozo (Sin equipo)
Andrés Martín (Racing de Santander)*Radamel Falcao (Millonarios)
Pelayo Fernández (Barça Atlètic)Kike Pérez (Real Valladolid)*
Miguel Crespo (Fenerbahçe)*

Real Madrid

Entrenador: Carlo Ancelotti

ALTASBAJAS
Kylian Mbappé (París Saint-Germain)Marvin Park (Las Palmas)
Endrick (Palmeiras)Toni Kroos (Retirado)
Reinier (Frosinone)*Kepa Arrizabalaga (Chelsea)*
Juanmi Latasa (Getafe)*Joselu Mato (Al Gharafa)
Jesús Vallejo (Granada)*Nacho Fernández (Al Qadsiah)
Rafa Marín (Deportivo Alavés)*Rafa Marín (Nápoles)

Sevilla

Entrenador: García Pimienta*

ALTASBAJAS
Chidera Ejuke (Libre)Óliver Torres (Sin equipo)
Gerard Fernández ‘Peque’ (Racing de Santander)Sergio Ramos (Sin equipo)
Erik Lamela (Sin equipo)
Alejo Véliz (Tottenham)*
Lucien Agoumé (Inter)*
Boubakary Soumare (Leicester City)*
Hannibal Mejbri (Manchester United)*
Mariano Díaz (Sin equipo)
Fede Gattoni (River Plate)*

Valencia

Entrenador: Rubén Baraja

ALTASBAJAS
Stole Dimitrievski (Rayo Vallecano)Roman Yaremchuk (Brujas)*
Samu Castillejo (Sassuolo)*Peter Federico (Real Madrid Castilla)*
Rafa Mir (Sevilla)Eray Cömert (Valladolid)

Real Valladolid

Entrenador: Paulo Pezzolano

AltasBajas
Víctor Meseguer (Granada)César Tárrega (Valencia)*
Amath Ndiaye (Real Mallorca)Lucas Oliveira (Cruzeiro)*
Stanko Juric (Parma)Álvaro Negredo (Sin equipo)
André Ferreira (Granada)Jordi Masip (Sin equipo)
Kike Pérez (Rayo Vallecano)*Sergio Escudero (Sin equipo)
Darwin Machís (Cádiz)*Stipe Biuk (Los Ángeles FC)*
Selim Amallah (Valencia)*Raúl Moro (Lazio)*
Tunde Akinsola (Avs)*Íván Garriel (Celta Fortuna)
Álvaro Aceves (Eldense)*Borislav Slavy (Eibar)
Eray Cömert (Valencia)


Villarreal

Entrenador: Marcelino

ALTASBAJAS
Arnaut Danjuma (Everton)*Alberto Moreno (Sin equipo)
Ben Brereton Díaz (Sheffield United)*Pepe Reina (Sin equipo)
Haissem Hassan (Sporting)*José Luis Morales (Sin equipo)
Diego Conde (Leganés)François Coquelin (Sin equipo)
Pape Gueye (O. Marsella)Étienne Capoue (Sin equipo)
Gonçalo Guedes (Wolverhampton)*
Yerson Mosquera (Wolverhampton)*
Carlos Romero (Espanyol)*