Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga 1,2,3
  • Premier League
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Holandesa
  • Liga Belga
  • Liga Rumana
  • Liga Turca
  • Liga Endesa ACB
  • NBA
  • Liga Chilena
  • Liga Griega
  • Liga Mexicana - Clausura
  • Masters 1000 Montecarlo
  • Champions League Femenina
  • Liga Iberdrola
Bundesliga
Liga Holandesa
Excelsior Excelsior ECL

-

Willem II Willem II WII

-

Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

-

NAC Breda NAC Breda NAC

-

PSV PSV PSV

-

ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

-

Liga Belga
Anderlecht Anderlecht ADL

-

Gent Gent GNT

-

Waasland-Beveren Waasland-Beveren WAS

-

Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron RMP

-

Liga Rumana
Gaz Metan M. Gaz Metan M. GMM

-

FC Dunarea Calarasi FC Dunarea Calarasi DCA

-

Viitorul Viitorul VTR

-

Steaua Steaua STE

-

Liga Turca
Ankaragücü Ankaragücü ANK

-

Konyaspor Konyaspor KON

-

Basaksehir Basaksehir BAS

-

Caykur Rizespor Caykur Rizespor RIZ

-

Alanyaspor Alanyaspor ANY

-

Fenerbahçe Fenerbahçe FEN

-

Liga Endesa ACB
Burgos BUR

-

Estudiantes EST

-

Breogán BRE

-

Unicaja MAL

-

BC Andorra AND

-

Zaragoza ZAR

-

NBA
Detroit Pistons DET

-

Milwaukee Bucks MIL

-

Utah Jazz UTA

-

Houston Rockets HOU

-

Indiana Pacers IND

-

Boston Celtics BOS

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Golden State Warriors GSW

-

Liga Griega
AEK Atenas AEK Atenas AEK

-

Larissa Larissa LAS

-

Xanthi Xanthi XAN

-

Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis APL

-

Atromitos Atromitos ATR

-

Panathinaikos Panathinaikos PNT

-

OFI Creta OFI Creta CRE

-

Asteras Tripolis Asteras Tripolis AST

-

Panionios Panionios PAN

-

PAS Giannina PAS Giannina PAS

-

Panetolikos Panetolikos PAN

-

Aris Aris ARI

-

PAOK PAOK PAO

-

Levadiakos FC Levadiakos FC LEV

-

Lamia FC Lamia FC LAM

-

Olympiacos Olympiacos OLY

-

Champions League Femenina
Lyon Féminines Lyon Féminines LYF

-

Chelsea FC Women Chelsea FC Women CHE

-

FC Bayern München Ladies FC Bayern München Ladies BAW

-

FC Barcelona Femenino FC Barcelona Femenino FCBF

-

Liga Iberdrola
Sevilla Femenino Sevilla Femenino SEVF

-

Athletic Club Femenino Athletic Club Femenino ATHF

-

Real Sociedad Femenino Real Sociedad Femenino RSOF

-

Real Betis Féminas Real Betis Féminas RBF

-

EDF Logroño EDF Logroño LOGF

-

Rayo Vallecano Femenino Rayo Vallecano Femenino RAYF

-

Málaga CF Femenino Málaga CF Femenino MALF

-

Sporting Huelva Femenino Sporting Huelva Femenino SHUF

-

UD Granadilla Femenino UD Granadilla Femenino GRAF

-

Fundación Albacete Fundación Albacete ALBF

-

LIGA ENDESA

Pretemporada ACB: horarios y resultados de todos los equipos

Pretemporada ACB: horarios y resultados de todos los equipos

ACB Photo/J. C. Borrachero

Consulta el calendario de pretemporada y resultados de los 18 clubes de la Liga Endesa 2018-19. La Supercopa y Champions FIBA, torneos oficiales.

Barcelona Lassa (3-3)

2 de septiembre: Barcelona 62-Joventut 65 (0-1)
8 de septiembre: Barcelona 78-Manresa 63 (1-1)
9 de septiembre: Barcelona 76-Andorra 94 (1-2)
12 de septiembre: Barcelona 101-Partizan 64 (2-2)
15 de septiembre: Gdynia 67-Barcelona 94 (3-2)
21 de septiembre: Barcelona 76-Baskonia 79 (3-3)

BAXI Manresa (2-3)

1 de septiembre: Manresa 77-Andorra 75 (1-0)
8 de septiembre: Manresa 63-Barcelona 78 (1-1)
14 de septiembre: Breogán 62-Manresa 84 (2-1)
15 de septiembre: Valencia 77-Manresa 61 (2-2)
23 de septiembre: Manresa 66-Andorra 85 (2-3)

Cafés Candelas Breogán (2-4)

4 de septiembre: Breogán 65-Obras Sanitarias 76 (0-1)
7 de septiembre: Breogán 62-Baskonia 83 (0-2)
13 de septiembre: Breogán 87-Shenzen Leopards 77 (1-2)
14 de septiembre: Breogán 62-Manresa 84 (1-3)
16 de septiembre: Breogán 84-Leyma Básquet Coruña 64 (2-3)
19 de septiembre: Palencia Basket 85-Breogán en Palencia 68 (2-4)
23 de septiembre: Breogán 88-Fuenlabrada 81 (3-4)

Delteco GBC Gipuzkoa (2-4)

8 de septiembre: Delteco GBC 83-Tau Castelló 60 (1-0)
9 de septiembre: Gipuzkoa 70-Baskonia 77 (1-1)
12 de septiembre: Fuenlabrada 69-Gipuzkoa 60 (1-2)
15 de septiembre: Zaragoza 87-Gipuzkoa 91 (1-3)
20 de septiembre: Burgos 72-Gipuzkoa 73 (2-3)
23 de septiembre: Gipuzkoa 69-Bilbao 89 (2-4)

Divina Seguros Joventut (4-3)

25 de agosto: Joventut 85-Universidad de Michigan 79 (1-0)
2 de septiembre: Barcelona 65-Joventut 65 (2-0)
8 de septiembre: Joventut 75-Andorra 83 (2-1)
15 de septiembre: Joventut 104-UCAM Murcia 77 (3-1)
16 de septiembre: Obras Sanitarias 78-Joventut 70 (3-2)
20 de septiembre: Palma 75-Joventut 71 (3-3)
23 de septiembre: Valencia Basket 76-Joventut 78 (4-3)

Herbalife Gran Canaria (0-5)

1 de septiembre: Iberostar 79-Gran Canaria 54 (0-1)
7 de septiembre: Gran Canaria 81-UCAM Murcia 90 (0-2)
8 de septiembre: Gran Canaria 94-Alba Berlín 96 (0-3)
16 de septiembre: Valencia Basket 108-Gran Canaria 102 (0-4)
23 de septiembre: Gran Canaria 71-Iberostar 79 (0-5)

Iberostar Tenerife (4-0)

1 de septiembre: Tenerife 79-Gran Canaria 54 (1-0)
7 de septiembre: Zaragoza 86-Iberostar 91 (2-0) 
9 de septiembre: Iberostar 103-Partizán 65 (3-0)
23 de septiembre: Gran Canaria 71-Iberostar 79 (4-0) 

Kirolbet Baskonia (5-1)

5 de septiembre: Baskonia 91-Partizán 54 (1-0)
7 de septiembre: Breogán 62-Baskonia 83 (2-0)
9 de septiembre: Gipuzkoa 70-Baskonia 77 (3-0)
21 de septiembre: Barcelona 76-Baskonia 79 (4-0)*
22 de septiembre: Baskonia 73-Real Madrid 80 (4-1)*

25 de septiembre: Baskonia 87-Alba Berlín 77 (5-1)

Monbus Obradoiro (2-2)

2 de septiembre: Fuenlabrada 94-Obradoiro 100 (1-0)
3 de septiembre: Obradoiro 75-UCAM Murcia 104 (1-1)
7 de septiembre: Obradorio 74-Alba Berlín 68 (2-1)
8 de septiembre: Obradoiro 83-UCAM Murcia 91 (2-2)
16 de septiembre: Obradoiro 84-Ourense 49 (3-2)
21 de septiembre: Obradoiro 61-Real Madrid 81 (3-3)*

MoraBanc Andorra (6-1)

1 de septiembre: Manresa 77-Andorra 75 (0-1)
6 de septiembre: Andorra 100-Pau Orthez 79 (1-1)
8 de septiembre: Andorra 83-Joventut 75 (2-1)
9 de septiembre: Barcelona 76-Andorra 94 (3-1)
15 de septiembre: Andorra 84-Porto 63 (4-1)
20 de septiembre: Andorra 84-Zaragoza 77 (5-1)
23 de septiembre: Manresa 66-Andorra 85 (6-1)

Montakit Fuenlabrada (2-4)

2 de septiembre: Fuenlabrada 94-Obradoiro 100 (0-1)
4 de septiembre: Fuenlabrada 62-UCAM Murcia 76 (0-2)
7 de septiembre: Unicaja 107-Fuenlabrada 82 (0-3)
12 de septiembre: Fuenlabrada 69-Gipuzkoa 60 (1-3)
15 de septiembre: Fuenlabrada 105-Burgos 101 (2-3)
23 de septiembre: Breogán 88-Fuenlabrada 81 (2-4)

Movistar Estudiantes (5-4)

24 de agosto: Estudiantes 75 - Mega Bemax 67 (1-0)
2 de septiembre: Estudiantes 92-Unicaja 75 (2-0)
4 de septiembre: Estudiantes 91-Burgos 94 (2-1)
8 de septiembre: Estudiantes 66-Valencia 71 (2-2)
11 de septiembre: Estudiantes 98-Shenzhen Leopards 81 (3-2)
16 de septiembre: Estudiantes 62-San Pablo Burgos 66 (3-3)
20 de septiembre: Norrköping Dolphins 62-Estudiantes 74 (4-3)**
22 de septiembre: Estudiantes 69-Norrköping Dolphins 71 (4-4)**
25 de septiembre: Torun 60-Estudiantes 68 (5-4).**
27 de septiembre (20:30): Estudiantes-Torun en Torrejón.**

Real Madrid (5-1)

4 de septiembre: Real Madrid 79-Asvel Villeurbanne 80 (0-1). Disputado a puerta cerrada.
8 de septiembre: San Pablo Burgos 85-Real Madrid 98 (1-1)
14 de septiembre: Real Madrid 80-Olympiacos 69 (2-1)
15 de septiembre: Unicaja 47-Real Madrid 96 (3-1)
21 de septiembre: Obradoiro 61-Real Madrid 81 (4-1)*
21 de septiembre: Baskonia 73-Real Madrid 80 (5-1)*

San Pablo Burgos (5-3)

31 de agosto: Burgos 129-Shenzhen Leopards 73 (1-0)
3 de septiembre: Burgos 93-Unicaja 86 (2-0)
4 de septiembre: Estudiantes 91-Burgos 94 (3-0)
8 de septiembre: San Pablo Burgos 85-Real Madrid 98 (3-1)
15 de septiembre: Fuenlabrada 105-Burgos 101 (3-2)
16 de septiembre: Burgos 66-Estudiantes 62 (4-2)
20 de septiembre: Burgos 72-Gipuzkoa 73 (4-3)
23 de septiembre:  Valladolid 64-Burgos 84 (5-3)

Tecnyconta Zaragoza (3-2)

7 de septiembre: Zaragoza 86-Iberostar 91 (0-1)
8 de septiembre: Zaragoza 87-Partizán 81 (1-1)
12 de septiembre: Zaragoza 81-Huesca 66 (2-1)
15 de septiembre: Zaragoza 87-Gipuzkoa 91 (3-1)
20 de septiembre: Andorra 84-Zaragoza 77 (3-2)
23 de septiembre: Zaragoza 97-Alba Berlín 70 (4-2)

UCAM Murcia (5-3)

30 de agosto: Valencia 85-UCAM Murcia 58 (0-1)
3 de septiembre: Obradoiro 75-UCAM Murcia 104 (1-1)
4 de septiembre: Fuenlabrada 62-UCAM Murcia 76 (2-1)
7 de septiembre: Gran Canaria 81-UCAM Murcia 90 (3-1)
8 de septiembre: UCAM Murcia 91-Obradoiro 83 (4-1)
11 de septiembre: UCAM Murcia 79-Obras Sanitarias 69 (5-1)
14 de septiembre: Obras Sanitarias 88-UCAM Murcia 78 (5-2) Movistar)
15 de septiembre: Joventut 104-UCAM Murcia 77 (5-3)

Unicaja Málaga (2-4)

2 de septiembre: Estudiantes 92-Unicaja 75 (0-1)
3 de septiembre: Burgos 93-Unicaja 86 (0-2)
7 de septiembre: Unicaja 107-Fuenlabrada 82 (1-2)
13 de septiembre: Unicaja 77-Olympiacos 94 (1-3)
15 de septiembre: Unicaja 47-Real Madrid 96 (1-4)
23 de septiembre: Unicaja 102-Betis 65 (2-4)

Valencia Basket (5-1)

30 de agosto: Valencia 85-UCAM Murcia 58 (1-0)
8 de septiembre: Valencia 71-Estudiantes 66 (2-0)
15 de septiembre: Valencia 77-Manresa 61 (3-0)
16 de septiembre: Valencia 108-Gran Canaria 102 (4-0)
19 de septiembre: TAU Castelló 55-Valencia 88 (5-0)
23 de septiembre: Valencia 76-Joventut 78 (5-1)

*Supercopa Endesa
**Fase previa de la Champions FIBA

0 Comentarios

Normas Mostrar