GRUPO I Resultados de la trigésimo sexta jornada
Montañeros 2 - Ourense B 2
Cerceda 1 - Arosa 2
Alondras 0 - Ciudad de Santiago 2
Betanzos 0 - Negreira 2
Pontevedra B 0 - Lalín 1
Verín 2 - Portonovo 1
Villalonga 0 - Coruxo 0
Santa Comba 4 - Narón 3
Céltiga 0 - Ordenes 0
Lemos 1 - Rápido de Bouzas 2
GRUPO II Resultados de la trigésimo sexta jornada
Siero 4 - Condal 4
Navarro 0 - Colloto 1
Ribadesella 2 - Caudal 3
Sporting B 1 - Candás 0
Universidad Oviedo 3 - Hispano 0
Cudillero 2 - Tapia 1
Avilés Industrial 4 - Unión Ceares 2
Lealtad 0 - Llanes 2
Langreo 2 - Astur 0
Oviedo 6 - Tuilla 0
GRUPO III Resultados de la trigésimo sexta jornada
Gama 0 - Velarde 1
Trasmiera 1 - Santoña 2
Tropezón 1 - Ribamontán al Mar 2
Guarnizo 1 - Racing B 7
Bezana 3 - At. Deva 0
Barreda 0 - Gimnástica 2
Noja 2 - Escobedo 0
Reocín 4 - Siete Villas 0
Castro 1 - Laredo 0
Buelna 0 - At. Albericia 0
GRUPO V Resultados de la trigésimo sexta jornada
Cassa 0 - Palamós 0
Pobla Mafumet 3 - Reus 0
Rapitenca 3 - Banyoles 0
Masnou 0 - Igualada 1
Europa 3 - Blanes 1
Premià 4 - Manresa 0
Santboià 0 - Vilanova Geltru 1
Manlleu 2 - Barcelona B 3
Sant Andreu 4 - Mataró 0
Balaguer 3 - Castelldefels 0
GRUPO VI Resultados de la cuadragésima jornada.
Alzira 4 - Ilicitano 0
Puçol 1 - Olímpic 3
Utiel 2 - Novelda 2
Burjassot 2 - Tháder 0
Alone 0 - Valencia B 3
Torrevieja 0 - Eldense 2
Villarreal C 3 - Jove Español 2
Onda 0 - La Nucia 2
Castellón B 2 - Catarroja 1
Pego 3 - Crevillente 1
Descansó: Juventud.
GRUPO VII: Resultados de la cuadragésima jornada
Real Madrid C 1 - Las Rozas 0
Puerta Bonita 0 - Móstoles 0
At. Madrid C 2 - Navalcarnero 1
Torrejón 0 - Rayo Majadahonda 1
Rayo Vallecano B 1 - RSD Alcalá 0
Alcobendas S. 2 - Unión Adarve 0
Collado Villalba 1 - Parla 0
San Fernando H. 2 - Villaviciosa Odón 1
Ciempozuelos 1 - At. Pinto 1
Humanes 2 - Pozuelo Alarcón 2
GRUPO IX Resultados de la cuadragésima jornada
Granada 47 1 - Fuengirola 1
Níjar 1 - Alhaurín 0
Vícar 1 - Vera 2
Vélez 0 - Almería B 1
Ejido B 1 - Málaga B 1
Arenas 1 - Mengíbar 1
Alhaurino 1 - Loja 1
Antequera 3 - Torredonjimeno 1
Roquetas 8 - Cdad. Melilla 0
Granada At. 2 - Adra 0
Descansó: Motril.
GRUPO X Resultados de la trigésimo sexta jornada
Puerto Real 0 - Sevilla C 0
Xerez B 1 - San Roque 0
Cádiz B 2 - Arcos 3
Cerro 3 - San Fernando 0
Pozoblanco 1 - Villanueva 0
Córdoba B 0 - Mairena 2
Los Palacios 1 - Dos Hermanas 1
Cartaya 1 - Linense 5
Ayamonte 0 - Jerez Ind. 1
Los Barrios 2 - Sanluqueño 1
GRUPO XI Resultados de la trigésimo sexta jornada
Constancia 0 - Soledad 1
Mallorca B 1 - Sta. Eulalia 1
At. Vilacarlos 0 - Alaior 2
Santanyi 2 - At. Baleares 2
Cala D''Or 2 - Ferriolense 5
SP. Mahonés 0 - At. Ciutadella 0
Manacor 1 - Poblense 1
Serverense 2 - Margaritense 1
Artà 0 - Binissalém 2
Alcudia 5 - Montuiri 1
GRUPO XII Resultados de la trigésimo sexta jornada
Universidad Las Palmas B 0 - Teguise 0
Atlético Arona 2 - Las Zocas 4
Orientación Marítima 2 - Villa Santa Brígida B 2
Tijarafe 1 - Castillo 0
Balos 3 - Laguna 2
Tegueste 1 - Gáldar 2
Tenerife B 0 - Tenisca 0
Tenerife Sur Ibarra 1 - Marino 2
Las Palmas B 3 - Victoria 1
Unión Antigua 1 - Atlético Granadilla 1
FÚTBOL-TERCERA: GRUPO VIII Resultados de la trigésima jornada.
Arandina 8 - Ponferadina B 1
Hullera - Bembibre (Suspendido)
Laguna 1 - Norma 1
Íscar 4 - Numancia B 0
Santa Marta 1 - Mirandés 1
Cultural B 3 - Burgos B 3
Segoviana 1 - Huracán Z 1
Real Ávila 1 - Becerril 2
Almazán 5 - Cristo Atlético 2
Salamanca B 1 - La Granja 1.
GRUPO XV Resultados de la trigésimo sexta jornada
Artajonés 0 - Izarra 1
River Ega 1 - Mutilvera 1
Egüés 0 - Tudelano 0
San Juan 1 - Aluvión 1
Ardoi 1 - Aoiz 1
Oberena 1 - Burladés 0
Murchante 0 - Cirbonero 1
Lourdes 3 - Huarte 0
Zarramonza 1 - Chantrea 1
Iruña 4 - Idoya 0
GRUPO XVI Resultados de la trigésimo sexta jornada.
F. Logroñés 0 - Oyonesa 6
Anguiano 4 - San Marcial 1
Villegas 1 - Calahorra 1
Calasancio 1 - Alfaro 3
Alberite 0 - Yagüe 0
Cenicero 1 - Náxara 2
Varea 1 - Vianés 0
Arnedo 4 - River Ebro 0
Ciudad Alfaro 2 - Haro 4
Rapid 3 - Agoncillo 1
GRUPO XVII Resultados de la cuadragésima jornada.
Cuarte Ind. 3 - Jacetano 1
Calatayud 0 - Figueruelas 0
Brea 0 - Barbastro 4
Binéfar 0 - Sariñena 1
Andorra 3 - Utebo 0
Sabiñánigo 3 - Peñas Oscenses 1
Teruel 4 - Ebro 0
San Lorenzo 3 - Fraga 0
Ejea 1 - Illueca 1
Villanueva 1 - Zaragoza B 2