Euroliga
CSKA CSK

-

Fenerbahce FNB

-

Buducnost Voli BUD

-

Anadolu Efes IST

-

NBA
FINALIZADO
Cleveland Cavaliers CLE

107

Milwaukee Bucks MIL

102

FINALIZADO
Philadelphia 76ers PHI

118

Boston Celtics BOS

115

FINALIZADO
Orlando Magic ORL

119

New Orleans Pelicans NOP

96

FINALIZADO
New York Knicks NYK

116

Utah Jazz UTA

137

FINALIZADO
Chicago Bulls CHI

126

Washington Wizards WAS

120

FINALIZADO
Memphis Grizzlies MEM

126

Houston Rockets HOU

125

FINALIZADO
San Antonio Spurs SAS

105

Miami Heat MIA

110

FINALIZADO
Oklahoma City Thunder OKC

114

Toronto Raptors TOR

123

FINALIZADO
Portland Trail Blazers POR

126

Dallas Mavericks DAL

118

Masters 1000 Miami
EN JUEGO
jeremy_chardy Jeremy Chardy Jeremy Chardy
nicolas_jarry Nicolás Jarry Nicolás Jarry
EN JUEGO
thomas_fabbiano Thomas Fabbiano Thomas Fabbiano
4 3
ilya_ivashka Ilya Ivashka Ilya Ivashka
6 0
bernard_tomic Bernard Tomic Bernard Tomic
-
tomas_berdych Tomas Berdych Tomas Berdych
-
robin_haase Robin Haase Robin Haase
-
lukas_lacko Lukas Lacko LAC
-
cameron_norrie Cameron Norrie Cameron Norrie
-
jordan_thompson Jordan Thompson Jordan Thompson
-
leonardo_mayer Leonardo Mayer Leonardo Mayer
-
mikael_ymer Mikael Ymer YME
-
tennys_sandgren Tennys Sandgren Tennys Sandgren
-
alexander_bublik Alexander Bublik BUB
-
hyeon_chung Hyeon Chung Hyeon Chung
-
taro_daniel Taro Daniel Taro Daniel
-
martin_klizan Martin Klizan Martin Klizan
-
lorenzo_sonego Lorenzo Sonego SON
-
dusan_lajovic Dusan Lajovic Dusan Lajovic
-
pablo_cuevas Pablo Cuevas CUE
-
christopher_eubanks Christopher Eubanks Christopher Eubanks
-
damir_dzumhur Damir Dzumhur Damir Dzumhur
-
andrey_rublev Andrey Rublev RUB
-
taro_daniel Taro Daniel Taro Daniel
-
felix_auger_aliassime Felix Auger Aliassime AUG
-
casper_ruud Casper Ruud RUU
-
marius_copil Marius Copil Marius Copil
-
albert_ramos_vinolas Albert Ramos-Vinolas Albert Ramos-Vinolas
-
maximilian_marterer Maximilian Marterer Maximilian Marterer
-
taylor_fritz Taylor Fritz Taylor Fritz
-
feliciano_lopez Feliciano López Feliciano López
-
benoit_paire Benoit Paire Benoit Paire
-
radu_albot Radu Albot ALB
-
matthew_ebden Matthew Ebden Matthew Ebden
-
joao_sousa Joao Sousa Joao Sousa
-
chun_hsin_tseng Chun Hsin Tseng Chun Hsin Tseng
-
jaume_munar Jaume Munar Jaume Munar
-
prajnesh_gunneswaran Prajnesh Gunneswaran GUN
-
bernard_tomic Bernard Tomic Bernard Tomic
-
thiago_monteiro Thiago Monteiro MON
-
daniel_evans Daniel Evans EVA
-
malek_jaziri Malek Jaziri Malek Jaziri
-
WTA Miami
EN JUEGO
vera_lapko Vera Lapko LAP
5 7 1
alize_cornet Alize Cornet COR
7 6 0
EN JUEGO
shuai_zhang Shuai Zhang ZHA
0
petra_martic Petra Martic MAR
2
EN JUEGO
ajla_tomljanovic Ajla Tomljanovic TOM
4
anna_lena_friedsam Anna-Lena Friedsam FRI
6
xinyu_wang Xinyu Wang WAN
-
misaki_doi Misaki Doi DOI
-
kaia_kanepi Kaia Kanepi KAN
-
alison_riske Alison Riske RIS
-
sachia_vickery Sachia Vickery VIC
-
yanina_wickmayer Yanina Wickmayer WIC
-
dalila_jakupovic Dalila Jakupovic JAK
-
venus_williams Venus Williams WIL
-
cori_gauff Cori Gauff Gau
-
catherine_mcnally Catherine McNally McN
-
whitney_osuigwe Whitney Osuigwe Osu
-
mari_osaka Mari Osaka Osa
-
taylor_townsend Taylor Townsend TOW
-
johanna_larsson Johanna Larsson LAR
-
irina_camelia_begu Irina-Camelia Begu BEG
-
bianca_andreescu Bianca Andreescu AND
-
viktoria_kuzmova Viktoria Kuzmova KUZ
-
daria_gavrilova Daria Gavrilova GAV
-
rebecca_peterson Rebecca Peterson PET
-
laura_siegemund Laura Siegemund SIE
-
viktorija_golubic Viktorija Golubic GOL
-
aliaksandra_sasnovich Aliaksandra Sasnovich SAS
-
ons_jabeur Ons Jabeur JAB
-
alison_van_uytvanck Alison Van Uytvanck VAN
-
petra_kvitova Petra Kvitova KVI
-
maria_sakkari Maria Sakkari SAK
-
monica_niculescu Monica Niculescu NIC
-
tamara_zidansek Tamara Zidansek ZID
-
anna_karolina_schmiedlova Anna Karolina Schmiedlova KAR
-
tatjana_maria_malek Tatjana María Malek MAR
-
caroline_garcia Caroline Garcia GAR
-
victoria_azarenka Victoria Azarenka AZA
-
johanna_konta Johanna Konta KON
-
jessica_pegula Jessica Pegula PEG
-
yafan_wang Yafan Wang WAN
-
kristina_mladenovic Kristina Mladenovic MLA
-
muchova Muchova MUC
-
nao_hibino Nao Hibino HIB
-
Copa Argentina
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata GLP

-

Defensores (Villa Ramallo) Defensores (Villa Ramallo) SDB

-

FINALIZADO
At. Tucumán At. Tucumán TUC

1

Platense Platense PLA

0

Champions League Femenina
Chelsea FC Women Chelsea FC Women CHE

-

Paris Saint-Germain Féminines Paris Saint-Germain Féminines PSG

-

EUROCOPA

Enseñar a ganar: la instructiva lección a la Sub-15 de Guerrero y Ricardo tras llevarse el título

AStv

Eurocopa

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Francia Escudo/Bandera Francia 2 - 1 Escudo/Bandera Rumanía Rumanía
Albania Escudo/Bandera Albania 0 - 1 Escudo/Bandera Suiza Suiza
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rumanía Escudo/Bandera Rumanía 1 - 1 Escudo/Bandera Suiza Suiza
Francia Escudo/Bandera Francia 2 - 0 Escudo/Bandera Albania Albania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rumanía Escudo/Bandera Rumanía 0 - 1 Escudo/Bandera Albania Albania
Suiza Escudo/Bandera Suiza 0 - 0 Escudo/Bandera Francia Francia

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Escudo/Bandera Francia Francia 7 3 2 1 0 4 1 3
2 Escudo/Bandera Suiza Suiza 5 3 1 2 0 2 1 1
3 Escudo/Bandera Albania Albania 1 3 3 1 0 2 1 3 -2
4 Escudo/Bandera Rumanía Rumanía -1 1 3 0 1 2 2 4 -2
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gales Escudo/Bandera Gales 2 - 1 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia
Inglaterra Escudo/Bandera Inglaterra 1 - 1 Escudo/Bandera Rusia Rusia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rusia Escudo/Bandera Rusia 1 - 2 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia
Inglaterra Escudo/Bandera Inglaterra 2 - 1 Escudo/Bandera Gales Gales
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rusia Escudo/Bandera Rusia 0 - 3 Escudo/Bandera Gales Gales
Eslovaquia Escudo/Bandera Eslovaquia 0 - 0 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Escudo/Bandera Gales Gales 1 6 3 2 0 1 6 3 3
2 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra -1 5 3 1 2 0 3 2 1
3 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 4 3 1 1 1 3 3 0
4 Escudo/Bandera Rusia Rusia 1 3 0 1 2 2 6 -4
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Polonia Escudo/Bandera Polonia 1 - 0 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N.
Alemania Escudo/Bandera Alemania 2 - 0 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ucrania Escudo/Bandera Ucrania 0 - 2 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N.
Alemania Escudo/Bandera Alemania 0 - 0 Escudo/Bandera Polonia Polonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ucrania Escudo/Bandera Ucrania 0 - 1 Escudo/Bandera Polonia Polonia
Irlanda N. Escudo/Bandera Irlanda N. 0 - 1 Escudo/Bandera Alemania Alemania

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7 3 2 1 0 3 0 3
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 7 3 2 1 0 2 0 2
3 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N. 3 3 1 0 2 2 2 0
4 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 0 3 0 0 3 0 5 -5
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Turquía Escudo/Bandera Turquía 0 - 1 Escudo/Bandera Croacia Croacia
España Escudo/Bandera España 1 - 0 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
R. Checa Escudo/Bandera R. Checa 2 - 2 Escudo/Bandera Croacia Croacia
España Escudo/Bandera España 3 - 0 Escudo/Bandera Turquía Turquía
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
R. Checa Escudo/Bandera R. Checa 0 - 2 Escudo/Bandera Turquía Turquía
Croacia Escudo/Bandera Croacia 2 - 1 Escudo/Bandera España España

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Escudo/Bandera Croacia Croacia 1 7 3 2 1 0 5 3 2
2 Escudo/Bandera España España -1 6 3 2 0 1 5 2 3
3 Escudo/Bandera Turquía Turquía 1 3 3 1 0 2 2 4 -2
4 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa -1 1 3 0 1 2 2 5 -3
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Irlanda Escudo/Bandera Irlanda 1 - 1 Escudo/Bandera Suecia Suecia
Bélgica Escudo/Bandera Bélgica 0 - 2 Escudo/Bandera Italia Italia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Italia Escudo/Bandera Italia 1 - 0 Escudo/Bandera Suecia Suecia
Bélgica Escudo/Bandera Bélgica 3 - 0 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Italia Escudo/Bandera Italia 0 - 1 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
Suecia Escudo/Bandera Suecia 0 - 1 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Escudo/Bandera Italia Italia 6 3 2 0 1 3 1 2
2 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 6 3 2 0 1 4 2 2
3 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 1 4 3 1 1 1 2 4 -2
4 Escudo/Bandera Suecia Suecia -1 1 3 0 1 2 1 3 -2
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Austria Escudo/Bandera Austria 0 - 2 Escudo/Bandera Hungría Hungría
Portugal Escudo/Bandera Portugal 1 - 1 Escudo/Bandera Islandia Islandia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Islandia Escudo/Bandera Islandia 1 - 1 Escudo/Bandera Hungría Hungría
Portugal Escudo/Bandera Portugal 0 - 0 Escudo/Bandera Austria Austria
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Islandia Escudo/Bandera Islandia 2 - 1 Escudo/Bandera Austria Austria
Hungría Escudo/Bandera Hungría 3 - 3 Escudo/Bandera Portugal Portugal

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Escudo/Bandera Hungría Hungría 5 3 1 2 0 6 4 2
2 Escudo/Bandera Islandia Islandia 5 3 1 2 0 4 3 1
3 Escudo/Bandera Portugal Portugal 3 3 0 3 0 4 4 0
4 Escudo/Bandera Austria Austria 1 3 0 1 2 1 4 -3

Octavos 25 - 27 Jun

  • Suiza Escudo/Bandera Suiza
    Suiza - Polonia en directo Polonia
    • S-25/06 15:00
    Estadio:
    Geoffroy-Guichard
  • Croacia Escudo/Bandera Croacia
    Croacia - Portugal en directo Portugal
    • S-25/06 21:00
      • Telecinco
    Estadio:
    Félix-Bollaert
  • Gales Escudo/Bandera Gales
    Gales - Irlanda N. en directo Irlanda N.
    • S-25/06 18:00
    Estadio:
    Parque de los Príncipes
  • Hungría Escudo/Bandera Hungría
    Hungría - Bélgica en directo Bélgica
    • D-26/06 21:00
      • Telecinco
    Estadio:
    Stadium Municipal
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    Alemania - Eslovaquia en directo Eslovaquia
    • D-26/06 18:00
    Estadio:
    Stade Pierre-Mauroy
  • Italia Escudo/Bandera Italia
    Italia - España en directo España
    • L-27/06 18:00
      • Telecinco
    Estadio:
    Stade de France
  • Francia Escudo/Bandera Francia
    Francia - Irlanda en directo Irlanda
    • D-26/06 15:00
    Estadio:
    Parc OL
  • Inglaterra Escudo/Bandera Inglaterra
    Inglaterra - Islandia en directo Islandia
    • L-27/06 21:00
    Estadio:
    Allianz Riviera

Cuartos 30 Jun - 03 Jul

  • Polonia Escudo/Bandera Polonia
    Polonia - Portugal en directo Portugal
    • J-30/06 21:00
      • Telecinco
    Estadio:
    Vélodrome
  • Gales Escudo/Bandera Gales
    Gales - Bélgica en directo Bélgica
    • V-01/07 21:00
      • Telecinco
    Estadio:
    Stade Pierre-Mauroy
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    Alemania - Italia en directo Italia
    • S-02/07 21:00
      • Telecinco
    Estadio:
    Matmut Atlantique
  • Francia Escudo/Bandera Francia
    Francia - Islandia en directo Islandia
    • D-03/07 21:00
      • Telecinco
    Estadio:
    Stade de France

Semifinal 06 - 07 Jul

  • Portugal Escudo/Bandera Portugal
    Portugal - Gales en directo Gales
    • X-06/07 21:00
      • Telecinco
    Estadio:
    Parc OL
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    Alemania - Francia en directo Francia
    • J-07/07 21:00
      • Telecinco
    Estadio:
    Vélodrome

Final 10 Jul

  • Portugal Escudo/Bandera Portugal
    Portugal - Francia en directo Francia
    • D-10/07 21:00
      • Telecinco
    Estadio:
    Stade de France