Competición
  • Clasificación Eurocopa

Fútbol

Simeone se encendió con la pregunta de los 120 millones de João Félix y recordó a Hazard

AStv

Clasificación Eurocopa

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Inglaterra Escudo/Bandera Inglaterra 5 - 0 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa
Bulgaria Escudo/Bandera Bulgaria 1 - 1 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montenegro Escudo/Bandera Montenegro 1 - 5 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra
Kosovo Escudo/Bandera Kosovo 1 - 1 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
R. Checa Escudo/Bandera R. Checa 2 - 1 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria
Montenegro Escudo/Bandera Montenegro 1 - 1 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
R. Checa Escudo/Bandera R. Checa 3 - 0 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
Bulgaria Escudo/Bandera Bulgaria 2 - 3 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Inglaterra Escudo/Bandera Inglaterra 4 - 0 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria
Kosovo Escudo/Bandera Kosovo 2 - 1 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Inglaterra Escudo/Bandera Inglaterra 5 - 3 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo
Montenegro Escudo/Bandera Montenegro 0 - 3 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montenegro Escudo/Bandera Montenegro 0 - 0 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria
R. Checa Escudo/Bandera R. Checa 2 - 1 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kosovo Escudo/Bandera Kosovo 2 - 0 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
Bulgaria Escudo/Bandera Bulgaria 0 - 6 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Inglaterra Escudo/Bandera Inglaterra J 20:45 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
R. Checa Escudo/Bandera R. Checa J 20:45 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kosovo Escudo/Bandera Kosovo D 18:00 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra
Bulgaria Escudo/Bandera Bulgaria D 18:00 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Inglaterra Inglaterra 15 6 5 0 1
2 Escudo/Bandera R. Checa R. Checa 12 6 4 0 2
3 Escudo/Bandera Kosovo Kosovo 11 6 3 2 1
4 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro 3 7 0 3 4
5 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria 3 7 0 3 4
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Portugal Escudo/Bandera Portugal 0 - 0 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
Luxemburgo Escudo/Bandera Luxemburgo 2 - 1 Escudo/Bandera Lituania Lituania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Portugal Escudo/Bandera Portugal 1 - 1 Escudo/Bandera Serbia Serbia
Luxemburgo Escudo/Bandera Luxemburgo 1 - 2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lituania Escudo/Bandera Lituania 1 - 1 Escudo/Bandera Luxemburgo Luxemburgo
Ucrania Escudo/Bandera Ucrania 5 - 0 Escudo/Bandera Serbia Serbia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ucrania Escudo/Bandera Ucrania 1 - 0 Escudo/Bandera Luxemburgo Luxemburgo
Serbia Escudo/Bandera Serbia 4 - 1 Escudo/Bandera Lituania Lituania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Serbia Escudo/Bandera Serbia 2 - 4 Escudo/Bandera Portugal Portugal
Lituania Escudo/Bandera Lituania 0 - 3 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lituania Escudo/Bandera Lituania 1 - 5 Escudo/Bandera Portugal Portugal
Luxemburgo Escudo/Bandera Luxemburgo 1 - 3 Escudo/Bandera Serbia Serbia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ucrania Escudo/Bandera Ucrania 2 - 0 Escudo/Bandera Lituania Lituania
Portugal Escudo/Bandera Portugal 3 - 0 Escudo/Bandera Luxemburgo Luxemburgo
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lituania Escudo/Bandera Lituania 1 - 2 Escudo/Bandera Serbia Serbia
Ucrania Escudo/Bandera Ucrania 2 - 1 Escudo/Bandera Portugal Portugal
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Portugal Escudo/Bandera Portugal J 20:45 Escudo/Bandera Lituania Lituania
Serbia Escudo/Bandera Serbia J 20:45 Escudo/Bandera Luxemburgo Luxemburgo
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Serbia Escudo/Bandera Serbia D 15:00 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
Luxemburgo Escudo/Bandera Luxemburgo D 15:00 Escudo/Bandera Portugal Portugal

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 19 7 6 1 0
2 Escudo/Bandera Portugal Portugal 11 6 3 2 1
3 Escudo/Bandera Serbia Serbia 10 6 3 1 2
4 Escudo/Bandera Luxemburgo Luxemburgo 4 6 1 1 4
5 Escudo/Bandera Lituania Lituania 1 7 0 1 6
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Holanda Escudo/Bandera Holanda 4 - 0 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia
Irlanda N. Escudo/Bandera Irlanda N. 2 - 0 Escudo/Bandera Estonia Estonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Irlanda N. Escudo/Bandera Irlanda N. 2 - 1 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia
Holanda Escudo/Bandera Holanda 2 - 3 Escudo/Bandera Alemania Alemania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estonia Escudo/Bandera Estonia 1 - 2 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N.
Bielorrusia Escudo/Bandera Bielorrusia 0 - 2 Escudo/Bandera Alemania Alemania
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alemania Escudo/Bandera Alemania 8 - 0 Escudo/Bandera Estonia Estonia
Bielorrusia Escudo/Bandera Bielorrusia 0 - 1 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N.
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alemania Escudo/Bandera Alemania 2 - 4 Escudo/Bandera Holanda Holanda
Estonia Escudo/Bandera Estonia 1 - 2 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Irlanda N. Escudo/Bandera Irlanda N. 0 - 2 Escudo/Bandera Alemania Alemania
Estonia Escudo/Bandera Estonia 0 - 4 Escudo/Bandera Holanda Holanda
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bielorrusia Escudo/Bandera Bielorrusia 0 - 0 Escudo/Bandera Estonia Estonia
Holanda Escudo/Bandera Holanda 3 - 1 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N.
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estonia Escudo/Bandera Estonia 0 - 3 Escudo/Bandera Alemania Alemania
Bielorrusia Escudo/Bandera Bielorrusia 1 - 2 Escudo/Bandera Holanda Holanda
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Irlanda N. Escudo/Bandera Irlanda N. S 20:45 Escudo/Bandera Holanda Holanda
Alemania Escudo/Bandera Alemania S 20:45 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Holanda Escudo/Bandera Holanda M 20:45 Escudo/Bandera Estonia Estonia
Alemania Escudo/Bandera Alemania M 20:45 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N.

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Holanda Holanda 15 6 5 0 1
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 15 6 5 0 1
3 Escudo/Bandera Irlanda N. Irlanda N. 12 6 4 0 2
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 4 7 1 1 5
5 Escudo/Bandera Estonia Estonia 1 7 0 1 6
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gibraltar Escudo/Bandera Gibraltar 0 - 1 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
Georgia Escudo/Bandera Georgia 0 - 2 Escudo/Bandera Suiza Suiza
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Irlanda Escudo/Bandera Irlanda 1 - 0 Escudo/Bandera Georgia Georgia
Suiza Escudo/Bandera Suiza 3 - 3 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Georgia Escudo/Bandera Georgia 3 - 0 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar
Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca 1 - 1 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca 5 - 1 Escudo/Bandera Georgia Georgia
Irlanda Escudo/Bandera Irlanda 2 - 0 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gibraltar Escudo/Bandera Gibraltar 0 - 6 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca
Irlanda Escudo/Bandera Irlanda 1 - 1 Escudo/Bandera Suiza Suiza
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Georgia Escudo/Bandera Georgia 0 - 0 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca
Suiza Escudo/Bandera Suiza 4 - 0 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca 1 - 0 Escudo/Bandera Suiza Suiza
Georgia Escudo/Bandera Georgia 0 - 0 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gibraltar Escudo/Bandera Gibraltar M 20:45 Escudo/Bandera Georgia Georgia
Suiza Escudo/Bandera Suiza M 20:45 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Suiza Escudo/Bandera Suiza V 20:45 Escudo/Bandera Georgia Georgia
Dinamarca Escudo/Bandera Dinamarca V 20:45 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gibraltar Escudo/Bandera Gibraltar L 20:45 Escudo/Bandera Suiza Suiza
Irlanda Escudo/Bandera Irlanda L 20:45 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 12 6 3 3 0
2 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 12 6 3 3 0
3 Escudo/Bandera Suiza Suiza 8 5 2 2 1
4 Escudo/Bandera Georgia Georgia 5 6 1 2 3
5 Escudo/Bandera Gibraltar Gibraltar 0 5 0 0 5
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Croacia Escudo/Bandera Croacia 2 - 1 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán
Eslovaquia Escudo/Bandera Eslovaquia 2 - 0 Escudo/Bandera Hungría Hungría
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hungría Escudo/Bandera Hungría 2 - 1 Escudo/Bandera Croacia Croacia
Gales Escudo/Bandera Gales 1 - 0 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Croacia Escudo/Bandera Croacia 2 - 1 Escudo/Bandera Gales Gales
Azerbaiyán Escudo/Bandera Azerbaiyán 1 - 3 Escudo/Bandera Hungría Hungría
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Azerbaiyán Escudo/Bandera Azerbaiyán 1 - 5 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia
Hungría Escudo/Bandera Hungría 1 - 0 Escudo/Bandera Gales Gales
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gales Escudo/Bandera Gales 2 - 1 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán
Eslovaquia Escudo/Bandera Eslovaquia 0 - 4 Escudo/Bandera Croacia Croacia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hungría Escudo/Bandera Hungría 1 - 2 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia
Azerbaiyán Escudo/Bandera Azerbaiyán 1 - 1 Escudo/Bandera Croacia Croacia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Croacia Escudo/Bandera Croacia 3 - 0 Escudo/Bandera Hungría Hungría
Eslovaquia Escudo/Bandera Eslovaquia 1 - 1 Escudo/Bandera Gales Gales
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hungría Escudo/Bandera Hungría 1 - 0 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán
Gales Escudo/Bandera Gales 1 - 1 Escudo/Bandera Croacia Croacia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Azerbaiyán Escudo/Bandera Azerbaiyán S 18:00 Escudo/Bandera Gales Gales
Croacia Escudo/Bandera Croacia S 20:45 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gales Escudo/Bandera Gales M 20:45 Escudo/Bandera Hungría Hungría
Eslovaquia Escudo/Bandera Eslovaquia M 20:45 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Croacia Croacia 14 7 4 2 1
2 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1 12 7 4 0 3
3 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia -1 10 6 3 1 2
4 Escudo/Bandera Gales Gales 8 6 2 2 2
5 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán 1 6 0 1 5
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
España Escudo/Bandera España V 20:45 Escudo/Bandera Malta Malta
Rumanía Escudo/Bandera Rumanía V 20:45 Escudo/Bandera Suecia Suecia
Noruega Escudo/Bandera Noruega V 18:00 Escudo/Bandera Islas Feroe Islas Feroe
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Suecia Escudo/Bandera Suecia L 20:45 Escudo/Bandera Islas Feroe Islas Feroe
España Escudo/Bandera España L 20:45 Escudo/Bandera Rumanía Rumanía
Malta Escudo/Bandera Malta L 20:45 Escudo/Bandera Noruega Noruega

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera España España 19 7 6 1 0
2 Escudo/Bandera Suecia Suecia 14 7 4 2 1
3 Escudo/Bandera Rumanía Rumanía 13 7 4 1 2
4 Escudo/Bandera Noruega Noruega 10 7 2 4 1
5 Escudo/Bandera Malta Malta 3 7 1 0 6
6 Escudo/Bandera Islas Feroe Islas Feroe 0 7 0 0 7
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Austria Escudo/Bandera Austria S 20:45 Escudo/Bandera Macedonia Macedonia
Eslovenia Escudo/Bandera Eslovenia S 18:00 Escudo/Bandera Letonia Letonia
Israel Escudo/Bandera Israel S 20:45 Escudo/Bandera Polonia Polonia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Letonia Escudo/Bandera Letonia M 20:45 Escudo/Bandera Austria Austria
Polonia Escudo/Bandera Polonia M 20:45 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia
Macedonia Escudo/Bandera Macedonia M 20:45 Escudo/Bandera Israel Israel

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Polonia Polonia 19 8 6 1 1
2 Escudo/Bandera Austria Austria 16 8 5 1 2
3 Escudo/Bandera Macedonia Macedonia 11 8 3 2 3
4 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia 11 8 3 2 3
5 Escudo/Bandera Israel Israel 8 7 2 2 3
6 Escudo/Bandera Letonia Letonia 0 7 0 0 7
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Francia Escudo/Bandera Francia J 20:45 Escudo/Bandera Moldavia Moldavia
Albania Escudo/Bandera Albania J 20:45 Escudo/Bandera Andorra Andorra
Turquía Escudo/Bandera Turquía J 18:00 Escudo/Bandera Islandia Islandia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Andorra Escudo/Bandera Andorra D 20:45 Escudo/Bandera Turquía Turquía
Albania Escudo/Bandera Albania D 20:45 Escudo/Bandera Francia Francia
Moldavia Escudo/Bandera Moldavia D 20:45 Escudo/Bandera Islandia Islandia

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Turquía Turquía 19 8 6 1 1
2 Escudo/Bandera Francia Francia 19 8 6 1 1
3 Escudo/Bandera Islandia Islandia 15 8 5 0 3
4 Escudo/Bandera Albania Albania 12 8 4 0 4
5 Escudo/Bandera Andorra Andorra 3 8 1 0 7
6 Escudo/Bandera Moldavia Moldavia 3 8 1 0 7
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Marino Escudo/Bandera San Marino S 18:00 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán
Rusia Escudo/Bandera Rusia S 18:00 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica
Chipre Escudo/Bandera Chipre S 15:00 Escudo/Bandera Escocia Escocia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bélgica Escudo/Bandera Bélgica M 20:45 Escudo/Bandera Chipre Chipre
San Marino Escudo/Bandera San Marino M 20:45 Escudo/Bandera Rusia Rusia
Escocia Escudo/Bandera Escocia M 20:45 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 24 8 8 0 0
2 Escudo/Bandera Rusia Rusia 21 8 7 0 1
3 Escudo/Bandera Chipre Chipre 10 8 3 1 4
4 Escudo/Bandera Escocia Escocia 1 9 8 3 0 5
5 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán -1 7 8 2 1 5
6 Escudo/Bandera San Marino San Marino 0 8 0 0 8
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Finlandia Escudo/Bandera Finlandia V 18:00 Escudo/Bandera Liechtenstein Liechtenstein
Armenia Escudo/Bandera Armenia V 18:00 Escudo/Bandera Grecia Grecia
Bosnia Escudo/Bandera Bosnia V 20:45 Escudo/Bandera Italia Italia
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liechtenstein Escudo/Bandera Liechtenstein L 20:45 Escudo/Bandera Bosnia Bosnia
Italia Escudo/Bandera Italia L 20:45 Escudo/Bandera Armenia Armenia
Grecia Escudo/Bandera Grecia L 20:45 Escudo/Bandera Finlandia Finlandia

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Italia Italia 21 7 7 0 0
2 Escudo/Bandera Finlandia Finlandia 12 7 4 0 3
3 Escudo/Bandera Armenia Armenia 10 7 3 1 3
4 Escudo/Bandera Bosnia Bosnia 10 7 3 1 3
5 Escudo/Bandera Grecia Grecia 5 7 1 2 4
6 Escudo/Bandera Liechtenstein Liechtenstein 2 7 0 2 5
Advertisement