Competición
  • Liga Holandesa
  • Liga Rumana
  • Liga Endesa ACB
  • NBA
  • Giro de Italia
  • ATP Lyon
  • ATP Ginebra
  • WTA Núremberg
  • WTA Estrasburgo
  • Hoy en As
Liga Holandesa
Utrecht Utrecht UTR

-

Heracles Heracles HCL

-

Vitesse Vitesse VIT

-

Groningen Groningen GRO

-

Liga Rumana
FC Hermannstadt FC Hermannstadt HER

-

FC Botosani FC Botosani BOT

-

Liga Endesa ACB
NBA
FINALIZADO
Portland Trail Blazers POR

117

Golden State Warriors GSW

119

Giro de Italia
Ravenna - Modena
Corredor Tiempo
Grupo de cabeza ...
Grupo perseguidor +03:30
-- --
ATP Lyon
EN JUEGO
benoit_paire Benoit Paire PAI
mackenzie_mcdonald Mackenzie McDonald MCD
steve_johnson Steve Johnson JOH
-
pierre_hugues_herbert Pierre-Hugues Herbert HER
-
felix_auger_aliassime Felix Auger Aliassime AUG
-
john_millman John Millman MIL
-
FINALIZADO
corentin_moutet Corentin Moutet MOU
6 2 7
reilly_opelka Reilly Opelka OPE
3 6 6
FINALIZADO
hubert_hurkacz Hubert Hurkacz HUR
4 4
pablo_cuevas Pablo Cuevas CUE
6 6
ATP Ginebra
grigor_dimitrov Grigor Dimitrov DIM
-
federico_delbonis Federico Delbonis DEL
-
feliciano_lopez Feliciano López LÓP
-
damir_dzumhur Damir Dzumhur DZU
-
alexander_zverev Alexander Zverev ZVE
-
ernests_gulbis Ernests Gulbis GUL
-
janko_tipsarevic Janko Tipsarevic TIP
-
hugo_dellien Hugo Dellien DEL
-
FINALIZADO
albert_ramos_vinolas Albert Ramos-Vinolas RAM
6 6 6
adrian_mannarino Adrian Mannarino MAN
7 3 2
FINALIZADO
joao_sousa Joao Sousa SOU
6 6 6
leonardo_mayer Leonardo Mayer MAY
2 7 4
WTA Núremberg
EN JUEGO
alison_riske Alison Riske RIS
nina_stojanovic Nina Stojanovic STO
EN JUEGO
kristyna_pliskova Kristyna Pliskova PLI
jule_niemeier Jule Niemeier Nie
EN JUEGO
sabine_lisicki Sabine Lisicki LIS
ajla_tomljanovic Ajla Tomljanovic TOM
sorana_cirstea Sorana Cirstea CIR
-
kirsten_flipkens Kirsten Flipkens FLI
-
svetlana_kuznetsova Svetlana Kuznetsova KUZ
-
johanna_larsson Johanna Larsson LAR
-
mandy_minella Mandy Minella MIN
-
katerina_siniakova Katerina Siniakova SIN
-
FINALIZADO
anna_lena_friedsam Anna-Lena Friedsam FRI
4 6 6
irina_camelia_begu Irina-Camelia Begu BEG
6 3 3
FINALIZADO
vitalia_diatchenko Vitalia Diatchenko DIA
4 7 2
veronika_kudermetova Veronika Kudermetova KUD
6 6 6
FINALIZADO
ekaterina_alexandrova Ekaterina Alexandrova ALE
6 6
jana_cepelova Jana Cepelova CEP
4 2
FINALIZADO
tamara_zidansek Tamara Zidansek ZID
7 3 6
misaki_doi Misaki Doi DOI
6 6 4
FINALIZADO
cagla_buyukakcay Cagla Buyukakcay BUY
3 2
andrea_petkovic Andrea Petkovic PET
6 6
FINALIZADO
quirine_lemoine Quirine Lemoine LEM
1 3
laura_ioana_paar Laura Ioana Paar Paa
6 6
WTA Estrasburgo
ashleigh_barty Ashleigh Barty BAR
-
daria_gavrilova Daria Gavrilova GAV
-
diana_marcinkevica Diana Marcinkevica MAR
-
daria_gavrilova Daria Gavrilova GAV
-
laura_siegemund Laura Siegemund SIE
-
aryna_sabalenka Aryna Sabalenka SAB
-
fiona_ferro Fiona Ferro FER
-
qiang_wang Qiang Wang WAN
-
dayana_yastremska Dayana Yastremska YAS
-
samantha_stosur Samantha Stosur STO
-
astra_sharma Astra Sharma SHA
-
monica_puig Monica Puig PUI
-
FINALIZADO
caroline_garcia Caroline Garcia GAR
4 6
shelby_rogers Shelby Rogers ROG
6 4

Europa league

Que se prepare Benzema: Jovic marca un golazo monumental

AStv

Europa League

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AEK Larnaca Escudo/Bandera AEK Larnaca 0 - 1 Escudo/Bandera Zürich Zürich
Ludogorets Escudo/Bandera Ludogorets 2 - 3 Escudo/Bandera Leverkusen Leverkusen
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zürich Escudo/Bandera Zürich 1 - 0 Escudo/Bandera Ludogorets Ludogorets
Leverkusen Escudo/Bandera Leverkusen 4 - 2 Escudo/Bandera AEK Larnaca AEK Larnaca
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zürich Escudo/Bandera Zürich 3 - 2 Escudo/Bandera Leverkusen Leverkusen
AEK Larnaca Escudo/Bandera AEK Larnaca 1 - 1 Escudo/Bandera Ludogorets Ludogorets
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ludogorets Escudo/Bandera Ludogorets 0 - 0 Escudo/Bandera AEK Larnaca AEK Larnaca
Leverkusen Escudo/Bandera Leverkusen 1 - 0 Escudo/Bandera Zürich Zürich
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zürich Escudo/Bandera Zürich 1 - 2 Escudo/Bandera AEK Larnaca AEK Larnaca
Leverkusen Escudo/Bandera Leverkusen 1 - 1 Escudo/Bandera Ludogorets Ludogorets
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ludogorets Escudo/Bandera Ludogorets 1 - 1 Escudo/Bandera Zürich Zürich
AEK Larnaca Escudo/Bandera AEK Larnaca 1 - 5 Escudo/Bandera Leverkusen Leverkusen

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Leverkusen Leverkusen 13 6 4 1 1
2 Escudo/Bandera Zürich Zürich 10 6 3 1 2
3 Escudo/Bandera AEK Larnaca AEK Larnaca 5 6 1 2 3
4 Escudo/Bandera Ludogorets Ludogorets 4 6 0 4 2
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
RB Leipzig Escudo/Bandera RB Leipzig 2 - 3 Escudo/Bandera Salzburgo Salzburgo
Celtic Escudo/Bandera Celtic 1 - 0 Escudo/Bandera Rosenborg Rosenborg
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rosenborg Escudo/Bandera Rosenborg 1 - 3 Escudo/Bandera RB Leipzig RB Leipzig
Salzburgo Escudo/Bandera Salzburgo 3 - 1 Escudo/Bandera Celtic Celtic
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
RB Leipzig Escudo/Bandera RB Leipzig 2 - 0 Escudo/Bandera Celtic Celtic
Salzburgo Escudo/Bandera Salzburgo 3 - 0 Escudo/Bandera Rosenborg Rosenborg
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rosenborg Escudo/Bandera Rosenborg 2 - 5 Escudo/Bandera Salzburgo Salzburgo
Celtic Escudo/Bandera Celtic 2 - 1 Escudo/Bandera RB Leipzig RB Leipzig
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rosenborg Escudo/Bandera Rosenborg 0 - 1 Escudo/Bandera Celtic Celtic
Salzburgo Escudo/Bandera Salzburgo 1 - 0 Escudo/Bandera RB Leipzig RB Leipzig
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
RB Leipzig Escudo/Bandera RB Leipzig 1 - 1 Escudo/Bandera Rosenborg Rosenborg
Celtic Escudo/Bandera Celtic 1 - 2 Escudo/Bandera Salzburgo Salzburgo

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Salzburgo Salzburgo 18 6 6 0 0
2 Escudo/Bandera Celtic Celtic 9 6 3 0 3
3 Escudo/Bandera RB Leipzig RB Leipzig 7 6 2 1 3
4 Escudo/Bandera Rosenborg Rosenborg 1 6 0 1 5
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Slavia P. Escudo/Bandera Slavia P. 1 - 0 Escudo/Bandera Girondins Girondins
Copenhague Escudo/Bandera Copenhague 1 - 1 Escudo/Bandera Zenit Zenit
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit Escudo/Bandera Zenit 1 - 0 Escudo/Bandera Slavia P. Slavia P.
Girondins Escudo/Bandera Girondins 1 - 2 Escudo/Bandera Copenhague Copenhague
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit Escudo/Bandera Zenit 2 - 1 Escudo/Bandera Girondins Girondins
Copenhague Escudo/Bandera Copenhague 0 - 1 Escudo/Bandera Slavia P. Slavia P.
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Slavia P. Escudo/Bandera Slavia P. 0 - 0 Escudo/Bandera Copenhague Copenhague
Girondins Escudo/Bandera Girondins 1 - 1 Escudo/Bandera Zenit Zenit
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit Escudo/Bandera Zenit 1 - 0 Escudo/Bandera Copenhague Copenhague
Girondins Escudo/Bandera Girondins 2 - 0 Escudo/Bandera Slavia P. Slavia P.
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Slavia P. Escudo/Bandera Slavia P. 2 - 0 Escudo/Bandera Zenit Zenit
Copenhague Escudo/Bandera Copenhague 0 - 1 Escudo/Bandera Girondins Girondins

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Zenit Zenit 11 6 3 2 1
2 Escudo/Bandera Slavia P. Slavia P. 10 6 3 1 2
3 Escudo/Bandera Girondins Girondins 1 7 6 2 1 3
4 Escudo/Bandera Copenhague Copenhague -1 5 6 1 2 3
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Spartak Trnava Escudo/Bandera Spartak Trnava 1 - 0 Escudo/Bandera Anderlecht Anderlecht
D. Zagreb Escudo/Bandera D. Zagreb 4 - 1 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anderlecht Escudo/Bandera Anderlecht 0 - 2 Escudo/Bandera D. Zagreb D. Zagreb
Fenerbahçe Escudo/Bandera Fenerbahçe 2 - 0 Escudo/Bandera Spartak Trnava Spartak Trnava
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anderlecht Escudo/Bandera Anderlecht 2 - 2 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe
Spartak Trnava Escudo/Bandera Spartak Trnava 1 - 2 Escudo/Bandera D. Zagreb D. Zagreb
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenerbahçe Escudo/Bandera Fenerbahçe 2 - 0 Escudo/Bandera Anderlecht Anderlecht
D. Zagreb Escudo/Bandera D. Zagreb 3 - 1 Escudo/Bandera Spartak Trnava Spartak Trnava
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anderlecht Escudo/Bandera Anderlecht 0 - 0 Escudo/Bandera Spartak Trnava Spartak Trnava
Fenerbahçe Escudo/Bandera Fenerbahçe 0 - 0 Escudo/Bandera D. Zagreb D. Zagreb
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Spartak Trnava Escudo/Bandera Spartak Trnava 1 - 0 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe
D. Zagreb Escudo/Bandera D. Zagreb 0 - 0 Escudo/Bandera Anderlecht Anderlecht

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera D. Zagreb D. Zagreb 14 6 4 2 0
2 Escudo/Bandera Fenerbahçe Fenerbahçe 8 6 2 2 2
3 Escudo/Bandera Spartak Trnava Spartak Trnava 7 6 2 1 3
4 Escudo/Bandera Anderlecht Anderlecht 3 6 0 3 3
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sp. Portugal Escudo/Bandera Sp. Portugal 2 - 0 Escudo/Bandera FK Qarabag FK Qarabag
Arsenal Escudo/Bandera Arsenal 4 - 2 Escudo/Bandera Vorskla Vorskla
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vorskla Escudo/Bandera Vorskla 1 - 2 Escudo/Bandera Sp. Portugal Sp. Portugal
FK Qarabag Escudo/Bandera FK Qarabag 0 - 3 Escudo/Bandera Arsenal Arsenal
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sp. Portugal Escudo/Bandera Sp. Portugal 0 - 1 Escudo/Bandera Arsenal Arsenal
FK Qarabag Escudo/Bandera FK Qarabag 0 - 1 Escudo/Bandera Vorskla Vorskla
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vorskla Escudo/Bandera Vorskla 0 - 1 Escudo/Bandera FK Qarabag FK Qarabag
Arsenal Escudo/Bandera Arsenal 0 - 0 Escudo/Bandera Sp. Portugal Sp. Portugal
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vorskla Escudo/Bandera Vorskla 0 - 3 Escudo/Bandera Arsenal Arsenal
FK Qarabag Escudo/Bandera FK Qarabag 1 - 6 Escudo/Bandera Sp. Portugal Sp. Portugal
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sp. Portugal Escudo/Bandera Sp. Portugal 3 - 0 Escudo/Bandera Vorskla Vorskla
Arsenal Escudo/Bandera Arsenal 1 - 0 Escudo/Bandera FK Qarabag FK Qarabag

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Arsenal Arsenal 16 6 5 1 0
2 Escudo/Bandera Sp. Portugal Sp. Portugal 13 6 4 1 1
3 Escudo/Bandera Vorskla Vorskla 3 6 1 0 5
4 Escudo/Bandera FK Qarabag FK Qarabag 3 6 1 0 5
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 0 - 0 Escudo/Bandera Betis Betis
F91 Dudelange Escudo/Bandera F91 Dudelange 0 - 1 Escudo/Bandera Milan Milan
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Betis Escudo/Bandera Betis 3 - 0 Escudo/Bandera F91 Dudelange F91 Dudelange
Milan Escudo/Bandera Milan 3 - 1 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
F91 Dudelange Escudo/Bandera F91 Dudelange 0 - 2 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Milan Escudo/Bandera Milan 1 - 2 Escudo/Bandera Betis Betis
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 5 - 1 Escudo/Bandera F91 Dudelange F91 Dudelange
Betis Escudo/Bandera Betis 1 - 1 Escudo/Bandera Milan Milan
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Betis Escudo/Bandera Betis 1 - 0 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Milan Escudo/Bandera Milan 5 - 2 Escudo/Bandera F91 Dudelange F91 Dudelange
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 3 - 1 Escudo/Bandera Milan Milan
F91 Dudelange Escudo/Bandera F91 Dudelange 0 - 0 Escudo/Bandera Betis Betis

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Betis Betis 12 6 3 3 0
2 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos 1 10 6 3 1 2
3 Escudo/Bandera Milan Milan -1 10 6 3 1 2
4 Escudo/Bandera F91 Dudelange F91 Dudelange 1 6 0 1 5
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
R. Viena Escudo/Bandera R. Viena 2 - 0 Escudo/Bandera Spartak Spartak
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal 2 - 2 Escudo/Bandera Rangers Rangers
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rangers Escudo/Bandera Rangers 3 - 1 Escudo/Bandera R. Viena R. Viena
Spartak Escudo/Bandera Spartak 3 - 3 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rangers Escudo/Bandera Rangers 0 - 0 Escudo/Bandera Spartak Spartak
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal 5 - 0 Escudo/Bandera R. Viena R. Viena
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Spartak Escudo/Bandera Spartak 4 - 3 Escudo/Bandera Rangers Rangers
R. Viena Escudo/Bandera R. Viena 0 - 0 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rangers Escudo/Bandera Rangers 0 - 0 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal
Spartak Escudo/Bandera Spartak 1 - 2 Escudo/Bandera R. Viena R. Viena
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
R. Viena Escudo/Bandera R. Viena 1 - 0 Escudo/Bandera Rangers Rangers
Villarreal Escudo/Bandera Villarreal 2 - 0 Escudo/Bandera Spartak Spartak

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Villarreal Villarreal 10 6 2 4 0
2 Escudo/Bandera R. Viena R. Viena 10 6 3 1 2
3 Escudo/Bandera Rangers Rangers 6 6 1 3 2
4 Escudo/Bandera Spartak Spartak 5 6 1 2 3
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Marsella Escudo/Bandera Marsella 1 - 2 Escudo/Bandera Eintracht Fr. Eintracht Fr.
Lazio Escudo/Bandera Lazio 2 - 1 Escudo/Bandera Apollon Apollon
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Eintracht Fr. Escudo/Bandera Eintracht Fr. 4 - 1 Escudo/Bandera Lazio Lazio
Apollon Escudo/Bandera Apollon 2 - 2 Escudo/Bandera Marsella Marsella
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Eintracht Fr. Escudo/Bandera Eintracht Fr. 2 - 0 Escudo/Bandera Apollon Apollon
Marsella Escudo/Bandera Marsella 1 - 3 Escudo/Bandera Lazio Lazio
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lazio Escudo/Bandera Lazio 2 - 1 Escudo/Bandera Marsella Marsella
Apollon Escudo/Bandera Apollon 2 - 3 Escudo/Bandera Eintracht Fr. Eintracht Fr.
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Apollon Escudo/Bandera Apollon 2 - 0 Escudo/Bandera Lazio Lazio
Eintracht Fr. Escudo/Bandera Eintracht Fr. 4 - 0 Escudo/Bandera Marsella Marsella
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Marsella Escudo/Bandera Marsella 1 - 3 Escudo/Bandera Apollon Apollon
Lazio Escudo/Bandera Lazio 1 - 2 Escudo/Bandera Eintracht Fr. Eintracht Fr.

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Eintracht Fr. Eintracht Fr. 18 6 6 0 0
2 Escudo/Bandera Lazio Lazio 9 6 3 0 3
3 Escudo/Bandera Apollon Apollon 7 6 2 1 3
4 Escudo/Bandera Marsella Marsella 1 6 0 1 5
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Besiktas Escudo/Bandera Besiktas 3 - 1 Escudo/Bandera Sarpsborg 08 FF Sarpsborg 08 FF
Genk Escudo/Bandera Genk 2 - 0 Escudo/Bandera Malmö Malmö
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sarpsborg 08 FF Escudo/Bandera Sarpsborg 08 FF 3 - 1 Escudo/Bandera Genk Genk
Malmö Escudo/Bandera Malmö 2 - 0 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sarpsborg 08 FF Escudo/Bandera Sarpsborg 08 FF 1 - 1 Escudo/Bandera Malmö Malmö
Besiktas Escudo/Bandera Besiktas 2 - 4 Escudo/Bandera Genk Genk
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Malmö Escudo/Bandera Malmö 1 - 1 Escudo/Bandera Sarpsborg 08 FF Sarpsborg 08 FF
Genk Escudo/Bandera Genk 1 - 1 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Malmö Escudo/Bandera Malmö 2 - 2 Escudo/Bandera Genk Genk
Sarpsborg 08 FF Escudo/Bandera Sarpsborg 08 FF 2 - 3 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Genk Escudo/Bandera Genk 4 - 0 Escudo/Bandera Sarpsborg 08 FF Sarpsborg 08 FF
Besiktas Escudo/Bandera Besiktas 0 - 1 Escudo/Bandera Malmö Malmö

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Genk Genk 11 6 3 2 1
2 Escudo/Bandera Malmö Malmö 1 9 6 2 3 1
3 Escudo/Bandera Besiktas Besiktas -1 7 6 2 1 3
4 Escudo/Bandera Sarpsborg 08 FF Sarpsborg 08 FF 5 6 1 2 3
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla 5 - 1 Escudo/Bandera Standard Standard
Akhisar Belediyespor Escudo/Bandera Akhisar Belediyespor 0 - 1 Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Standard Escudo/Bandera Standard 2 - 1 Escudo/Bandera Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor
FC Krasnodar Escudo/Bandera FC Krasnodar 2 - 1 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla 6 - 0 Escudo/Bandera Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor
Standard Escudo/Bandera Standard 2 - 1 Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Akhisar Belediyespor Escudo/Bandera Akhisar Belediyespor 2 - 3 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
FC Krasnodar Escudo/Bandera FC Krasnodar 2 - 1 Escudo/Bandera Standard Standard
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Standard Escudo/Bandera Standard 1 - 0 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla
FC Krasnodar Escudo/Bandera FC Krasnodar 2 - 1 Escudo/Bandera Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sevilla Escudo/Bandera Sevilla 3 - 0 Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar
Akhisar Belediyespor Escudo/Bandera Akhisar Belediyespor 0 - 0 Escudo/Bandera Standard Standard

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Sevilla Sevilla 1 12 6 4 0 2
2 Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar -1 12 6 4 0 2
3 Escudo/Bandera Standard Standard 10 6 3 1 2
4 Escudo/Bandera Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 1 6 0 1 5
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rennes Escudo/Bandera Rennes 2 - 1 Escudo/Bandera Jablonec Jablonec
Dinamo Kiev Escudo/Bandera Dinamo Kiev 2 - 2 Escudo/Bandera FC Astana FC Astana
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Jablonec Escudo/Bandera Jablonec 2 - 2 Escudo/Bandera Dinamo Kiev Dinamo Kiev
FC Astana Escudo/Bandera FC Astana 2 - 0 Escudo/Bandera Rennes Rennes
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rennes Escudo/Bandera Rennes 1 - 2 Escudo/Bandera Dinamo Kiev Dinamo Kiev
Jablonec Escudo/Bandera Jablonec 1 - 1 Escudo/Bandera FC Astana FC Astana
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Astana Escudo/Bandera FC Astana 2 - 1 Escudo/Bandera Jablonec Jablonec
Dinamo Kiev Escudo/Bandera Dinamo Kiev 3 - 1 Escudo/Bandera Rennes Rennes
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Astana Escudo/Bandera FC Astana 0 - 1 Escudo/Bandera Dinamo Kiev Dinamo Kiev
Jablonec Escudo/Bandera Jablonec 0 - 1 Escudo/Bandera Rennes Rennes
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rennes Escudo/Bandera Rennes 2 - 0 Escudo/Bandera FC Astana FC Astana
Dinamo Kiev Escudo/Bandera Dinamo Kiev 0 - 1 Escudo/Bandera Jablonec Jablonec

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Dinamo Kiev Dinamo Kiev 11 6 3 2 1
2 Escudo/Bandera Rennes Rennes 1 9 6 3 0 3
3 Escudo/Bandera FC Astana FC Astana -1 8 6 2 2 2
4 Escudo/Bandera Jablonec Jablonec 5 6 1 2 3
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PAOK Escudo/Bandera PAOK 0 - 1 Escudo/Bandera Chelsea Chelsea
Videoton Escudo/Bandera Videoton 0 - 2 Escudo/Bandera BATE BATE
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BATE Escudo/Bandera BATE 1 - 4 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Chelsea Escudo/Bandera Chelsea 1 - 0 Escudo/Bandera Videoton Videoton
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Chelsea Escudo/Bandera Chelsea 3 - 1 Escudo/Bandera BATE BATE
PAOK Escudo/Bandera PAOK 0 - 2 Escudo/Bandera Videoton Videoton
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Videoton Escudo/Bandera Videoton 1 - 0 Escudo/Bandera PAOK PAOK
BATE Escudo/Bandera BATE 0 - 1 Escudo/Bandera Chelsea Chelsea
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BATE Escudo/Bandera BATE 2 - 0 Escudo/Bandera Videoton Videoton
Chelsea Escudo/Bandera Chelsea 4 - 0 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PAOK Escudo/Bandera PAOK 1 - 3 Escudo/Bandera BATE BATE
Videoton Escudo/Bandera Videoton 2 - 2 Escudo/Bandera Chelsea Chelsea

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Chelsea Chelsea 16 6 5 1 0
2 Escudo/Bandera BATE BATE 9 6 3 0 3
3 Escudo/Bandera Videoton Videoton 7 6 2 1 3
4 Escudo/Bandera PAOK PAOK 3 6 1 0 5

Final 29 May

  • Chelsea Escudo/Bandera Chelsea
    -
    Chelsea - Arsenal en directo Arsenal
    • X-29/05 21:00
      • Movistar Liga de Campeones
    Estadio:
    Baku Olympic Stadium