Champions League
Spartak Trnava TRN

-

E. Roja ESR

-

Ajax AA

-

Standard SDL

-

Liga Argentina
Torneo Descentralizado
Masters 1000 Cincinnati
EN JUEGO
Karen Khachanov Karen Khachanov
2 2
Albert Ramos-Vinolas Albert Ramos-Vinolas
6 2
EN JUEGO
Philipp Kohlschreiber Philipp Kohlschreiber
2
Marius Copil Marius Copil
4
EN JUEGO
Nick Kyrgios Nick Kyrgios
0
Denis Kudla Denis Kudla
1
Borna Coric Borna Coric
-
Daniil Medvedev Daniil Medvedev
-
Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
-
David Goffin David Goffin
-
Lucas Pouille Lucas Pouille
-
Leonardo Mayer Leonardo Mayer
-
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
-
Hubert Hurkacz Hubert Hurkacz
-
Damir Dzumhur Damir Dzumhur
-
Mischa Zverev Mischa Zverev
-
FINALIZADO
Stan Wawrinka Stan Wawrinka
6 4 6
Diego Schwartzman Diego Schwartzman
2 6 3
FINALIZADO
Novak Djokovic Novak Djokovic
6 7
Steve Johnson Steve Johnson
4 6
FINALIZADO
Robin Haase Robin Haase
4 6 6
Filip Krajinovic Filip Krajinovic
6 2 3
FINALIZADO
Hyeon Chung Hyeon Chung
2 6 6
Jack Sock Jack Sock
6 1 2
FINALIZADO
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
3 3
Milos Raonic Milos Raonic
6 6
WTA Cincinnati
EN JUEGO
Tatjana María Tatjana María
5 6 4
Alexandra Kiick Alexandra Kiick
7 3 3
EN JUEGO
Timea Babos Timea Babos
3 1
Amanda Anisimova Amanda Anisimova
6 0
EN JUEGO
Karolina Pliskova Karolina Pliskova
2
Agnieszka Radwanska Agnieszka Radwanska
0
EN JUEGO
Kaia Kanepi Kaia Kanepi
1
Varvara Lepchenko Varvara Lepchenko
1
Kiki Bertens Kiki Bertens
-
Coco Vandeweghe Coco Vandeweghe
-
Anastasija Sevastova Anastasija Sevastova
-
Camila Giorgi Camila Giorgi
-
Anastasia Pavlyuchenkova Anastasia Pavlyuchenkova
-
Aleksandra Krunic Aleksandra Krunic
-
Victoria Azarenka Victoria Azarenka
-
Caroline Garcia Caroline Garcia
-
FINALIZADO
Daria Gavrilova Daria Gavrilova
1 2
Serena Williams Serena Williams
6 6
FINALIZADO
Rebecca Peterson Rebecca Peterson
2 6 6
Katerina Siniakova Katerina Siniakova
6 4 1
FINALIZADO
Jelena Ostapenko Jelena Ostapenko
6 5 0
Alize Cornet Alize Cornet
1 7 6
FINALIZADO
Marketa Vondrousova Marketa Vondrousova
3 5
Ashleigh Barty Ashleigh Barty
6 7
FINALIZADO
Ana Bogdan Ana Bogdan
3 2
Ekaterina Makarova Ekaterina Makarova
6 6
FINALIZADO
Elise Mertens Elise Mertens
6 6
Magdalena Rybarikova Magdalena Rybarikova
4 2
FINALIZADO
Naomi Osaka Naomi Osaka
3 6
Maria Sakkari Maria Sakkari
6 7

Los 16 equipos del IEM Katowice 2018

Counter Strike

Los 16 equipos del IEM Katowice 2018

Los 16 equipos del IEM Katowice 2018

Jakub Patrowicz

ESL

ESL ha publicado la lita de equipos clasificados para la nueva edición del Major del IEM Katowice en Counter Strike que se celebrará a finales de febrero

ESL ha anunciado a los 16 equipos clasificados para el IEM Katowice 2018 de Counter Strike: Global Offensive, que tendrá lugar del 27 de febrero al 4 de marzo para traer una de las más espectaculare competiciones anuales del título de Valve.

En esta edición entran dieciseis candidatos por primera vez, además de modificar su formato para encuadrar mejor las partidas en su calendario. La primera ronda de encuentros en la fase de grupos se jugará al mejor de uno, mientras que el resto de partidos será al mejor de tres.

Los contendientes del IEM Katowice 2018

De entre todos los participantes, un total de siete han sido invitados mientras que el resto llegan desde los diferentes clasificatorios. Astralis, FaZe, G2 Esports, NiP, Virtus.Pro, SK Gaming y Cloud9 son los equipos invitados.

El resto de contendientes que s ehan ganado a pulso su inclusión son ORDER, Tyloo, AVANGAR, Fnatic, North, Heroic, Gambit, Renegades y Team Liquid.

0 Comentarios

Mostrar