OPEN AUSTRALIA

Partidos de hoy, 21 de enero, en el Open de Australia 2020: orden de juego

Consulta el orden de juego y los horarios de los partidos de este martes 21 de enero en el Open de Australia, con los debuts de Nadal y Muguruza.

Partidos de hoy, 21 de enero, en el Open de Australia 2020: orden de juego
KIM HONG-JI REUTERS

La jornada de este martes 21 de enero en el Open de Australia nos deja numerosos partidos interesantes. Rafa Nadal y Garbiñe Muguruza, mejores bazas españolas, harán su debut en el torneo ante Dellien y Rogers, respectivamente. Cabe destacar que en la jornada de hoy también se completarán los partidos aplazados por la lluvia del pasado lunes.

Rod Laver Arena

Sesión diurna (desde las 01:00 en España)

K. Mladenovic (FRA) vs K. Pliskova (CHE, 2)
D. Vekic (CRO, 19) vs M. Sharapova [WC]
R. Nadal (1) vs H. Dellien (BOL)

Sesión nocturna (desde las 09:00 en España)

D. Medvedev (RUS, 4) vs F. Tiafoe (EE UU)
E. Cocciaretto (ITA, Q) vs A. Kerber (ALE, 17)


Margaret Court Arena

Sesión diurna (desde las 01:00)

B. Bencic (SUI, 6) vs A. Schmiedlova (ESL)
A. Mannarino (FRA) vs D. Thiem (AUT, 5)

Sesión nocturna (desde las 09:00)

J. Brady (EE UU) vs S. Halep (RUM, 4)
M. Cecchinato (ITA) vs A. Zverev (ALE, 7)


Melbourne Arena (desde las 01:00)

M. Keys (EE UU, 10) vs D. Kasatkina (RUS)
D. Dzumhur (BOS) vs S. Wawrinka (SUI, 15)
A. Popyrin (AUS) vs J. Tsonga (FRA, 28)
N. Kyrgios (AUS, 23) vs L. Sonego (ITA)


1573 Arena (desde las 01:00)

J. Konta (GBr, 12) vs O. Jabeur
R. Opelka (EE UU) vs F. Fognini (ITA, 12)
E. Gulbis (LET, Q) vs F. Auger-Aliassime (CAN, 20)
E. Svitolina (UCR, 5) vs K. Boulter (GBr)
G. Monfils (FRA, 10) vs Y. Lu (Ch. TAI)
C. Suárez vs A. Sabalenka (BIE, 11)


Court 3 (desde las 00:30)

G. Muguruza vs S. Rogers (EE UU, Q)
I. Begu (RUM) vs K. Bertens (HOL, 9)
D. Goffin (BÉL, 11) vs J. Chardy (FRA)


Court 7 (desde las 00:30)

A. Bolt (AUS) [WC] vs A. Ramos-Vinolas
S. Sorribes vs V. Kudermetova (RUS)


Court 10 (desde las 00:30)

P. Andújar vs M. Mmoh (EE UU) [WC]
H. Gaston (FRA) [WC] vs J. Munar


Court 11 (desde las 00:30)

A. Davidovich vs N. Gombos (ESL, Q)


Court 13 (desde las 00:30)

F. López vs R. Bautista (9)
J. Kovalik (ESL) vs P. Carreño (27)


Court 14 (desde las 00:30)

F. Verdasco vs E. Donskoy (RUS)
D. Koepfer vs P. Martínez (Q)


Court 19 (desde las 00:30)

M. Vilella (Q) vs K. Khachanov (RUS, 16)
C. O'Connell (AUS) [WC] vs A. Rublev (RUS, 17)