Competición
  • Premier League
  • Serie A
Premier League
Serie A

Así puedes ver los eventos deportivos del fin de semana

TELEVISIÓN

Así puedes ver los eventos deportivos del fin de semana

Así puedes ver los eventos deportivos del fin de semana

GIUSEPPE CACACE

AFP

El Mundial de Clubes se decide el sábado con el tercer y cuarto puesto y la final. Además, nueva jornada de Liga por todo lo alto.

Sábado 16 de diciembre

BALONCESTO

NBA

Boston Celtics-Utah Jazz (01:30, Movistar Deportes 1)

Liga Endesa

Iberostar Tenerife-Unicaja Málaga (19:00, Movistar Deportes 1)

San Pablo Burgos-M. Fuenlabrada (20:00, Multideporte 1)

 

Liga DIA Femenina

IDK Guipuzkoa-Campus Promete (20:45, Teledeporte)

 

FÚTBOL

Liga Femenina Iberdrola

Zaragoza CFF-Valencia (10:45 BeIN LaLiga)

Levante-Atlético Madrid (16:00, GOL)

Primera Autonómica Cadete

EMF Aluche-Real Madrid (11:00, Real Madrid TV)

 

Preferente Cadete

FC Barcelona-Rapitenca UE (12:00, Barça TV)


División de Honor Juvenil

Real Madrid-Aravaca (13:00, Real Madrid TV)

FC Barcelona-Peña Deportiva (16:30, Barça TV)

 

Premier League

Leicester City-Crystal Palace (13:30, Movistar Fútbol)

Arsenal-Newcastle (16:00, Movistar Fútbol)

Manchester City-Tottenham (18:30, Movistar Fútbol)

 

Mundial de Clubes

Tercer y cuarto puesto. Al Jazira-Pachuca (15:00, Teledeporte)

Final. Real Madrid-Gremio (18:00, La 1)

 

Serie A

Inter Milan-Udinese (15:00, beIN Sports)

Torino-Nápoles (18:00, beIN MAX 1)

Roma-Cagliari (20:45, BeIN Sports)

 

Bundesliga

Stuttgart-Bayern Múnich (15:30, Multifútbol 2)

Borussia Dortmund-Hoffenheim (18:30, Multifútbol 2)

 

LaLiga 1|2|3

Osasuna-Numancia (16:00, LaLiga TV Multi 1)

Valladolid-Lorca (18:00, LaLiga TV Multi 2)

Reus-Granada (18:00, LaLiga TV Multi 1)

Almería-Córdoba (20:00, LaLiga TV Multi 1)

Albacete-Zaragoza (20:30, GOL)

 

LaLiga Santander

Athletic-Real Sociedad (16:15, BeIN LaLiga)

Eibar-Valencia (18:30, BeiN LaLiga)

Atlético-Alavés (20:45, BeIN LaLiga)


Ligue 1

Stade Rennais-PSG (17:00, beIN Sports)

 

Eredivisie

PSV-ADO Den Haag (19:45, Multifútbol 3)

 

FÚTBOL SALA

LNFS

FC Barcelona-Ribera Navarra (Teledeporte y Esport3, 13:15)

 

RUGBY

Leinster Rugby-Exeter Chiefs (16:15, Movistar Deportes 1)

 

NATACION

Campeonato Europa

Semifinales y finales (17:00, Teledeporte y Eurosport 2)

 

BALONMANO

Copa ASOBAL

Semifinal. FC Barcelona-Quabit Guadalajara (17:00, Movistar Deportes 2)

Semifinal. Ademar León-Helvetia Anaitasuna (19:00, Movistar Deportes 2)

 

Domingo 17 de diciembre

BALONCESTO

NBA

New York Knicks-Oklahoma City Thunder (01:30, Movistar Deportes 1)

Toronto Raptors-Sacramento Kings (21:30, Movistar Deportes 1)

 

Liga Endesa

Joventut-T. Zaragoza (12:30, Movistar Deportes 1 y Multideporte 2)

UCAM Murcia-Real Betis (12:30, Multideporte 3)

R. Bilbao-M. Estudiantes (12:30, Movistar Deportes 1 y Multideporte 1)

FC Barcelona-H. Gran Canaria (12:30, Movistar Deportes 1 y Movistar Deportes 2)

Valencia B.-Delteco GBC (18:00, Multideporte 1)

Andorra-Baskonia (18:30, Movistar Deportes 1)

Obradoiro-Real Madrid (18:30, #0)

 

FÚTBOL

Primera Autonómica Juvenil

Real Madrid-Pozuelo Alarcón (12.00, Real Madrid TV)

 

LaLiga Santander

Girona-Getafe (12:00, BeIN LaLiga)

Celta-Villarreal (16:15, beIN LaLiga)

Las Palmas-Espanyo (18:30, BeIN LaLiga)

FC Barcelona-Deportivo (20:45, Movistar Partidazo)

 

LaLiga 1|2|3

Sevilla Atlético-Real Oviedo (12:00, LaLiga TV Multi 1)

Sporting-Tenerife (18:00, Movistar Partidazo)

Cultural Leonesa-Nástic (18:00, LaLiga TV Multi 2)

Huesca-Lugo (16:00, LaLiga TV Multi 1)

Rayo Vallecano-Alcorcón (20:00, LaLiga TV Multi 1)


Liga Femenina Iberdrola

Sevilla FC-UDG Tenerife (SFC TV)

Rayo Vallecano-FC Barcelona (16:00, GOL)

 

División de Honor Cadete

FC Barcelona-Sant Gabriel (12:00, Barça TV)

 

Serie A

Hellas Verona-AC Milan (12:30, beIN Sports)

Bolonia-Juventus (15:00, BeIN MAX 1)

 

Eredivisie

Sparta Rotterdam-Feyenoord (12:30, Movistar Fútbol)

AZ Alkmaar-Ajax (14:30, Multifútbol 3)

 

Liga belga

Brujas-Anderlecht (14:30, BeIN Sports)

 

Premier League

West Bromwich-Manchester United (15:15, Movistar Fútbol)

Bournemouth-Liverpool (17:30, Movistar Fútbol)

 

Bundesliga

Hannover96-Bayer Leverkusen (15:30, Multifútbol 2)

RB Leipzig-Hertha Berlin (18:00, Multifútbol 2)

 

División de Honor Infantil

Real Madrid-Complutense Alcalá (17:00, Real Madrid TV)

 

Ligue 1

Niza-Girondins (17:00, BeIN Sports)

O. Lyon-O. Marsella (21:00, BeIN Sports)

 

Primera Autonómica Cadete

Real Madrid-EF AFE (19:00, Real Madrid TV)

 

Liga NOS

Sporting CP-Portimonense (19:00, BeIN Sports)


TENIS

Campeonato de España

Final Masculina (12:00, Teledeporte)

Final Femenina (14:00, +TDP Web Rtve)

 

BALONMANO

Mundial Femenino.

Tercer y cuarto puesto (14:30, Teledeporte)

Final (17:30, Teledeporte)

 

Copa ASOBAL

Final (16:45, Movistar Deportes 2)

 

RUGBY

Champions Cup

Clermont Auvergne-Saracens (16:15, Movistar Deportes 1)

 

NATACION

Campeonato de Europa

Semifinales y finales (17:00, Teledeporte y Eurosport 2)


FUTBOL AMERICANO

NFL

Kansas City Chiefs-San Diego Chargers (02:25, Movistar Deportes 2)

Carolina Panthers-Green Bay Packers (19:00, Movistar Deportes 2)

Pittsburgh Steelers-New England Patriots (22:25, Movistar Deportes 2)

0 Comentarios

Normas Mostrar