ACB

Carplus Fuenlabrada FUE

-

Granada CB GRA

-

Monbus Obradoiro OBR

-

Casademont Zaragoza ZAR

-

UCAM Murcia MUR

-

Río Breogán BRE

-

Baxi Manresa MAN

-

Lenovo Tenerife TEN

-

ATP 250 Tel Aviv

Novak Djokovic
-
Pablo Andújar
-
FINALIZADOS
Botic van de Zandschulp
4 6 3
Liam Broady
6 4 6
FINALIZADOS
Constant Lestienne
6 6
Emil Ruusuvuori
4 2
FINALIZADOS
Diego Schwartzman
3 6 6
Arthur Rinderknech
6 2 7
FINALIZADOS
Edan Leshem
3 2
Vasek Pospisil
6 6

ATP Sofia

EN JUEGO
Jannik Sinner
-
Nuno Borges
-
Aleksandar Vukic
-
Fernando Verdasco
-
FINALIZADOS
Oscar Otte
6 2 4
Kamil Majchrzak
4 6 6
FINALIZADOS
Jan-Lennard Struff
6 6
Ugo Humbert
3 1
FINALIZADOS
Lorenzo Sonego
7 4 3
Holger Rune
6 6 6
FINALIZADOS
Marc-Andrea Huesler
6 3 6
Pablo Carreño Busta
3 6 2
NewslettersRegístrateAPP
españaESPAÑAargentinaARGENTINAchileCHILEcolombiaCOLOMBIAusaUSAméxicoMÉXICOperúPERÚusa latinoUSA LATINOaméricaAMÉRICA

Europa League

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zürich 1 - 2 Arsenal
PSV 1 - 1 Bodø/Glimt
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bodø/Glimt 2 - 1 Zürich
Arsenal J 19:00 PSV
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zürich J 18:45 PSV
Arsenal J 21:00 Bodø/Glimt
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bodø/Glimt J 18:45 Arsenal
PSV J 21:00 Zürich
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PSV J 18:45 Arsenal
Zürich J 18:45 Bodø/Glimt
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Arsenal J 21:00 Zürich
Bodø/Glimt J 21:00 PSV

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Bodø/Glimt 1 4 2 1 1 0
2 Arsenal 1 3 1 1 0 0
3 PSV 1 1 0 1 0
4 Zürich 0 2 0 0 2
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenerbahçe 2 - 1 Dinamo Kiev
AEK Larnaca 1 - 2 Rennes
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dinamo Kiev 0 - 1 AEK Larnaca
Rennes 2 - 2 Fenerbahçe
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rennes J 21:00 Dinamo Kiev
Fenerbahçe J 21:00 AEK Larnaca
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AEK Larnaca J 18:45 Fenerbahçe
Dinamo Kiev J 18:45 Rennes
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenerbahçe J 18:45 Rennes
AEK Larnaca J 18:45 Dinamo Kiev
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rennes J 21:00 AEK Larnaca
Dinamo Kiev J 21:00 Fenerbahçe

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Rennes 4 2 1 1 0
2 Fenerbahçe 4 2 1 1 0
3 AEK Larnaca 1 3 2 1 0 1
4 Dinamo Kiev 1 0 2 0 0 2
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ludogorets 2 - 1 Roma
HJK 0 - 2 Betis
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Roma 3 - 0 HJK
Betis 3 - 2 Ludogorets
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
HJK J 18:45 Ludogorets
Roma J 21:00 Betis
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Betis J 18:45 Roma
Ludogorets J 21:00 HJK
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ludogorets J 18:45 Betis
HJK J 21:00 Roma
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Roma J 21:00 Ludogorets
Betis J 21:00 HJK

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Betis 6 2 2 0 0
2 Ludogorets 3 2 1 0 1
3 Roma 3 2 1 0 1
4 HJK 0 2 0 0 2
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unión Berlín 0 - 1 Union St-Gilloise
Malmö 0 - 2 Braga
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Braga 1 - 0 Unión Berlín
Union St-Gilloise 3 - 2 Malmö
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Malmö J 18:45 Unión Berlín
Braga J 21:00 Union St-Gilloise
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Union St-Gilloise J 18:45 Braga
Unión Berlín J 21:00 Malmö
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Malmö J 18:45 Union St-Gilloise
Unión Berlín J 18:45 Braga
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Union St-Gilloise J 21:00 Unión Berlín
Braga J 21:00 Malmö

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Braga 6 2 2 0 0
2 Union St-Gilloise 6 2 2 0 0
3 Unión Berlín 0 2 0 0 2
4 Malmö 0 2 0 0 2
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
M. United 0 - 1 R. Sociedad
Omonia 0 - 3 S. Tiraspol
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
R. Sociedad 2 - 1 Omonia
S. Tiraspol 0 - 2 M. United
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S. Tiraspol J 18:45 R. Sociedad
Omonia J 18:45 M. United
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
M. United J 21:00 Omonia
R. Sociedad J 21:00 S. Tiraspol
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
M. United J 21:00 S. Tiraspol
Omonia J 21:00 R. Sociedad
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
R. Sociedad J 18:45 M. United
S. Tiraspol J 18:45 Omonia

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 R. Sociedad 1 6 2 2 0 0
2 M. United 1 3 2 1 0 1
3 S. Tiraspol 2 3 2 1 0 1
4 Omonia 0 2 0 0 2
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lazio 4 - 2 Feyenoord
Sturm Graz 1 - 0 Midtjylland
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Feyenoord 6 - 0 Sturm Graz
Midtjylland 5 - 1 Lazio
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sturm Graz J 18:45 Lazio
Midtjylland J 21:00 Feyenoord
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Feyenoord J 18:45 Midtjylland
Lazio J 21:00 Sturm Graz
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lazio J 18:45 Midtjylland
Sturm Graz J 21:00 Feyenoord
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Midtjylland J 18:45 Sturm Graz
Feyenoord J 18:45 Lazio

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Feyenoord 3 3 2 1 0 1
2 Midtjylland 1 3 2 1 0 1
3 Lazio 2 3 2 1 0 1
4 Sturm Graz 2 3 2 1 0 1
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nantes 2 - 1 Olympiacos
Friburgo 2 - 1 FK Qarabag
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos 0 - 3 Friburgo
FK Qarabag 3 - 0 Nantes
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos J 21:00 FK Qarabag
Friburgo J 21:00 Nantes
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nantes J 18:45 Friburgo
FK Qarabag J 18:45 Olympiacos
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Friburgo J 21:00 Olympiacos
Nantes J 21:00 FK Qarabag
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FK Qarabag J 18:45 Friburgo
Olympiacos J 18:45 Nantes

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Friburgo 6 2 2 0 0
2 FK Qarabag 2 3 2 1 0 1
3 Nantes 1 3 2 1 0 1
4 Olympiacos 1 0 2 0 0 2
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ferencvaros 3 - 2 Trabzonspor
E. Roja 0 - 1 Mónaco
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Trabzonspor 2 - 1 E. Roja
Mónaco 0 - 1 Ferencvaros
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
E. Roja J 18:45 Ferencvaros
Mónaco J 18:45 Trabzonspor
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ferencvaros J 21:00 E. Roja
Trabzonspor J 21:00 Mónaco
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
E. Roja J 21:00 Trabzonspor
Ferencvaros J 21:00 Mónaco
Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mónaco J 18:45 E. Roja
Trabzonspor J 18:45 Ferencvaros

Clasificación

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Ferencvaros 6 2 2 0 0
2 Trabzonspor 1 3 2 1 0 1
3 Mónaco 1 3 2 1 0 1
4 E. Roja 0 2 0 0 2

Vídeos de la Europa League