Wimbledon Femenino

EN JUEGO
Catherine Harrison
6 5
Arantxa Rus
1 3
EN JUEGO
Alize Cornet
6 4
Yulia Putintseva
3 4
EN JUEGO
Viktorija Golubic
6 5
Andrea Petkovic
4 3
EN JUEGO
Daria Gavrilova
5 1
Viktoriya Tomova
7 2
EN JUEGO
Marta Kostyuk
4 4
Katie Swan
6 2
EN JUEGO
Yanina Wickmayer
6 5
Lin Zhu
4 1
EN JUEGO
Mihaela Buzarnescu
6 3
Nastasja Schunk
4 2
Sonay Kartal
-
Lesley Pattinama Kerkhove
-
Maryna Zanevska
-
Barbora Krejcikova
-
Madison Brengle
-
Lauren Davis
-
Astra Sharma
6 3
Tatjana María Malek
4 6
Belinda Bencic
4 7
Qiang Wang
6 5
Kirsten Flipkens
-
Jaimee Fourliss
-
Cori Coco Gauff
-
Elena-Gabriela Ruse
-
Jil Belen Teichmann
-
Ajla Tomljanovic
-
Iga Swiatek
-
Jana Fett
-
Paula Badosa Gibert
-
Louisa Chirico
-
Ana Bogdan
-
Dayana Yastremska
-
Xinyu Wang
-
Amanda Anisimova
-
Jasmine Paolini
-
Petra Kvitova
-
Irina Bara
-
Chloe Paquet
-
Tamara Korpatsch
7 5
Heather Watson
6 7
Karolina Muchova
-
Simona Halep
-
Sara Sorribes Tormo
-
Christina McHale
-
Camila Giorgi
-
Magdalena Frech
-
Kristina Kucova
-
Laura Pigossi
-
Garbiñe Muguruza
-
Greet Minnen
-
Qinwen Zheng
-
Sloane Stephens
-
Shelby Rogers
-
Petra Martic
-
Rebeka Masarova
-
Harriet Dart
-
Donna Vekic
-
Jessica Pegula
-
Tereza Martincova
-
Karolina Pliskova
-
Emina Bektas
-
Bianca Andreescu
-
Serena Williams
-
Harmony Tan
-
Coco Vandeweghe
-
Elena Rybakina
-
Rebecca Peterson
-
Anna Karolina Schmiedlova
-
Clara Burel
-
Katie Boulter
-
FINALIZADOS
Maria Sakkari
6 6
Zoe Hives
1 4
FINALIZADOS
Claire Liu
7 6
Nuria Parrizas Diaz
5 3
FINALIZADOS
Shuai Zhang
6 6
Misaki Doi
4 0
FINALIZADOS
Oceane Dodin
4 4
Jelena Ostapenko
6 6

Wimbledon

EN JUEGO
Taro Daniel
4 3
Sebastian Baez
6 4
EN JUEGO
Ryan Peniston
6 6
Henri Laaksonen
4 3
EN JUEGO
Marc-Andrea Huesler
3 6
Hugo Grenier
6 6
EN JUEGO
David Goffin
6 6
Radu Albot
2 2
Daniel Altmaier
3 5
Mikael Ymer
6 7
Zdenek Kolar
-
Benjamin Bonzi
-
Pedro Martínez Portero
-
Alex Molcan
-
Joao Sousa
-
Richard Gasquet
-
Carlos Taberner
6 4 2
Reilly Opelka
7 6 1
Mikhail Kukushkin
-
Jenson Brooksby
-
Paul Jubb
-
Nick Kyrgios
-
Jay Clarke
6 1 5
Christian Harrison
7 6 5
Elias Ymer
-
Cristian Garin
-
Álex de Miñaur
-
Hugo Dellien
-
Alexei Popyrin
-
Hugo Gaston
-
Holger Rune
-
Marcos Giron
-
Nuno Borges
-
Mackenzie McDonald
-
Bernabé Zapata Miralles
-
Jack Sock
-
Brandon Nakashima
-
Nicola Kuhn
-
Feliciano López
-
Botic van de Zandschulp
-
Lorenzo Sonego
-
Denis Kudla
-
Felix Auger Aliassime
-
Maxime Cressy
-
Emil Ruusuvuori
-
Yoshihito Nishioka
-
Sam Querrey
-
Ricardas Berankis
-
Zizou Bergs
-
Jack Draper
-
Dennis Novak
-
Facundo Bagnis
-
Jason Murray Kubler
-
Daniel Evans
-
Roberto Carballes Baena
-
Jordan Thompson
-
Alastair Gray
-
Chun-Hsin Tseng
-
Denis Shapovalov
-
Arthur Rinderknech
-
Liam Broady
-
Lukas Klein
-
Attila Balazs
-
Roberto Bautista Agut
-
Stefan Kozlov
-
Diego Sebastian Schwartzman
-
Filip Krajinovic
-
Jiri Lehecka
-
Lorenzo Musetti
-
Taylor Harry Fritz
-
Alexander Ritschard
-
Stefanos Tsitsipas
-
Daniel Elahi Galan Riveros
-
Dominik Koepfer
-
FINALIZADOS
Steve Johnson
4 5
Grigor Dimitrov
6 2

Liga Profesional Argentina

NewslettersRegístrateAPP
españaESPAÑAargentinaARGENTINAchileCHILEcolombiaCOLOMBIAusaUSAméxicoMÉXICOperúPERÚusa latinoUSA LATINOaméricaAMÉRICA
El autobús del Betis, hacia el centro.

Miles de aficionados acompañan al autobús de los jugadores hasta el centro de Sevilla antes del festejo final del título de Copa en el estadio.

Daniel Lagos
Pellegrini, tras el partido.

El chileno aterrizó en Heliópolis para cambiar la historia del club y la mentalidad de un plantel que comenzó a creer hasta encontrar la gloria.

Daniel Lagos

Copa del Rey

Ronda preliminar 17 Nov.

  • Nalón CF
    1(3) - 1(4)
    Solares
    • X-17/11 15:00
    Estadio:
    Fumea Lolo Rodríguez
  • Utrillas
    2 - 0
    CD Injerto
    • X-17/11 19:00
    Estadio:
    La Vega
  • Victoria
    1 - 0
    CD Hernani
    • X-17/11 19:30
    Estadio:
    San Pedro de Visma
  • Aldeano
    1 - 3
    Unami
    • X-17/11 19:30
    Estadio:
    San Bartolomé
  • CF San Agustín del Guadalix
    6 - 2
    Mora
    • X-17/11 20:00
    Estadio:
    Municipal San Agustín de Guadalix
  • Independiente Alicante
    7 - 1
    CD 6 de Junio
    • X-17/11 20:30
    Estadio:
    Ciudad Deportiva Antonio Solana
  • Joventut Mollerussa
    1 - 0
    Penya Independent
    • X-17/11 20:30
    Estadio:
    Camp Municipal d´Esports
  • Villa de Fortuna
    1 - 0
    Atlético Espeleño
    • X-17/11 20:30
    Estadio:
    Complejo Municipal Fortuna "José Luis Belda"
  • Huracán Melilla
    2 - 1
    Atarfe Industrial
    • X-17/11 21:00
    Estadio:
    La Espiguera
  • Laguna
    4 - 1
    CF Jaraíz
    • X-17/11 21:30
    Estadio:
    Estadio Municipal Francisco Peraza

1ª eliminatoria 30 Nov. - 02 Dic.

2ª eliminatoria 14 - 16 Dic.

Dieciseisavos 04 - 06 Ene.

Octavos 15 - 20 Ene.

Cuartos 02 - 03 Feb.

Final 23 Abr.

23/04/22 PARTIDO FINAL COPA DEL REY 2022
 BETIS - VALENCIA
 TRISTEZA GAYA

La afición valencianista volvió a demostrar su grandeza en la final de Copa del Rey, con un comportamiento pasional y ejemplar. "Gracias", palabra del capitán Gayà

Conrado Valle