NewslettersRegístrateAPP
españaESPAÑAargentinaARGENTINAchileCHILEcolombiaCOLOMBIAusaUSAméxicoMÉXICOperúPERÚusa latinoUSA LATINOaméricaAMÉRICA

ROLAND GARROS

Partidos de hoy, 25 de mayo, en Roland Garros: horarios y orden de juego

Consulta los partidos que se van a disputar en la cuarta jornada de Roland Garros 2022. Primer día en el que coinciden Nadal, Alcaraz y Djokovic.

Actualizado a
Partidos de hoy, 25 de mayo, en Roland Garros: horarios y orden de juego
THOMAS SAMSONAFP

Una vez superados los debuts, Roland Garros empieza a subir la exigencia para los favoritos. Entre ellos, Carlos Alcaraz, Rafa Nadal y Novak Djokovic, que, al avanzar por la misma parte del cuadro, coinciden en el día de sus partidos. No serán los únicos nombres importantes en un día en el que también buscarán la tercera ronda en París Zverev, Raducanu, Sakkari, Auguer - Aliassime o Fritz.

Pista Philippe Chatrier (desde las 12:00)

Angelique Kerber (ALE, 21) vs Elsa Jacquemot (FRA)

A continuación:

Alexander Zverev (ALE, 3) vs Sebastián Báez (ARG)

A continuación:

Belinda Bencic (SUI, 14) vs Bianca Andreescu (CAN)

No antes de las 20:45:

Corentin Moutet (FRA) vs Rafa Nadal (ESP, 5)

Pista Suzanne Lenglen (desde las 11:00)

Aliaksandra Sasnovich (BIE) vs Emma Raducanu (GBR, 12)

A continuación:

Karolina Muchova (CZE) vs Maria Sakkari (GRE, 4)

A continuación:

Novak Djokovic (SER, 1) vs Alex Molcan (ESL)

A continuación:

Sebastian Korda (USA, 27) vs Richard Gasquet (FRA)

Pista Simonne Mathieu (desde las 11:00)

John Isner (USA, 23) vs Gregoire Barrere (FRA)

A continuación:

Coco Gauff (USA, 18) vs Alison van Uytvanck (BEL)

A continuación:

Albert Ramos - Viñolas (ESP) vs Carlos Alcaraz (ESP, 6)

A continuación:

Camila Osorio (COL) vs Diane Parry (FRA)

Pista 6 (desde las 11:00)

Olga Danilovic (SER) vs Jil Teichmann (SUI, 23)

A continuación:

Cameron Norrie (GBR, 10) vs Jason Kubler (AUS)

A continuación:

Katerina Siniakova (CZE) vs Leylah Fernández (CAN, 17)

A continuación:

Botic van de Zandschulp (PPBB, 26) vs Pablo Fognini (ITA)

Pista 7 (desde las 11:00)

Félix Auguer-Aliassime (CAN, 19) vs Camilo Ugo (ARG)

A continuación:

Amanda Anisimova (USA, 27) vs Donna Vekic (CRO)

A continuación:

Jaume Munar (ESP) vs Diego Schwartzman (ARG, 15)

A continuación:

Daria Seville (AUS) vs Petra Kvitova (CZE)

Pista 14 (desde las 11:00)

Victoria Azarenka (BIE, 15) vs Andrea Petkovic (ALE)

A continuación:

Bernabé Zapata Miralles (ESP) vs Taylor Fritz (USA, 13)

A continuación:

Sorana Cirstea (RUM) vs Sloane Stephens (USA)

A continuación:

Grigor Dimitrov (BUL, 18) vs Borna Coric (CRO)

Normas

Para poder comentar debes estar registrado y haber iniciado sesión. ¿Olvidaste la contraseña?