Euroliga
Alba Berlin ALB

-

Olympiacos OLY

-

Zalgiris ZAL

-

Estrella Roja RED

-

TELEVISIÓN

Programación deportiva del fin de semana en TV: guía de horarios

Consulta la guía de televisión con los horarios y la agenda deportiva del fin de semana: parrilla de partidos de fútbol, tenis, baloncesto...

Programación deportiva del fin de semana en TV: guía de horarios
MIGUEL MORENATTI DIARIO AS

El fin de semana llega con grandes partidos de fútbol, algo de baloncesto y el tenis de los mejores del mundo.

LaLiga Santander se cerrará con un vibrante derbi sevillano el domingo (21:00, Movistar LaLiga). Antes, el sábado, será el turno del Eibar-Real Madrid (18:30, Mov. LaLiga) y Barcelona-Celta (21:00, Movistar LaLiga).

Además, la Copa de Maestros traerá partidos destacados. El domingo, Federer-Thiem (21:00, Movistar Deportes 1). 

Agenda deportiva del sábado.

Fútbol

LaLiga Santander

Alavés-Valladolid (13:00, Movistar LaLiga)

Valencia-Granada (16:00, Movistar LaLiga)

Eibar-Real Madrid (18:30, Movistar LaLiga)

Barcelona-Celta (21:00, Movistar LaLiga)

 

LaLiga SmartBank

Huesca-Oviedo (16:00, Movistar LaLiga 1)

Mirandés-Extremadura (16:00, Movistar LaLiga 2)

Sporting-Numancia (18:00, Movistar LaLiga 1 y 3)

Albacete-Lugo (18:00, Movistar LaLiga 2 y 4)

Las Palmas-Alcorcón (20:00, #Vamos)

 

Premier League

Chelsea-Crystal Palace (13:30, DAZN)

Leicester City-Arsenal (18:30, DAZN)


Ligue 1

Stade Brestois-PSG (17:30, #Vamos)


Bundesliga

Schalke 04-F. Düsseldorf (15:30, Movistar Liga de Campeones)

Hertha Berlin-RB Leipzig (15:30, Movistar Liga de Campeones)

Bayern M.-B. Dortmund (18:30, Movistar Liga de Campeones)

 

Serie A

Inter – Verona (18:00, #Vamos)

Nápoles-Génova (20:45, Movistar Liga de Campeones)

 

Copa Sudamericana

Final. Colón-Independiente del Valle (21:30, DAZN)

 

Atletismo

Cross de Atapuerca

Carrera femenina (14:30, Teledeporte)

Carrera masculina (15:05, Teledeporte)

 

Baloncesto

Liga Endesa

Montakit Fuenlabrada-Valencia Basket (18:00, Movistar Deportes)

Retabet Bilbao B.- H. Gran Canaria (20:30, Movistar Deportes)

Iberostar Tenerife-San Pablo Burgos (20:30, Movistar Deportes 5)

 

Liga femenina Endesa

Araski AES-Campus Promete (18:00, Teledeporte)

 

NBA

Boston Celtics-San Antonio Spurs (23:00, #Vamos)

 

Tenis

Next Gen ATP Finals

Final (21:00, Movistar Deportes 1)


Agenda deportiva del domingo.

 

LaLiga Santander

Mallorca-Villarreal (12:00, Movistar LaLiga)

Athletic-Levante (14:00, GOL)

Atlético de Madrid-Espanyol (16:00, Movistar LaLiga)

Getafe-Osasuna (18:30, Movistar LaLiga)

Betis-Sevilla (21:00, Movistar LaLiga)

 

LaLiga SmartBank

Deportivo-Elche (12:00, Movistar LaLiga 1)

Almería-Real Zaragoza (16:00, #Vamos)

Málaga-Fuenlabrada (18:00, Movistar LaLiga1)

Racing Santander-Ponferradina (18:00, Movistar LaLiga 2)

Rayo-Cádiz (21:00, GOL y Movistar LaLiga 1)

 

Bundesliga

Borussia Migladbach-Werder Bremen (13:30, #Vamos)

VfL Wolfsburgo-Bayer Leverkusen (15:30, Movistar Liga de Campeones)

 

Premier League

Manchester United-Brighton (15:00, DAZN)

 

Serie A

Sampdoria-Atalanta (15:00, Movistar Liga de Campeones 1)

Parma-Roma (18:00, Movistar Liga de Campeones)

Juventus-Milan (20:45, #Vamos y Movistar Liga de Campeones 3)

 

Ligue 1

Nantes-Saint Etienne (17:00, Movistar Liga de Campeones 3)

O. Marsella-O Lyonnais (21:00, Movistar Liga de Campeones)

 

Premier League

Liverpool-Manchester City (17:30, DAZN)

 

Baloncesto

Liga Endesa

Movistar Estudiantes-MoraBanc Andorra (12:30, Movistar Deportes 2)

Coosur Real Betis-Barcelona (12:30, Movistar Deportes)

Casademont Zaragoza-Joventut Badalona (17:00, Movistar Deportes)

Unicaja-Real Madrid (18:30, #Vamos)

UCAM Murcia-BAXI Manresa (20:00, Movistar Deportes 5)

 

NBA

Denver Nuggets-Minenesotta Timberwolves (21:30, Movistar Deportes)

 

Tenis

ATP Finals

Round Robin (15:00, Movistar Deportes)

Federer-Thiem (21:00, Movistar Deportes 1)

 

Fútbol americano

NFL

Carolina Panthers-Green Day Packers (22:25, Movistar Deportes 3)