Competición
  • Euroliga
  • Copa Argentina
Euroliga
CSKA CSK

-

Khimki Moscú KHI

-

Maccabi TEL

-

Estrella Roja RED

-

Panathinaikos PAN

-

Milan MIL

-

B. Munich MUN

-

Asvel Villeurbanne AVI

-

Copa Argentina
FINALIZADO
Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe COL

2 2

Estudiantes Caseros Estudiantes Caseros CAE

2 2

TELEVISIÓN

Programación deportiva del fin de semana en TV: guía de horarios

Consulta la guía de televisión con los horarios y la agenda deportiva del fin de semana: parrilla de partidos de fútbol, tenis, baloncesto y ciclismo.

Programación deportiva del fin de semana en TV: guía de horarios
THOMAS SAMSON AFP

La Supercopa Endesa de baloncesto que acogerá el Wizink Center de Madrid y disputarán Real Madrid, Barcelona, Valencia Basket y Fuenlabrada acapará la atención este fin de semana. #Vamos se volcará para ofrecer todos los partidos y los detalles de la cita. El sábado, las semis: Barcelona-Valencia (18:30) y Real Madrid-Fuenlabrada (21:00). El domingo, concurso de triples (18:00) y la gran final (19:00).

El fin de semana vendrá también marcado por otra vibrante jornada de LaLiga Santander y que culminará el domingo el partidazo Sevilla-Real Madrid (21:00, Movistar LaLiga).

Además, motor con el GP de Aragón de MotoGP y el GP de Fórmula 1 de Singapur, rugby con el Mundial que se disputa en Japón, ciclismo con la contrarreloj mixta por equipos del Mundial en ruta y tenis con la Laver Cup.

Agenda deportiva del sábado.

Rugby.

Copa Mundial.

Australia-Fiyi (06:45, Movistar Deportes)

Francia-Argentina (09:15, #Vamos y Movistar Deportes)

Nueva Zelanda-Sudáfrica (11:45, #Vamos)

Inglaterra-Tonga (12:15, Movistar Deportes)

 

Motor.

MotoGP.

GP de Aragón.

Moto3. Clasificación (12:35, DAZN)

MotoGP. Clasificación (14:10, DAZN)

Moto2. Clasificación (15:05, DAZN)

 

Fórmula 1.

GP de Singapur.

Clasificación (15:00, Movistar Fórmula 1)

 

Fútbol sala

LNFS.

ElPozo Murcia-Jaén Paraíso Interior (13:00)

 

Fútbol.

LaLiga Santander

Villarreal-Valladolid (13:00, Movistar LaLiga)

Levante-Eibar (16:00, Movistar LaLiga)

Atlético-Celta (18:30, Movistar LaLiga)

Granada-Barcelona (21:00, Movistar LaLiga)

 

LaLiga SmartBank

Cádiz-Deportivo (16:00, Movistar LaLiga)

Zaragoza-Lugo (18:00, GOL, Movistar LaLiga 2)

Rayo-Almería (20:00, Movistar LaLiga 1)

Albacete-Málaga (20:30, Movistar LaLiga 2)

 

Premier League.

Leicester City-Tottenham (13:30, DAZN)

Leeds United-Derby County (13:30, DAZN)

Manchester City-Watford (16:00, DAZN)

Newcastle-Brighton (18:30, DAZN)

 

Bundesliga

Bayern M.-FC Köln (15:30, Movistar Liga de Campeones)

Werder Bremen-RB Leipzig (18:30, Movistar Liga Campeones 2)

 

Ligue 1

O. Marsella-Montpellier (17:30, Movistar Liga Campeones 3)

Stade de Reims-AS Monaco (20:00, Movistar Liga Campeones 3)

 

Serie A

Juventus-H. Verona (18:00, Movistar Liga de Campeones)

AC Milan-Inter (20:45, Movistar Liga de Campeones)

 

Tenis.

Laver Cup.

Partido 5 (13:00, TDP, DAZN y Eurosport 1)

Partido 6 (15:00, TDP, DAZN y Eurosport 1)

Partido 7 (19:00, TDP, DAZN y Eurosport 1)

Partido 8 (21:00, TDP, DAZN y Eurosport 1)

 

Baloncesto

Supercopa Endesa

Barcelona-Valencia (18:30, #Vamos)

Real Madrid-Fuenlabrada (21:00, #Vamos)

 

Agenda deportiva del domingo.

Rugby.

Copa Mundial.

Italia-Namibia (07:15, Movistar Deportes)

Irlanda-Escocia (09:15, #Vamos)

 

Motor.

MotoGP.

GP de Aragón.

Moto3. Carrera (11:20, DAZN)

MotoGP. Carrera (13:00, DAZN)

Moto2. Carrera (14:30, DAZN)

 

Fórmula 1.

GP de Singapur.

Carrera (14:10, Movistar Fórmula 1)

 

Fútbol

Primera Iberdrola

Deportivo Abanca-UDG Tenerife (12:00, GOL)

Levante-Rayo (14:00, #Vamos)

Real Sociedad-Real Betis (16:00, #Vamos)

Sevilla-Real Madrid (21:00, Movistar LaLiga)


LaLiga Santander

Getafe-Mallorca (12:00, Movistar LaLiga)

Espanyol-Real Sociedad (14:00, Movistar LaLiga)

Valencia-Leganés (16:00, Movistar LaLiga)

Athletic-Alavés (18:30, Movistar LaLiga)

 

LaLiga SmartBank

Ponferradina-Real Oviedo (12:00, #Vamos)

Girona-Las Palmas (16:00, GOL y Movistar LaLiga 3)

Numancia-Elche (18:00, Movistar LaLiga 2)

Sporting-Racing (18:00, Movistar LaLiga 1)

Extremadura-Huesca (20:00, Movistar LaLiga 3)

Tenerife-Fuenlabrada (20:00, Movistar LaLiga 2)

 

Premier League

West Ham-Manchester United (15:00, DAZN)

Chelsea-Liverpool (17:30, DAZN)

 

Serie A

Bolonia-Roma (15:00, Movistar Liga de Campeones 3)

US Lecce-Nápoles (15:00, Movistar Liga de Campeones)

Atalanta-Fiorentina (18:00, Movistar Liga de Campeones 3)

 

Bundesliga

Eintracht F.-Borussia D. (18:00, Movistar Liga de Campeones)

 

Ligue 1

O. Lyonnais-PSG (21:00, #Vamos y Movistar Liga de Campeones)

 

Tenis

Laver Cup

Partido 10 (14:10, TDP, DAZN y Eurosport 1)

Partido 11 (16:00, TDP, DAZN y Eurosport 1)

Partido 12 (18:00, TDP, DAZN y Eurosport 1)

 

Ciclismo

Mundial de ciclismo en ruta.

Contrarreloj por equipos mixtos (15:30, DAZN y Eurosport 2)

 

Baloncesto

Supercopa Endesa

Concurso de triples (18:00, #Vamos)

Final (19:00, #Vamos)

 

Supercopa Femenina

Spar Citylift Unigirona-Perfumerías Avenida (18:30, Teledeporte)