Mundial de Clubes
Euroliga
Darussafaka DAR

-

Zalgiris ZAL

-

Maccabi TEL

-

Khimki Moscú KHI

-

Milan MIL

-

B. Munich MUN

-

Liga Rumana
Universitatea Craiova Universitatea Craiova UCR

-

Gaz Metan M. Gaz Metan M. GMM

-

NBA
FINALIZADO
Indiana Pacers IND

91

Cleveland Cavaliers CLE

92

FINALIZADO
Brooklyn Nets BKN

115

Los Angeles Lakers LAL

110

FINALIZADO
Atlanta Hawks ATL

118

Washington Wizards WAS

110

FINALIZADO
Denver Nuggets DEN

126

Dallas Mavericks DAL

118

Eurocup
Lietuvos LIE

-

Mornar Bar MOR

-

Galatasaray GAL

-

Estrella Roja RED

-

Fraport Skyliners FRA

-

Unics Kazan UNK

-

Partizan PAR

-

Turk Telekom TUR

-

Alba Berlin ALB

-

L. Kuban TIV

-

Limoges LIM

-

Arka Gdynia GDY

-

Germani Brescia BRE

-

Ratiopharm Ulm RAT

-

Unicaja MAL

-

Fiat Turin FTU

-

Hoy en As

COPA DEL REY

Horarios de la 1ª ronda de Copa

Horarios de la 1ª eliminatoria de la Copa del Rey 2018-2019.

Los 18 partidos de la eliminatoria, en la que participan equipos de Segunda B y Tercera, se jugarán el miércoles 5 de septiembre.

Los 36 clubes de Segunda B y Tercera División que tomarán parte en la primera eliminatoria de la Copa del Rey 2018-2019 ya conocen los horarios de su primer compromiso copero. Los 18 partidos se jugarán el miércoles, 5 de septiembre. El partido inaugural del torneo del KO esta temporada se disputará en el Estadio Silvestre Carrillo de La Palma, donde se celebrará el Mensajero-Compostela (17:30, hora local).

Villanovense, Real Murcia, Badalona, Tudelano y Lorca FC quedaron exentos de esta eliminatoria y acceden directamente a la segunda, en la que ya intervendrán los 22 equipos de LaLiga 1|2|3 aunque por un camino separado.

Horarios de la 1ª eliminatoria de la Copa del Rey

Miércoles, 5 de septiembre

17:30  Mensajero-Compostela (hora local)
19:00  Poblense-Ontinyent
20:00  Internacional de Madrid-Fuenlabrada
20:00  Navalcarnero-Cultural Leonesa
20:00  UCAM Murcia-Ceuta
20:00  Langreo-UD Logroñés

20:00  Castellón-Conquense
20:00  Gernika-Cultural Durango
20:00  Rápido de Bouzas-Unionistas
20:00  Lleida-Teruel
20:15  Barakaldo-Mutilvera
20:30  Calahorra-Gimnástica Torrelavega

20:30  Yeclano Deportivo-Melilla
20:30  Cornellà-Sant Andreu
20:30  Marbella-Ebro
20:30  Mirandés-Racing
20:45  Don Benito-Cartagena
20:45  Talavera-Jaén

0 Comentarios

Mostrar