Competición
  • Liga Holandesa
  • Liga Rumana
  • Liga Endesa ACB
  • NBA
  • Giro de Italia
  • ATP Lyon
  • ATP Ginebra
  • WTA Núremberg
  • WTA Estrasburgo
Liga Holandesa
Utrecht Utrecht UTR

-

Heracles Heracles HCL

-

Vitesse Vitesse VIT

-

Groningen Groningen GRO

-

Liga Rumana
EN JUEGO
FC Hermannstadt FC Hermannstadt HER

0

FC Botosani FC Botosani BOT

0

Liga Endesa ACB
NBA
FINALIZADO
Portland Trail Blazers POR

117

Golden State Warriors GSW

119

Giro de Italia
Ravenna - Modena
Corredor Tiempo
Arnaud Démare 03:36:07
Elia Viviani +00:00:00
Rüdiger Selig +00:00:00
ATP Lyon
felix_auger_aliassime Felix Auger Aliassime AUG
-
john_millman John Millman MIL
-
FINALIZADO
corentin_moutet Corentin Moutet MOU
6 2 7
reilly_opelka Reilly Opelka OPE
3 6 6
FINALIZADO
hubert_hurkacz Hubert Hurkacz HUR
4 4
pablo_cuevas Pablo Cuevas CUE
6 6
FINALIZADO
benoit_paire Benoit Paire PAI
3 7 6
mackenzie_mcdonald Mackenzie McDonald MCD
6 6 1
FINALIZADO
steve_johnson Steve Johnson JOH
7 5 6
pierre_hugues_herbert Pierre-Hugues Herbert HER
6 7 1
ATP Ginebra
EN JUEGO
feliciano_lopez Feliciano López LÓP
damir_dzumhur Damir Dzumhur DZU
alexander_zverev Alexander Zverev ZVE
-
ernests_gulbis Ernests Gulbis GUL
-
janko_tipsarevic Janko Tipsarevic TIP
-
hugo_dellien Hugo Dellien DEL
-
FINALIZADO
albert_ramos_vinolas Albert Ramos-Vinolas RAM
6 6 6
adrian_mannarino Adrian Mannarino MAN
7 3 2
FINALIZADO
joao_sousa Joao Sousa SOU
6 6 6
leonardo_mayer Leonardo Mayer MAY
2 7 4
FINALIZADO
grigor_dimitrov Grigor Dimitrov DIM
6 4 2
federico_delbonis Federico Delbonis DEL
1 6 6
WTA Núremberg
FINALIZADO
anna_lena_friedsam Anna-Lena Friedsam FRI
4 6 6
irina_camelia_begu Irina-Camelia Begu BEG
6 3 3
FINALIZADO
vitalia_diatchenko Vitalia Diatchenko DIA
4 7 2
veronika_kudermetova Veronika Kudermetova KUD
6 6 6
FINALIZADO
ekaterina_alexandrova Ekaterina Alexandrova ALE
6 6
jana_cepelova Jana Cepelova CEP
4 2
FINALIZADO
tamara_zidansek Tamara Zidansek ZID
7 3 6
misaki_doi Misaki Doi DOI
6 6 4
FINALIZADO
cagla_buyukakcay Cagla Buyukakcay BUY
3 2
andrea_petkovic Andrea Petkovic PET
6 6
FINALIZADO
quirine_lemoine Quirine Lemoine LEM
1 3
laura_ioana_paar Laura Ioana Paar Paa
6 6
FINALIZADO
alison_riske Alison Riske RIS
6 6 2
nina_stojanovic Nina Stojanovic STO
7 2 6
WTA Estrasburgo
ashleigh_barty Ashleigh Barty BAR
-
daria_gavrilova Daria Gavrilova GAV
-
diana_marcinkevica Diana Marcinkevica MAR
-
daria_gavrilova Daria Gavrilova GAV
-
astra_sharma Astra Sharma SHA
-
monica_puig Monica Puig PUI
-

NBA | PLAYOFFS 2019

Partidos, fechas y horarios de las finales de Conferencia 2019

Partidos, fechas y horarios de las finales de Conferencia 2019

Los Milwaukee Bucks se enfrentan a los Toronto Raptors en el Este y los Golden State Warriors, a los Portland Trail Blazers en el Oeste.

Las finales de Conferencia ya están en marcha tras una maravilla segunda ronda. Los Golden State Warriors se jugaran el pase a sus quintas Finales de la NBA consecutivas frente a los Portland Trail Blazers de Damian Lillard y CJ McCollum en el Oeste. Mientres, en el Este, mucho sabor español: los Milwaukee Bucks de Pau Gasol (lesionado) y Nikola Mirotic se medirán a los Toronto Raptors de Serge Ibaka, Marc Gasol y el seleccionador nacional Sergio Scariolo. Estos son los partidos y horarios de la penúltima ronda en la pelea por el anillo de campeón de la NBA:

CONFERENCIA OESTE

GOLDEN STATE WARRIORS 3 - PORTLAND TRAIL BLAZERS 0

Partido 1: Warriors 116-Blazers 94.

Partido 2: Warriors 114 -Blazers 111.

Partido 3: Blazers 99-Warriors 110.

Partido 4: Blazers-Warriors, noche del lunes 20 al martes 21 (03:00)

Partido 5: Warriors-Blazers, noche del miércoles 22 al jueves 23 (03:00)*

Partido 6: Blazers-Warriors, noche del viernes 24 al sábado 25 (03:00)*

Partido 7: Warriors-Blazers, noche del domingo 26 al lunes 27 (03:00)*

*En caso de que sea necesario

CONFERENCIA ESTE

MILWAUKEE BUCKS 2 - TORONTO RAPTORS 1

Partido 1: Bucks 108-Raptors 100.

Partido 2: Bucks 125-Raptors 103.

Partido 3: Raptors 118-Bucks 112.

Partido 4: Raptors-Bucks, noche del martes 21 al miércoles 22 (02:30)

Partido 5: Bucks-Raptors, noche del jueves 23 al viernes 24 (02:30)

Partido 6: Raptors-Bucks, noche del sábado 25 al domingo 26 (02:30)*

Partido 7: Bucks-Raptors, noche del lunes 27 al martes 28 (02:30)*

*En caso de que sea necesario

0 Comentarios

Normas Mostrar