MASTERS 1.000 MONTECARLO

Partidos de hoy, 13 de abril, en el Masters de Montecarlo 2021: orden de juego y horarios

La jornada de este martes en el primer Masters 1.000 sobre tierra del año incluirá los partidos de jugadores como Tsitsipas, Bautista, Dimitrov, Fognini o Davidóvich.

La jornada de este martes en el primer Masters 1.000 sobre tierra del año incluirá los partidos de jugadores como Tsitsipas, Bautista, Dimitrov, Fognini o Davidóvich.
VALERY HACHE AFP

El Masters 1.000 de Montecarlo, primer torneo de esta categoría sobre tierra batida en la temporada, prosigue este martes con los partidos de jugadores como Tsitsipas, Fognini, Dimitrov, Auger-Aliassime y los españoles Davidovich, Ramos, Bautista, Andújar y Carreño. A continuación, el orden de juego de este martes en Montecarlo:

Pista Rainiero III

Desde las 11:00

Fabio Fognini (ITA,15) vs Miomir Kecmanovic (SRB)

A continuación

Felix Auger-Aliassime (CAN) vs Cristian Garín (CHI,16) (4-2 en el momento de la suspensión)

A continuación

Stefanos Tsitsipas (GRE,4) vs Aslan Karatsev (RUS)

A continuación

Alejandro Davidovich (ESP) vs Matteo Berrettini (ITA,8)

Pista de los Prínicipes

Desde las 11:00

Albert Ramos (ESP) vs Jannik Sinner (ITA)

A continuación

Daniel Evans (GBR) vs Dusan Lajovic (SRB) (6-3 en el momento de la suspensión)

A continuación

Grigor Dimitrov (BUL,14) vs Jan-Lennard Struff (ALE)

A continuación

Stefano Travaglia (ITA) vs Pablo Carreño (ESP,12)

Pista 2

Desde las 11:00

Guido Pella (ARG) vs Lucas Pouille (FRA)

A continuación

Thomas Fabbiano vs Hubert Hurkacz (POL) (3-6 y 1-0 en el momento de la suspensión)

A continuación

Taylor Fritz (USA) vs Roberto Bautista (ESP,9)

A continuación

Karen Khachanov (RUS) vs Laslo Djere (SRB)

Pista 9

Desde las 11:00

Marco Cecchinato (ITA) vs Dominik Koepfer (ALE)

A continuación

Salvatore Caruso (ITA) vs Lucas Catarina (MNC) (6-7 y 2-3 en el momento de la suspensión)

A continuación

Holger Rune (DIN) vs Casper Ruud (NOR)

A continuación

Lorenzo Sonego (ITA) vs Marton Fucsovics (HUN)

Pista 11

Desde las 11:00

Federico Delbonis (ARG) vs Adrian Mannarino (FRA)

A continuación

Jeremy Chardy (FRA) vs Alexander Bublik (KAZ)

A continuación

Alexei Popyrin (AUS) vs Pablo Andújar (ESP)

A continuación

Filip Krajinovic (SRB) vs Nikoloz Basilashvili (GEO)