Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • MotoGP
  • Vuelta a España
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
  • Moto3
  • Mundial
Vuelta a España
Fuenlabrada - Madrid
Corredor Tiempo
Fabio Jakobsen 02:48:20
Sam Bennett +00:00:00
Szymon Sajnok +00:00:00
Liga Holandesa
FINALIZADO
Zwolle Zwolle ZWO

6

Waalwijk Waalwijk WAA

2

FINALIZADO
Heracles Heracles HCL

4

Willem II Willem II WII

1

FINALIZADO
Feyenoord Feyenoord FEY

3

ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

2

FINALIZADO
Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

2

Twente Twente TWE

3

WIMBLEDON

Partidos de hoy (día 1 de julio) en Wimbledon 2019: orden de juego

La primera jornada del torneo será la de los debuts de Djokovic, Osaka, Halep, Zverev, Wawrinka... También juegan españoles como Munar y Sorribes.

djokovic e Ivanisevic Wimbledon 2019
Clive Brunskill Getty Images

La primera jornada de Wimbledon 2019, que arrancará este lunes en las pistas del All England Lawn Tennis and Croquet Club, será la de los debuts de Novak Djokovic, Naomi Osaka, Simona Halep, Alexanxder Zverev o Stan Wawrinka., y también la que verá estrenarse a españoles como Jaume Munar, Granollers, Bautista, Carballés, Feliciano, Verdasco, Carreño, Sara Sorribes. A continuación desgranamos el orden de juego en las tres pistas principales:

Pista Central

A partir de las 14:00

Novak Djokovic (SRB) [1] vs Philipp Kohlschreiber (GER)

A continuación

Yulia Putintseva (KAZ) vs Naomi Osaka (JPN) [2]

A continuación

Kyle Edmund (GBR) [30] vs Jaume Munar (ESP)

Pista 1

A partir de las 14:00

Simona Halep (ROU) [1] vs Aliaksandra Sasnovich (BLR) 

A continuación

Jiri Vesely (CZE) vs Alexander Zverev (GER) [6]

A continuación

Venus Williams (EEUU) vs Cori Gauff (EEUU)

Pista 2

A partir de las 12:00

Stan Wawrinka (SUI) [22] vs Reuben Bemelmans (BEL)

A continuación

Lin Zhu (CHN) vs Karolina Pliskova (CZE) [3]

A continuación

Thomas Fabbiano (ITA) vs Stefanos Tsitsipas (GRE) [7]

A continuación

Caroline Wozniacki (DEN) [14] vs Sara Sorribes (ESP)

Pista 3

A partir de las 12:00

Kevin Anderson (RSA) [4) vs Pierre-Hugues Herbert (FRA)

A continuación

Magdalena Rybarikova (SVK) vs Aryna Sabalenka (BLR) [10]

A continuación

Kristie Ahn (EEUU) vs Anastasija Sevastova (LAT) [12]

A continuación

Ugo Humbert (FRA) vs Gael Monfils (FRA) [16]