Competición
  • Liga Rumana
  • NBA
  • Giro de Italia
  • ATP Lyon
  • ATP Ginebra
  • WTA Núremberg
  • WTA Estrasburgo
  • Copa Argentina
  • Recopa Sudamericana
Liga Rumana
Gaz Metan M. Gaz Metan M. GMM

-

FC Voluntari FC Voluntari VOL

-

NBA
Golden State Warriors GSW

-

Portland Trail Blazers POR

-

ATP Lyon
taylor_harry_fritz Taylor Harry Fritz FRI
-
roberto_bautista_agut Roberto Bautista Agut BAU
-
benoit_paire Benoit Paire PAI
-
denis_shapovalov Denis Shapovalov SHA
-
nikoloz_basilashvili Nikoloz Basilashvili BAS
-
jo_wilfried_tsonga Jo-Wilfried Tsonga TSO
-
felix_auger_aliassime Felix Auger Aliassime AUG
-
steve_johnson Steve Johnson JOH
-
ATP Ginebra
nicolas_jarry Nicolás Jarry JAR
-
taro_daniel Taro Daniel DAN
-
radu_albot Radu Albot ALB
-
damir_dzumhur Damir Dzumhur DZU
-
alexander_zverev Alexander Zverev ZVE
-
hugo_dellien Hugo Dellien DEL
-
federico_delbonis Federico Delbonis DEL
-
albert_ramos_vinolas Albert Ramos-Vinolas RAM
-
WTA Núremberg
nina_stojanovic Nina Stojanovic STO
-
sorana_cirstea Sorana Cirstea CIR
-
yulia_putintseva Yulia Putintseva PUT
-
anna_lena_friedsam Anna-Lena Friedsam FRI
-
madison_brengle Madison Brengle BRE
-
katerina_siniakova Katerina Siniakova SIN
-
veronika_kudermetova Veronika Kudermetova KUD
-
tamara_zidansek Tamara Zidansek ZID
-
WTA Estrasburgo
daria_gavrilova Daria Gavrilova GAV
-
chloe_paquet Chloe Paquet PAQ
-
dayana_yastremska Dayana Yastremska YAS
-
fiona_ferro Fiona Ferro FER
-
caroline_garcia Caroline Garcia GAR
-
marta_kostyuk Marta Kostyuk KOS
-
monica_puig Monica Puig PUI
-
aryna_sabalenka Aryna Sabalenka SAB
-
Copa Argentina
FINALIZADO
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro SLA

0

Sportivo Estudiantes Sportivo Estudiantes CSE

2

Recopa Sudamericana

TENIS | BCN OPEN BANC SABADELL

Conde de Godó 2019: partidos de hoy, martes 23, y orden de juego

Alexander Zverev

ERIC GAILLARD

REUTERS

Consulta aquí los partidos de la segunda jornada del BCN Open Banc Sabadell, más conocido como el Conde de Godó. Nishikori, Ferrer, Thiem, Zverev...

Varios candidatos al triunfo debutarán este martes en la segunda jornada de cuadro final en el BCN Open Banc Sabadell. Kei Nishikori, David Ferrer, Alexander Zverev, Dominic Thiem... No faltará espectáculo en las tres pistas del Real Club de Tenis de Barcelona que alberga este torneo, más conocido como el Conde de Godó. A continuación desgranamos el orden de juego: 

Pista Rafa Nadal

A partir de las 11:00

Taylor Fritz (EEUU) vs Kei Nishikori (JPN) [4]

A continuación

David Ferrer (ESP) vs Mischa Zverev (GER)

A continuación

Nicolás Jarry (CHI) vs Alexander Zverev (GER) [2]

A continuación

Dominic Thiem (AUT) [3] vs Diego Schwartzman (ARG) 

A continuación

Marton Fucsovics (HUN) vs Stefanos Tsitsipas (GRE) [5]

Pista Manuel Orantes

A partir de las 11:00

Nicola Kuhn (ESP) vs Federico Delbonis (ARG)

A continuación 

Albert Ramos (ESP) vs Cameron norrie (GBR)

A continuación

Jaume Munar (ESP) vs Frances Tiafoe (EEUU) [14]

A continuación

David Goffin (BEL) [10] vs Jan-Lennard Struff (GER)

A continuación

Jean-Julien Rojer (NED)/Horia Tecau (ROU) vs David Marrero (ESP)/Fernando Verdasco (ESP)

Pista 2

A partir de las 11:00

Malek Jaziri (TUN) vs Guido Andreozzi (ARG)

A continuación 

Martin Klizan (SVK) vs Cristian Garín (CHI)

A continuación

Guido Pella (ARG) vs Joao Sousa (POR)

A continuación

Pablo Carreño (ESP)/Feliciano López (ESP) vs Nikola Mektic (CRO)/Franko Skugor (CRO)

A continuación

Ivan Dodig (CRO)/Edouard Roger-Vasselin(FRA) vs Jamie Murray (GBR)/Bruno Soares (BRA) [2]

 

 

0 Comentarios

Normas Mostrar