Liga Endesa ACB
Real Betis BET

-

Tenerife TEN

-

Obradoiro OBR

-

Baskonia BAS

-

Burgos BUR

-

Bilbao Basket BLB

-

Joventut JOV

-

Unicaja MAL

-

Murcia MUR

-

Estudiantes EST

-

Fuenlabrada FUE

-

Gipuzkoa B. GBC

-

Copa Sudamericana
Giro de Italia
Abbiategrasso - Prato Nevoso
Corredor Tiempo
Maximilian Schachmann 04:55:42
Rubén Plaza +00:00:10
Mattia Cattaneo +00:00:16
NBA
FINALIZADO
Boston Celtics BOS

96

Cleveland Cavaliers CLE

83

ATP Ginebra
FINALIZADO
Lukas Rosol ROS
(3)
Steve Johnson JOH
(3)
FINALIZADO
Sam Querrey QUE
(3)
Guido Pella PEL
(3)
FINALIZADO
Andreas Seppi SEP
(3)
Peter Gojowczyk GOJ
(3)
EN JUEGO
Tennys Sandgren SAN
Fabio Fognini FOG
EN JUEGO
Guido Pella PEL
Steve Johnson JOH
Stan Wawrinka WAW
-
Marton Fucsovics FUC
-
WTA Núremberg
FINALIZADO
Katerina Siniakova SIN
(2)
Veronica Cepede Royg CEP
(2)
EN JUEGO
Yulia Putintseva PUT
Alison Riske RIS
EN JUEGO
Kiki Bertens BER
Mona Barthel BAR
EN JUEGO
Johanna Larsson LAR
Kristyna Pliskova PLI
Katerina Siniakova SIN
-
Fanny Stoller STO
-
WTA Estrasburgo
FINALIZADO
Ashleigh Barty BAR
(2)
Qiang Wang WAN
(2)
FINALIZADO
Anastasia Pavlyuchenkova PAV
(2)
Zarina Diyas DIY
(2)
FINALIZADO
Su-Wei Hsieh HSI
(2)
Mihaela Buzarnescu BUZ
(2)
Dominika Cibulkova CIB
-
Samantha Stosur STO
-
Temas del día Más temas

España parte como segunda favorita en el sorteo del playoff

COPA FEDERACIÓN

España parte como segunda favorita en el sorteo del playoff

Carla Suárez.

S.C HANDOUT

EFE

Tras caer ante Italia en Chieti, por 3-1, el conjunto que dirige Anabel Medina, podría medirse el 21 y 22 de abril con Canadá, Japón, Letonia y Paraguay.

El equipo español de Copa Federación parte este martes como segundo favorito en el sorteo por la permanencia en el Grupo Mundial II, que tendrá lugar en Londres en las oficinas de la Federación Internacional de Tenis.

Tras caer ante Italia en Chieti, por 3-2, el conjunto que dirige Anabel Medina, podría medirse con Canadá, Japón, Letonia y Paraguay.

Rusia, es la primera favorita, Ucrania la tercera y Gran Bretaña la cuarta.

También habrá sorteo para la repesca al Grupo Mundial I, y allí Bielorrusia es la primera favorita, Suiza, la segunda, Holanda la tercera y Bélgica, la cuarta.

Estos países entrarán en el sorteo con Australia, Italia, Rumanía y Eslovaquia.

Tanta la eliminatoria por la permanencia en el Grupo Mundial II como la repesca al Grupo Mundial I se disputarán el 21 y 22 de abril, mismas fechas de las semifinales Alemania-República Checa y Francia-Estados Unidos.

0 Comentarios

Mostrar