Competición
  • Tour Francia
  • Champions League
  • Europa League
Champions League
Viktoria Plzen Viktoria Plzen VIK

-

Olympiacos Olympiacos OLY

-

Saburtalo Saburtalo SAB

-

D. Zagreb D. Zagreb DZA

-

TNS TNS TNS

-

Copenhague Copenhague CPN

-

PSV PSV PSV

-

Basilea Basilea BSL

-

Sutjeska Sutjeska SUT

-

APOEL APOEL APO

-

Europa League
Ararat-Armenia Ararat-Armenia AAR

-

Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps LRI

-

HB Torshavn HB Torshavn HBT

-

Linfield FC Linfield FC LFC

-

Shkendija Shkendija SKE

-

F91 Dudelange F91 Dudelange DUD

-

Sta. Coloma Sta. Coloma SANT

-

FC Astana FC Astana AST

-

Tre Penne Tre Penne TRE

-

Suduva Suduva SUD

-

FÚTBOL INTERNACIONAL

Partidos internacionales y amistosos de hoy, miércoles 5 de junio: horarios

Te contamos la agenda de partidos de este miércoles 5 de junio: primera semifinal de la UEFA Nations League y amistosos internacionales de preparación de Copa América y Copa Oro.

Partidos internacionales y amistosos de hoy, miércoles 5 de junio: horarios

Este miércoles se disputa el partido entre Portugal y Suiza, primera de las semifinales de la Liga de las Naciones. Uno de los mayores alicientes del encuentro es el regreso de Cristiano Ronaldo a la convocatoria de Fernando Santos, tras seis partidos de ausencia. También estará Joao Felix, la joven promesa del Benfica.

Además, durante la madrugada se disputarán distintos encuentros de preparación para la Copa América y la Copa Oro, las dos grandes competiciones del continente americano que comenzarán a mediados del presente mes de junio.

UEFA Nations League

Amistosos y partidos internacionales

  • Japón - Trinidad y Tobago (12:25 horas)
  • USA - Jamaica (01:00 horas del 6 de junio en España)
  • Paraguay - Honduras (01:00 horas del 6 de junio en España)
  • Brasil - Catar (02:30 horas del 6 de junio en España)
  • México - Venezuela (03:00 horas del 6 de junio en España)
  • Perú - Costa Rica (03:00 horas del 6 de junio en España)

Kings Cup

  • Curazao - India (10:30 horas)
  • Tailandia - Vietnam (14:45 horas)

Amistosos Sub-21

  • Bulgaria - Chipre (14:00 horas)
  • Ucrania - Israel (17:00 horas)
  • Malta - Bosnia-Herzegovina (18:00 horas)
  • República Checa - Rusia (18:00 horas)
  • Montenegro - Georgia (19:30 horas)

Torneo Esperanzas de Toulon

  • Catar Sub-23 - Guatemala Sub-23 (17:00 horas)
  • Francia Sub-18 - Brasil Sub-22 (19:30 horas)

Horarios de partidos