LaLiga Santander
Premier League
Liga Rumana
EN JUEGO
D. Bucarest DBU

0

FC Dunarea Calarasi DCA

1

Liga Turca
EN JUEGO
Trabzonspor TBZ

0

BB Erzurumspor BBE

0

NBA
FINALIZADO
Cleveland Cavaliers CLE

111

Atlanta Hawks ATL

133

FINALIZADO
Oklahoma City Thunder OKC

120

Sacramento Kings SAC

131

FINALIZADO
Denver Nuggets DEN

100

Golden State Warriors GSW

98

FINALIZADO
Los Angeles Clippers LAC

115

Houston Rockets HOU

112

ATP 500 Basilea
Marco Cecchinato Marco Cecchinato
-
Henri Laaksonen Henri Laaksonen
-
Marius Copil Marius Copil
-
Ryan Harrison Ryan Harrison
-
FINALIZADO
Denis Shapovalov Denis Shapovalov
4 2
Marin Cilic Marin Cilic
6 6
FINALIZADO
Taylor Fritz Taylor Fritz
6 7
Laslo Djere Laslo Djere
0 5
ATP 500 Viena
EN JUEGO
Nikoloz Basilashvili BAS
6 6 3
Kevin Anderson AND
4 7 3
Milos Raonic RAO
-
Jurgen Melzer MEL
-
FINALIZADO
Marton Fucsovics FUC
1 6 7
Felix Auger-Aliassime AUG
6 0 5
FINALIZADO
Borna Coric COR
6 6 6
Albert Ramos-Vinolas RAM
7 0 4
FINALIZADO
Denis Kudla KUD
6 0
Andrey Rublev RUB
7 6
Campeonato Brasileño Serie A
Final WTA World Tour
EN JUEGO
Angelique Kerber Angelique Kerber
6 3 3
Kiki Bertens Kiki Bertens
1 6 4
FINALIZADO
Naomi Osaka Naomi Osaka
5 6 1
Sloane Stephens Sloane Stephens
7 4 6
Liga Griega
FINALIZADO
Atromitos ATR

3

Asteras Tripolis AST

2

Liga Mexicana - Apertura

COPA DEL REY

El sorteo de dieciseisavos de final será el 19 de octubre

El sorteo de dieciseisavos de final será el 19 de octubre

Tendrá lugar en la sede de la Real Federación Española (RFEF), en Las Rozas (Madrid), con la presencia de los 20 equipos de Primera División.

El sorteo de los dieciseisavos de final de la Copa del Rey se celebrará el viernes 19 de octubre en la sede de la Real Federación Española (RFEF), en Las Rozas (Madrid), con la presencia de los 20 equipos de Primera División, la primera para los clubes de la máxima categoría en la competición del 'K.O'.

Los partidos se disputarán en sistema de ida y vuelta siendo el primer encuentro en el estadio de categoría inferior y, siendo ambos de la misma, según el orden de extracción de bolas, informó la RFEF este viernes. Los encuentros de ida se celebrarán el 31 de octubre y los de vuelta el 5 de diciembre.

El sorteo se celebrará un día después de que se dispute la tercera eliminatoria de la competición. Los supervivientes de Segunda B y Tercera División se medirán a clubes que disputen competición europea (Barcelona, Real Madrid, Atlético, Valencia, Sevilla, Betis y Villarreal).

0 Comentarios

Mostrar