Liga Holandesa
FINALIZADO
Heerenveen Heerenveen HEE

2

Utrecht Utrecht UTR

3

FINALIZADO
Groningen Groningen GRO

1

FC Emmen FC Emmen EMM

2

FINALIZADO
Ajax Ajax AA

8

De Graafschap De Graafschap DGR

0

FINALIZADO
Feyenoord Feyenoord FEY

0

Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

2

Liga Belga
EN JUEGO
Standard Standard SDL

1

Zulte Waregem Zulte Waregem WRG

0

FINALIZADO
Cercle Brugge Cercle Brugge CER

2

Anderlecht Anderlecht ADL

1

FINALIZADO
Genk Genk GNK

2

KV Oostende KV Oostende OOS

0

Liga Rumana
EN JUEGO
FC Botosani FC Botosani BOT

1

Steaua Steaua STE

2

FINALIZADO
FC Dunarea Calarasi FC Dunarea Calarasi DCA

0

ACS Sepsi ACS Sepsi SEP

3

Liga Turca
FINALIZADO
Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor YEN

2

Antalyaspor Antalyaspor NTL

0

FINALIZADO
Kayserispor Kayserispor KAY

1

Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor AKI

0

FINALIZADO
Besiktas Besiktas BES

2

Trabzonspor Trabzonspor TBZ

2

Torneo Descentralizado
Liga Endesa ACB
EN JUEGO
Gran Canaria CAN

38

Joventut JOV

37

FINALIZADO
Murcia MUR

75

Fuenlabrada FUE

65

FINALIZADO
Manresa MAN

94

Zaragoza ZAR

73

NBA
Brooklyn Nets BKN

-

Atlanta Hawks ATL

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

Philadelphia 76ers PHI

-

Indiana Pacers IND

-

New York Knicks NYK

-

FINALIZADO
Detroit Pistons DET

113

Boston Celtics BOS

104

FINALIZADO
Charlotte Hornets CHA

100

Los Angeles Lakers LAL

128

FINALIZADO
Memphis Grizzlies MEM

97

Houston Rockets HOU

105

FINALIZADO
San Antonio Spurs SAS

93

Chicago Bulls CHI

98

FINALIZADO
Oklahoma City Thunder OKC

110

Los Angeles Clippers LAC

104

FINALIZADO
Phoenix Suns PHX

107

Minnesota Timberwolves MIN

99

Liga Colombiana II
Liga Griega
FINALIZADO
Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis APL

1

Xanthi Xanthi XAN

0

FINALIZADO
Larissa Larissa LAS

0

AEK Atenas AEK Atenas AEK

0

FINALIZADO
Panathinaikos Panathinaikos PNT

1

Atromitos Atromitos ATR

0

FINALIZADO
Olympiacos Olympiacos OLY

3

Lamia FC Lamia FC LAM

0

Liga Iberdrola
FINALIZADO
Madrid CFF Madrid CFF MADF

0

Sevilla Femenino Sevilla Femenino SEVF

1

FINALIZADO
Real Sociedad Femenino Real Sociedad Femenino RSOF

0

Espanyol Femenino Espanyol Femenino ESPF

0

FINALIZADO
Sporting Huelva Femenino Sporting Huelva Femenino SHUF

1

UD Granadilla Femenino UD Granadilla Femenino GRAF

1

FINALIZADO
Fundación Albacete Fundación Albacete ALBF

1

Málaga CF Femenino Málaga CF Femenino MALF

1

FINALIZADO
Real Betis Féminas Real Betis Féminas RBF

1

Atlético de Madrid Femenino Atlético de Madrid Femenino ATMF

2

COPA DEL REY

Ya hay horarios para la tercera eliminatoria de la Copa del Rey

Horarios de la tercera eliminatoria de la Copa del Rey.

LaLiga

El Rayo Majadahonda - Sporting será el jueves 18 de octubre a las 20:00 horas en el Wanda Metropolitano, mientras que el Zaragoza - Cádiz será el miércoles a las 21:00h.

La tercera eliminatoria de la Copa del Rey ya tiene fijados sus horarios para una jornada que se disputará entre el martes, 16 de octubre, y el jueves, 18 de octubre. Hay que recordar que esta fase sigue siendo a partido único, tal y como ocurría en la anterior. 

Entre los partidos más destacados de esta ronda del torneo copero se encuentran el Real Zaragoza - Cádiz, que se disputará el miércoles, 17 de octubre, a las 21:00 horas en La Romareda, y el Rayo Majadahonda - Sporting, que tendrá lugar el jueves, 18 de octubre, a las 20:00 horas en el estadio Wanda Metropolitano. El martes, 16 de octubre, sólo habrá un encuentro que tendrá lugar entre el Elche y el Córdoba a las 20:00 horas en el estadio Martínez Valero

Todos los horarios y TV de la tercera eliminatoria de Copa del Rey

Martes, 16 de octubre

20:00h horas Elche - Córdoba (BeIN Sports LaLiga)

Miércoles, 17 de octubre

20:00h Lugo - Alcorcón (BeIN Sports LaLiga)

21:00h Real Zaragoza - Cádiz (GOL TV)

Jueves, 18 de octubre

20:00h Rayo Majadahonda - Sporting (BeIN Sports LaLiga)

21:00h Almería - Reus (BeIN Sports LaLiga)

0 Comentarios

Mostrar