Copa del Rey
Ligue 1
Copa Libertadores
NBA
FINALIZADO
Toronto Raptors TOR

120

Sacramento Kings SAC

105

FINALIZADO
Oklahoma City Thunder OKC

123

Portland Trail Blazers POR

114

FINALIZADO
Dallas Mavericks DAL

106

Los Angeles Clippers LAC

98

FINALIZADO
Phoenix Suns PHX

91

Minnesota Timberwolves MIN

118

Eurocup
FINALIZADO
L. Kuban TIV

88

Ratiopharm Ulm RAT

76

FINALIZADO
Estrella Roja RED

81

Valencia VAL

82

FINALIZADO
Cedevita Zagreb CED

83

Unics Kazan UNK

100

FINALIZADO
BC Andorra AND

86

Zenit San Petersburgo (Baloncesto) ZEN

74

FINALIZADO
Limoges LIM

77

Unicaja MAL

78

Open de Australia Dobles Masculino
FINALIZADO
lukasz_kubot__horacio_zeballos Lukasz Kubot # Horacio Zeballos KUB#ZEB
6 6 4
ryan_harrison__sam_querrey Ryan Harrison # Sam Querrey HAR#QUE
3 7 6
FINALIZADO
pierre_hugues_herbert__nicolas_mahut Pierre-Hugues Herbert # Nicolas Mahut HER#MAH
6 7
bob_bryan__mike_bryan Bob Bryan # Mike Bryan BRY#BRY
4 6
FINALIZADO
jamie_murray__bruno_soares Jamie Murray # Bruno Soares MUR#SOA
3 4
henri_kontinen__john_peers Henri Kontinen # John Peers KON#PEE
6 6
Temas del día Más temas

PARTIDOS INTERNACIONALES

Los amistosos internacionales de hoy que no debes perderte

Los amistosos internacionales de hoy que no debes perderte

Las mejores selecciones del mundo juegan hoy martes su último encuentro antes de acudir al Mundial. Consulta los horarios y televisiones de los amistosos internacionales de hoy
Juventus - Manchester United: Champions League

Hoy martes 27 de abril, tendrán lugar un total de 35 amistosos internacionales, muchos de los cuales son la última prueba para las grandes selecciones que estarán en el Mundial de Rusia 2018 este verano. Consulta aquí los horarios y las televisiones de cada uno de los encuentros:

2:00 horas: Curazao - Bolivia.

11.00 horas: Mongolia - Islas Mauricio.

12.00 horas: Irak - Siria, Kenia - República Centroafricana, Laos - Bangladesh y Seychelles - Suazilandia.

14.20 horas:Ucrania - Japón.

15.30 horas: Uganda - Malaui.

17.00 horas: Armenia - Lituania y Georgia - Estonia.

17.50 horas: Rusia - Francia(GOL).

18.00 horas: Macedonia - Azerbaiyán, Irán - Argelia y Kosovo - Burkina Faso.

19.00 horas: Suiza - Panamá.

19.10 horas: Montenegro - Turquía.

20.00 horas: Bosnia - Senegal, Dinamarca - Chile, Egipto - Grecia, Hungría - Escocia, Costa de Marfil - Moldavia, Namibia - Lesotho y Túnez - Costa Rica.

20.15 horas: Eslovenia - Bielorrusia.

20.30 horas: Luxemburgo - Austria y Rumania - Suecia.

20.45 horas: Bélgica - Arabia Saudí, Alemania - Brasil (BeIn Sports) y Polonia - Corea del Sur.

21.00 horas: Colombia - Australia, Inglaterra - Italia, Marruecos - Uzbequistán, Nigeria - Serbia y Tanzania - Congo.

21.30 horas: España - Argentina (Telecinco).

1:30 horasUSA - PAraguay

0 Comentarios

Mostrar