LaLiga Santander
Serie A
Bundesliga
Ligue 1
Liga Portuguesa
Copa Libertadores
Liga Holandesa
Heracles HCL

-

De Graafschap DGR

-

Liga Belga
Zulte Waregem WRG

-

Kortrijk KOR

-

Liga Rumana
ACS Sepsi SEP

-

FC Voluntari VOL

-

CSMS Iaçi LAC

-

D. Bucarest DBU

-

Liga Turca
BB Erzurumspor BBE

-

Ankaragücü ANK

-

Bursaspor BRS

-

Basaksehir BAS

-

Torneo Descentralizado
ATP Metz
Radu Albot ALB
-
Ricardas Berankis BER
-
Gilles Simon SIM
-
Richard Gasquet GAS
-
Kei Nishikori NIS
-
Nikoloz Basilashvili BAS
-
Matthias Bachinger BAC
-
Yannick Maden MAD
-
ATP San Petersburgo
Denis Shapovalov SHA
-
Martin Klizan KLI
-
Marco Cecchinato CEC
-
Roberto Bautista Agut BAU
-
Damir Dzumhur DZU
-
Stan Wawrinka WAW
-
Dominic Thiem THI
-
Daniil Medvedev MED
-
WTA Premier Tokio
EN JUEGO
Camila Giorgi GIO
5
Victoria Azarenka AZA
3
FINALIZADO
Alison Riske RIS
1 7 6
Karolina Pliskova PLI
6 6 7
FINALIZADO
Donna Vekic VEK
6 6
Caroline Garcia GAR
3 4
FINALIZADO
Naomi Osaka OSA
6 6
Barbora Zahlavova Strycova STR
3 4
WTA Guangzhou
EN JUEGO
Qiang Wang WAN
Andrea Petkovic PET
Yulia Putintseva PUT
-
Bernarda Pera PER
-

Los partidos de selecciones del día: Argentina, Brasil, Francia...

AGENDA INTERNACIONAL

Los partidos de selecciones del día: Argentina, Brasil, Francia...

Antoine Griezmann (Francia), Leo Messi (Argentina) y Cristiano Ronaldo (Portugal).

Estos son los amistosos entre países del 23 de marzo que no te puedes perder. Consulta los horarios y las televisiones que los retransmiten.

La jornada de amistosos internacionales del 23 de marzo trae una gran cantidad de partidos importantes entre los que se encuentran las selecciones de España, Alemania, Italia, Holanda, Brasil, Inglaterra, Uruguay, Argentina, Colombia, Francia o Portugal, entre muchas otras. Para que estés al tanto de los encuentros y que no te pierdas ninguno, consulta aquí los horarios y canales de televisión en los que se retransmite cada uno.

12:30

Singapur - Maldivas

12:35

Uruguay - República Checa (BeIn Sports)

13:20

Mali - Japón

17:00

Chipre - Montenegro

Rusia - Brasil (Teledeporte)

Azerbaiyán - Bielorrusia

18:00

Noruega - Australia

Bulgaria - Bosnia

Gambia - República Centro Africana

18:30

Turquía - Irlanda

19:00

Hungría Kazajistán

Grecia - Suiza

19:15

Túnez - Irán

19:30

Ucrania - Arabia Saudí

20:00

Finlandia - Macedonia

20:30

Serbia - Marruecos (BeIn Sports)

20:45

Egipto - Portugal

Austria - Eslovenia

Escocia - Costa Rica

Alemania - España (Telecinco)

Holanda - Inglaterra (BeIn Sports)

Polonia - Nigeria

Italia - Argentina (Teledeporte)

21:00

Francia - Colombia

0 Comentarios

Mostrar