Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • MotoGP
  • Vuelta a España
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
  • Moto3
  • Mundial
Liga Holandesa
EN JUEGO
Heracles Heracles HCL

4

Willem II Willem II WII

1

EN JUEGO
Feyenoord Feyenoord FEY

3

ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

1

Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

-

Twente Twente TWE

-

FINALIZADO
Zwolle Zwolle ZWO

6

Waalwijk Waalwijk WAA

2

EUROLIGA | CALENDARIO

Las 34 jornadas del calendario de la Euroliga 2019/20, al completo

La Euroliga publica todas las fechas del calendario, que puedes consultar a continuación. Madrid, Barcelona, Baskonia y Valencia la disputan.

Euroliga

La Euroliga ha publicado hoy su calendario para la temporada 2019/20

17 equipos tratarán destronar al CSKA de Moscú, vigente campeón.

 

 

Jornada 1

Jueves 3 octubre 2019, 18:00: KHIMKI MOSCOW REGION - MACCABI FOX TEL AVIV

Jueves 3 octubre 2019, 20:30: FC BAYERN MUNICH - AX ARMANI EXCHANGE MILAN

Jueves 3 octubre 2019, 19:45: LDLC ASVEL VILLEURBANNE - OLYMPIACOS PIRAEUS

Jueves 3 octubre 2019, 20:00: REAL MADRID - FENERBAHCE BEKO ISTANBUL

Viernes 4 octubre 2019, 18:00: ZALGIRIS KAUNAS - KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ

Viernes 4 octubre 2019, 18:30: ANADOLU EFES ISTANBUL - FC BARCELONA

Viernes 4 octubre 2019, 19:00: ALBA BERLIN - ZENIT ST PETERSBURG

Viernes 4 octubre 2019, 19:30: PANATHINAIKOS OPAP ATHENS - CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE

Viernes 4 octubre 2019, 20:00: VALENCIA BASKET - CSKA MOSCOW

Jornada 2

Jueves 10 octubre 2019, 18:00: CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE - FENERBAHCE BEKO ISTANBUL

Jueves 10 octubre 2019, 18:00: CSKA MOSCOW - FC BAYERN MUNICH

Jueves 10 octubre 2019, 18:00: ZENIT ST PETERSBURG - FC BARCELONA

Jueves 10 octubre 2019, 19:45: LDLC ASVEL VILLEURBANNE - PANATHINAIKOS OPAP ATHENS

Jueves 10 octubre 2019, 20:00: REAL MADRID - MACCABI FOX TEL AVIV

Viernes 11 octubre 2019, 18:00: KHIMKI MOSCOW REGION - KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ

Viernes  11 octubre 2019, 18:30: ANADOLU EFES ISTANBUL - ALBA BERLIN

Viernes  11 octubre 2019, 19:30: OLYMPIACOS PIRAEUS - VALENCIA BASKET

Viernes 11 octubre 2019 19:45: AX ARMANI EXCHANGE MILAN - ZALGIRIS KAUNAS

Jornada 3

Jueves 17 octubre 2019, 18:00: CSKA MOSCOW - KHIMKI MOSCOW REGION

Jueves 17 octubre 2019, 18:00: ZALGIRIS KAUNAS - REAL MADRID

Jueves 17 octubre 2019, 18:45: FENERBAHCE BEKO ISTANBUL KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ

Jueves 17 octubre 2019: 19:05: MACCABI FOX TEL AVIV CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE

Jueves 17 octubre 2019: 19:30: FC BAYERN MUNICH LDLC ASVEL VILLEURBANNE

Jueves 17 octubre 2019 19:30: PANATHINAIKOS OPAP ATHENS AX ARMANI EXCHANGE MILAN

Viernes 18 octubre 2019, 19:30: OLYMPIACOS PIRAEUS ZENIT ST PETERSBURG

Viernes 18 octubre 2019, 20:00: FC BARCELONA ALBA BERLIN

Viernes 18 octubre 2019, 20:00: VALENCIA BASKET ANADOLU EFES ISTANBUL

Jornada 4

Jueves 24 octubre 2019, 18:00: ZENIT ST PETERSBURG PANATHINAIKOS OPAP ATHENS

Jueves 24 octubre 2019, 17:30: ANADOLU EFES ISTANBUL REAL MADRID

Jueves 24 octubre 2019, 18:05. MACCABI FOX TEL AVIV VALENCIA BASKET

Jueves 24 octubre 2019, 18:30: FC BAYERN MUNICH KHIMKI MOSCOW REGION

Viernes 25 octubre 2019, 17:00: CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE FC BARCELONA

Viernes 25 octubre 2019, 17:00: ZALGIRIS KAUNAS LDLC ASVEL VILLEURBANNE

Viernes 25 octubre 2019, 18:00: ALBA BERLIN CSKA MOSCOW

Viernes 25 octubre 2019, 18:45: AX ARMANI EXCHANGE MILAN FENERBAHCE BEKO ISTANBUL

Viernes 25 octubre 2019, 19:00: KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ OLYMPIACOS PIRAEUS

Jornada 5

Martes 29 octubre 2019, 18:00: KHIMKI MOSCOW REGION PANATHINAIKOS OPAP ATHENS

Martes 29 octubre 2019, 18:30: ANADOLU EFES ISTANBUL CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE

Martes 29 octubre 2019, 20:00: ALBA BERLIN AX ARMANI EXCHANGE MILAN

Martes 29 octubre 2019, 20:45: LDLC ASVEL VILLEURBANNE KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ

Martes 29 octubre 2019, 21:00: FC BARCELONA VALENCIA BASKET

Miércoles 30 octubre 2019, 18:00: CSKA MOSCOW OLYMPIACOS PIRAEUS

Miércoles 30 octubre 2019, 19:00: ZALGIRIS KAUNAS ZENIT ST PETERSBURG

Miércoles 30 octubre 2019, 20:05: MACCABI FOX TEL AVIV FENERBAHCE BEKO ISTANBUL

Miércoles 30 octubre 2019, 20:30: FC BAYERN MUNICH REAL MADRID

Jornada 6

Jueves 31 octubre 2019, 18:00: CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE KHIMKI MOSCOW REGION

Jueves 31 octubre 2019, 20:00. PANATHINAIKOS OPAP ATHENS ANADOLU EFES ISTANBUL

Jueves 31 octubre 2019, 20:45: AX ARMANI EXCHANGE MILAN FC BARCELONA

Jueves 31 octubre 2019, 21:00: VALENCIA BASKET LDLC ASVEL VILLEURBANNE

Viernes 1 noviembre 2019, 18:00: ZENIT ST PETERSBURG CSKA MOSCOW

Viernes 1 noviembre 2019, 18:45: FENERBAHCE BEKO ISTANBUL ZALGIRIS KAUNAS

Viernes 1 noviembre 2019, 20:30: OLYMPIACOS PIRAEUS MACCABI FOX TEL AVIV

Viernes 1 noviembre 2019, 21:00: KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ FC BAYERN MUNICH

Viernes 1 noviembre 2019, 21:00: REAL MADRID ALBA BERLIN

Jornada 7

Jueves 7 noviembre 2019, 19:00: CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE REAL MADRID

Jueves 7 noviembre 2019, 20:00: OLYMPIACOS PIRAEUS ANADOLU EFES ISTANBUL

Jueves 7 noviembre 2019, 20:05: MACCABI FOX TEL AVIV ALBA BERLIN

Jueves 7 noviembre 2019, 20:45: AX ARMANI EXCHANGE MILAN KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ

Jueves 7 noviembre 2019, 20:45: LDLC ASVEL VILLEURBANNE CSKA MOSCOW

Viernes 8 noviembre 2019, 18:00: ZENIT ST PETERSBURG KHIMKI MOSCOW REGION

Viernes 8 noviembre 2019, 18:45: FENERBAHCE BEKO ISTANBUL FC BAYERN MUNICH

Viernes 8 noviembre 2019, 19:00: ZALGIRIS KAUNAS FC BARCELONA

Viernes 8 noviembre 2019, 20:30: PANATHINAIKOS OPAP ATHENS VALENCIA BASKET

Jornada 8

Jueves 14 noviembre 2019, 19:00: KHIMKI MOSCOW REGION AX ARMANI EXCHANGE MILAN

Jueves 14 noviembre 2019, 18:30 ANADOLU EFES ISTANBUL ZENIT ST PETERSBURG

Jueves 14 noviembre 2019, 20:00 PANATHINAIKOS OPAP ATHENS ALBA BERLIN

Jueves 14 noviembre 2019, 21:00 REAL MADRID FC BARCELONA

Viernes 15 noviembre 2019, 18:00 CSKA MOSCOW FENERBAHCE BEKO ISTANBUL

Viernes 15 noviembre 2019, 19:00 CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE LDLC ASVEL VILLEURBANNE

Viernes 15 noviembre 2019, 20:30 OLYMPIACOS PIRAEUS ZALGIRIS KAUNAS

Viernes 15 noviembre 2019, 21:00 VALENCIA BASKET FC BAYERN MUNICH

Viernes 15 noviembre 2019, 21:00 KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ MACCABI FOX TEL AVIV

Jornada 9

Martes 19 noviembre 2019, 19:00: ZALGIRIS KAUNAS PANATHINAIKOS OPAP ATHENS

Martes 19 noviembre 2019, 20:00: ALBA BERLIN CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE

Martes 19 noviembre 2019, 20:30: FC BAYERN MUNICH OLYMPIACOS PIRAEUS

Martes 19 noviembre 2019, 20:45: LDLC ASVEL VILLEURBANNE ANADOLU EFES ISTANBUL

Martes 19 noviembre 2019, 21:00: REAL MADRID KHIMKI MOSCOW REGION

Martes 19 noviembre 2019, 21:00: VALENCIA BASKET ZENIT ST PETERSBURG

Miércoles 20 noviembre 2019, 20:45: AX ARMANI EXCHANGE MILAN MACCABI FOX TEL AVIV

Miércoles 20 noviembre 2019, 21:00: FC BARCELONA FENERBAHCE BEKO ISTANBUL

Miércoles 20 noviembre 2019, 21:00: KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ CSKA MOSCOW

Jornada 10

Jueves 21 noviembre 2019, 19:00 ZALGIRIS KAUNAS CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE

Jueves 21 noviembre 2019, 20:00 ALBA BERLIN OLYMPIACOS PIRAEUS

Jueves 21 noviembre 2019, 21:00 VALENCIA BASKET KHIMKI MOSCOW REGION

Viernes 22 noviembre 2019, 20:30 FC BAYERN MUNICH PANATHINAIKOS OPAP ATHENS

Viernes 22 noviembre 2019, 20:45 AX ARMANI EXCHANGE MILAN ANADOLU EFES ISTANBUL

Viernes 22 noviembre 2019, 20:45: LDLC ASVEL VILLEURBANNE FENERBAHCE BEKO ISTANBUL

Viernes 22 noviembre 2019, 21:00: FC BARCELONA MACCABI FOX TEL AVIV

Viernes 22 noviembre 2019, 21:00: KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ ZENIT ST PETERSBURG

Viernes 22 noviembre 2019, 21:00: REAL MADRID CSKA MOSCOW

Jornada 11

Jueves 28 noviembre 2019, 18:45: FENERBAHCE BEKO ISTANBUL KHIMKI MOSCOW REGION

Jueves 28 noviembre  2019, 19:00: CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE VALENCIA BASKET

Jueves 28 noviembre 2019, 20:00: ALBA BERLIN ZALGIRIS KAUNAS

Jueves 28 noviembre 2019, 20:00: PANATHINAIKOS OPAP ATHENS KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ

Jueves 28 noviembre 2019, 20:05: MACCABI FOX TEL AVIV LDLC ASVEL VILLEURBANNE

Viernes 29 noviembre 2019, 18:00: ZENIT ST PETERSBURG REAL MADRID

Viernes 29 noviembre 2019, 18:30: ANADOLU EFES ISTANBUL FC BAYERN MUNICH

Viernes 29 noviembre 2019, 20:30: OLYMPIACOS PIRAEUS AX ARMANI EXCHANGE MILAN

Viernes 29 noviembre 2019, 21:00: FC BARCELONA CSKA MOSCOW

Jornada 12

Jueves 5 diciembre 2019, 18:00: CSKA MOSCOW ZALGIRIS KAUNAS

Jueves 5 diciembre 2019, 20:05: MACCABI FOX TEL AVIV FC BAYERN MUNICH

Jueves 5 diciembre 2019, 20:45: AX ARMANI EXCHANGE MILAN CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE

Jueves 5 diciembre 2019, 21:00: REAL MADRID VALENCIA BASKET

Viernes 6 diciembre 2019, 18:00: KHIMKI MOSCOW REGION FC BARCELONA

Viernes 6 diciembre 2019, 18:00: ZENIT ST PETERSBURG LDLC ASVEL VILLEURBANNE

Viernes 6 diciembre 2019, 18:45: FENERBAHCE BEKO ISTANBUL ALBA BERLIN

Viernes 6 diciembre 2019, 20:30: PANATHINAIKOS OPAP ATHENS OLYMPIACOS PIRAEUS

Viernes 6 diciembre 2019, 21:00: KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ ANADOLU EFES ISTANBUL

Jornada 13

Jueves 12 diciembre 2019, 18:00: KHIMKI MOSCOW REGION ALBA BERLIN

Jueves 12 diciembre 2019, 18:45: FENERBAHCE BEKO ISTANBUL ANADOLU EFES ISTANBUL

Jueves 12 diciembre 2019, 19:00: CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ

Jueves 12 diciembre 2019, 20:05: MACCABI FOX TEL AVIV CSKA MOSCOW

Jueves 12 diciembre 2019, 21:00: REAL MADRID OLYMPIACOS PIRAEUS

Viernes 13 diciembre 2019, 19:00: ZALGIRIS KAUNAS VALENCIA BASKET

Viernes 13 diciembre 2019, 20:30: FC BAYERN MUNICH ZENIT ST PETERSBURG

Viernes 13 diciembre 2019, 20:45: LDLC ASVEL VILLEURBANNE AX ARMANI EXCHANGE MILAN

Viernes 13 diciembre 2019, 21:00: FC BARCELONA PANATHINAIKOS OPAP ATHENS

Jornada 14

Martes 17 diciembre 2019, 18:00 ZENIT ST PETERSBURG MACCABI FOX TEL AVIV

Martes 17 diciembre 2019, 19:00 ZALGIRIS KAUNAS ANADOLU EFES ISTANBUL

Martes 17 diciembre 2019, 20:00 PANATHINAIKOS OPAP ATHENS FENERBAHCE BEKO ISTANBUL

Martes 17 diciembre 2019, 21:00 REAL MADRID AX ARMANI EXCHANGE MILAN

Martes 17 diciembre 2019, 21:00 VALENCIA BASKET KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ

Miércoles 18 diciembre 2019, 18:00 CSKA MOSCOW CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE

Miércoles 18 diciembre 2019, 20:00 ALBA BERLIN FC BAYERN MUNICH

Miércoles 18 diciembre 2019, 20:00 OLYMPIACOS PIRAEUS KHIMKI MOSCOW REGION

Miércoles 18 diciembre 2019, 21:00 FC BARCELONA LDLC ASVEL VILLEURBANNE

Jornada 15

Jueves 19 diciembre 2019, 18:45: FENERBAHCE BEKO ISTANBUL ZENIT ST PETERSBURG

Jueves 19 diciembre 2019, 20:05: MACCABI FOX TEL AVIV PANATHINAIKOS OPAP ATHENS

Jueves 19 diciembre 2019, 20:45: AX ARMANI EXCHANGE MILAN VALENCIA BASKET

Jueves 19 diciembre 2019, 21:00: KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ REAL MADRID

Viernes 20 diciembre 2019, 18:00: KHIMKI MOSCOW REGION ZALGIRIS KAUNAS

Viernes 20 diciembre 2019, 18:30: ANADOLU EFES ISTANBUL CSKA MOSCOW

Viernes 20 diciembre 2019, 19:00: CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE OLYMPIACOS PIRAEUS

Viernes 20 diciembre 2019, 20:30: FC BAYERN MUNICH FC BARCELONA

Viernes 20 diciembre 2019, 20:45: LDLC ASVEL VILLEURBANNE ALBA BERLIN

Jornada 16

Jueves 26 diciembre 2019, 18:00: CSKA MOSCOW AX ARMANI EXCHANGE MILAN

Jueves 26 diciembre 2019, 17:30: ANADOLU EFES ISTANBUL MACCABI FOX TEL AVIV

Jueves 26 diciembre 2019, 19:00: ALBA BERLIN KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ

Jueves 26 diciembre 2019, 19:00: PANATHINAIKOS OPAP ATHENS REAL MADRID

Jueves 26 diciembre 2019, 19:45: LDLC ASVEL VILLEURBANNE KHIMKI MOSCOW REGION

Viernes 27 diciembre 2019, 17:00: ZENIT ST PETERSBURG CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE

Viernes 27 diciembre 2019, 17:45: FENERBAHCE BEKO ISTANBUL VALENCIA BASKET

Viernes 27 diciembre 2019, 19:30: FC BAYERN MUNICH ZALGIRIS KAUNAS

Viernes 27 diciembre 2019, 20:00: FC BARCELONA OLYMPIACOS PIRAEUS

Jornada 17

Jueves 2 enero 2020, 19:00: ZALGIRIS KAUNAS MACCABI FOX TEL AVIV

Jueves 2 enero 2020, 19:00: CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE FC BAYERN MUNICH

Jueves 2 enero 2020, 20:00: OLYMPIACOS PIRAEUS FENERBAHCE BEKO ISTANBUL

Jueves 2 enero 2020, 21:00: KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ FC BARCELONA

Viernes 3 enero 2020, 18:00: CSKA MOSCOW PANATHINAIKOS OPAP ATHENS

Viernes 3 enero 2020, 18:30: ANADOLU EFES ISTANBUL KHIMKI MOSCOW REGION

Viernes 3 enero 2020, 20:45: LDLC ASVEL VILLEURBANNE REAL MADRID

Viernes 3 enero 2020, 20:45: AX ARMANI EXCHANGE MILAN ZENIT ST PETERSBURG

Viernes 3 enero 2020, 21:00: VALENCIA BASKET ALBA BERLIN

Jornada 18

Jueves 9 enero 2020, 19:00: ALBA BERLIN MACCABI FOX TEL AVIV

Jueves 9 enero 2020, 19:45: AX ARMANI EXCHANGE MILAN PANATHINAIKOS OPAP ATHENS

Jueves 9 enero 2020, 20:00: REAL MADRID ZALGIRIS KAUNAS

Jueves 9 enero 2020, 20:00: KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ FENERBAHCE BEKO ISTANBUL

Viernes 10 enero 2020, 17:00: KHIMKI MOSCOW REGION ZENIT ST PETERSBURG

Viernes 10 enero 2020, 19:30: FC BAYERN MUNICH CSKA MOSCOW

Viernes 10 enero 2020, 19:45: LDLC ASVEL VILLEURBANNE CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE

Viernes 10 enero 2020, 20:00: VALENCIA BASKET OLYMPIACOS PIRAEUS

Viernes 10 enero 2020, 20:00: FC BARCELONA ANADOLU EFES ISTANBUL

Jornada 19

Martes 14 enero 2020, 18:00: CSKA MOSCOW REAL MADRID

Martes 14 enero 2020, 18:00: KHIMKI MOSCOW REGION VALENCIA BASKET

Martes 14 enero 2020, 18:30: ANADOLU EFES ISTANBUL AX ARMANI EXCHANGE MILAN

Martes 14 enero 2020, 18:45: FENERBAHCE BEKO ISTANBUL LDLC ASVEL VILLEURBANNE

Martes 14 enero 2020, 20:00: OLYMPIACOS PIRAEUS ALBA BERLIN

Martes 14 enero 2020, 20:05: MACCABI FOX TEL AVIV FC BARCELONA

Miércoles 15 enero 2020, 18:00: ZENIT ST PETERSBURG KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ

Miércoles 15 enero 2020, 19:00: CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE ZALGIRIS KAUNAS

Miércoles 15 enero 2020, 20:00: PANATHINAIKOS OPAP ATHENS FC BAYERN MUNICH

Jornada 20

Jueves 16 enero 2020, 18:00: KHIMKI MOSCOW REGION REAL MADRID

Jueves 16 enero 2020, 18:45: FENERBAHCE BEKO ISTANBUL FC BARCELONA

Jueves 16 enero 2020, 20:05: MACCABI FOX TEL AVIV AX ARMANI EXCHANGE MILAN

Viernes 17 enero 2020, 18:00: CSKA MOSCOW KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ

Viernes 17 enero 2020, 18:00: ZENIT ST PETERSBURG VALENCIA BASKET

Viernes 17 enero 2020, 18:30: ANADOLU EFES ISTANBUL LDLC ASVEL VILLEURBANNE

Viernes 17 enero 2020, 19:00: CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE ALBA BERLIN

Viernes 17 enero 2020, 20:30: OLYMPIACOS PIRAEUS FC BAYERN MUNICH

Viernes 17 enero 2020, 20:30: PANATHINAIKOS OPAP ATHENS ZALGIRIS KAUNAS

Jornada 21

Jueves 23 enero 2020, 18:00: CSKA MOSCOW VALENCIA BASKET

Jueves 23 enero 2020, 18:00: ZENIT ST PETERSBURG OLYMPIACOS PIRAEUS

Jueves 23 enero 2020, 20:30: FC BAYERN MUNICH MACCABI FOX TEL AVIV

Jueves 23 enero 2020, 21:00: KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ KHIMKI MOSCOW REGION

Jueves 23 enero 2020, 21:00: FC BARCELONA CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE

Viernes 24 enero 2020, 18:45: FENERBAHCE BEKO ISTANBUL AX ARMANI EXCHANGE MILAN

Viernes 24 enero 2020, 19:00: ZALGIRIS KAUNAS ALBA BERLIN

Viernes 24 enero 2020, 20:30: PANATHINAIKOS OPAP ATHENS LDLC ASVEL VILLEURBANNE

Viernes 24 enero 2020, 21:00: REAL MADRID ANADOLU EFES ISTANBUL

Jornada 22

Jueves 30 enero 2020, 19:00: KHIMKI MOSCOW REGION CSKA MOSCOW

Jueves 30 enero 2020, 20:00: ALBA BERLIN FENERBAHCE BEKO ISTANBUL

Jueves 30 enero 2020, 20:00: OLYMPIACOS PIRAEUS KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ

Jueves 30 enero 2020, 20:05: MACCABI FOX TEL AVIV REAL MADRID

Jueves 30 enero 2020, 20:45: LDLC ASVEL VILLEURBANNE ZALGIRIS KAUNAS

Jueves 30 enero 2020, 21:00: FC BARCELONA ZENIT ST PETERSBURG

Viernes 31 enero 2020, 19:00: CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE ANADOLU EFES ISTANBUL

Viernes 31 enero 2020, 20:45: AX ARMANI EXCHANGE MILAN FC BAYERN MUNICH

Viernes 31 enero 2020, 21:00: VALENCIA BASKET PANATHINAIKOS OPAP ATHENS

Jornada 23

Martes 4 febrero 2020, 18:00: CSKA MOSCOW ANADOLU EFES ISTANBUL

Martes 4 febrero 2020, 19:00: ZALGIRIS KAUNAS OLYMPIACOS PIRAEUS

Martes 4 febrero 2020, 20:45: AX ARMANI EXCHANGE MILAN ALBA BERLIN

Martes 4 febrero 2020, 20:45: LDLC ASVEL VILLEURBANNE FC BAYERN MUNICH

Martes 4 febrero 2020, 21:00: REAL MADRID KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ

Miércoles 5 febrero 2020, 18:00: ZENIT ST PETERSBURG FENERBAHCE BEKO ISTANBUL

Miércoles 5 febrero 2020, 19:00: CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE PANATHINAIKOS OPAP ATHENS

Miércoles 5 febrero 2020, 20:05: MACCABI FOX TEL AVIV KHIMKI MOSCOW REGION

Miércoles 5 febrero 2020, 21:00: VALENCIA BASKET FC BARCELONA

Jornada 24

Jueves 6 febrero 2020, 18:30 ANADOLU EFES ISTANBUL ZALGIRIS KAUNAS

Jueves 6 febrero 2020, 20:00 ALBA BERLIN REAL MADRID

Jueves 6 febrero 2020, 20:00 OLYMPIACOS PIRAEUS CSKA MOSCOW

Jueves 6 febrero 2020, 21:00 KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ LDLC ASVEL VILLEURBANNE

Viernes 7 febrero 2020, 18:00 KHIMKI MOSCOW REGION CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE

Viernes 7 febrero 2020, 18:45 FENERBAHCE BEKO ISTANBUL MACCABI FOX TEL AVIV

Viernes 7 febrero 2020, 20:30 FC BAYERN MUNICH VALENCIA BASKET

Viernes 7 febrero 2020, 20:30 PANATHINAIKOS OPAP ATHENS ZENIT ST PETERSBURG

Viernes 7 febrero 2020, 21:00 FC BARCELONA AX ARMANI EXCHANGE MILAN

Jornada 25

Jueves 20 febrero 2020: 18:00 ZENIT ST PETERSBURG ALBA BERLIN

Jueves 20 febrero 2020, 18:45 FENERBAHCE BEKO ISTANBUL REAL MADRID

Jueves 20 febrero  2020, 20:00 OLYMPIACOS PIRAEUS LDLC ASVEL VILLEURBANNE

Jueves 20 febrero 2020, 20:45: AX ARMANI EXCHANGE MILAN KHIMKI MOSCOW REGION

Jueves 20 febrero 2020, 21:00: KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ ZALGIRIS KAUNAS

Viernes 21 febrero 2020, 19:00: CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE CSKA MOSCOW

Viernes 21 febrero 2020, 20:30: FC BAYERN MUNICH ANADOLU EFES ISTANBUL

Viernes 21 febrero 2020, 20:30: PANATHINAIKOS OPAP ATHENS FC BARCELONA

Viernes 21 febrero 2020, 21:00: VALENCIA BASKET MACCABI FOX TEL AVIV

Jornada 26

Jueves 27 febrero 2020, 18:00: CSKA MOSCOW FC BARCELONA

Jueves 27 febrero 2020, 20:00: ALBA BERLIN ANADOLU EFES ISTANBUL

Jueves 27 febrero 2020, 20:05: MACCABI FOX TEL AVIV OLYMPIACOS PIRAEUS

Jueves 27 febrero 2020, 21:00: KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE

Viernes 28 febrero 2020, 18:00: KHIMKI MOSCOW REGION LDLC ASVEL VILLEURBANNE

Viernes 28 febrero 2020, 18:00: ZENIT ST PETERSBURG FC BAYERN MUNICH

Viernes 28 febrero 2020, 19:00: ZALGIRIS KAUNAS AX ARMANI EXCHANGE MILAN

Viernes 28 febrero 2020, 21:00: VALENCIA BASKET FENERBAHCE BEKO ISTANBUL

Viernes 28 febrero 2020, 21:00: REAL MADRID PANATHINAIKOS OPAP ATHENS

Jornada 27

Martes 3 marzo 2020, 18:00: CSKA MOSCOW ZENIT ST PETERSBURG

Martes 3 marzo 2020, 19:00: ZALGIRIS KAUNAS KHIMKI MOSCOW REGION

Martes 3 marzo 2020, 20:00: OLYMPIACOS PIRAEUS PANATHINAIKOS OPAP ATHENS

Martes 3 marzo 2020, 20:45: AX ARMANI EXCHANGE MILAN REAL MADRID

Martes 3 marzo 2020, 20:45: LDLC ASVEL VILLEURBANNE VALENCIA BASKET

Miércoles 4 marzo 2020, 18:45: FENERBAHCE BEKO ISTANBUL CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE

Miércoles 4 marzo 2020, 20:00: ALBA BERLIN FC BARCELONA

Miércoles 4 marzo 2020, 20:05: MACCABI FOX TEL AVIV ANADOLU EFES ISTANBUL

Miércoles 4 marzo 2020, 20:30: FC BAYERN MUNICH KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ

Jornada 28

Jueves 5 marzo 2020, 18:00: ZENIT ST PETERSBURG ZALGIRIS KAUNAS

Jueves 5 marzo 2020, 20:00: PANATHINAIKOS OPAP ATHENS CSKA MOSCOW

Jueves 5 marzo 2020, 21:00: REAL MADRID LDLC ASVEL VILLEURBANNE

Jueves 5 marzo 2020, 21:00: VALENCIA BASKET AX ARMANI EXCHANGE MILAN

Viernes 6 marzo 2020, 18:00: KHIMKI MOSCOW REGION FENERBAHCE BEKO ISTANBUL

Viernes 6 marzo 2020, 18:30: ANADOLU EFES ISTANBUL OLYMPIACOS PIRAEUS

Viernes 6 marzo 2020, 19:00: CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE MACCABI FOX TEL AVIV

Viernes 6 marzo 2020, 21:00: FC BARCELONA FC BAYERN MUNICH

Viernes 6 marzo 2020, 21:00: KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ ALBA BERLIN

Jornada 29

Jueves 12 marzo 2020, 18:00: CSKA MOSCOW ALBA BERLIN

Jueves 12 marzo 2020, 18:30: ANADOLU EFES ISTANBUL VALENCIA BASKET

Jueves 12 marzo 2020, 20:05: MACCABI FOX TEL AVIV KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ

Jueves 12 marzo 2020, 20:45: AX ARMANI EXCHANGE MILAN OLYMPIACOS PIRAEUS

Jueves 12 marzo 2020, 21:00: REAL MADRID CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE

Viernes 13 marzo 2020, 18:00: KHIMKI MOSCOW REGION FC BAYERN MUNICH

Viernes 13 marzo 2020, 18:45: FENERBAHCE BEKO ISTANBUL PANATHINAIKOS OPAP ATHENS

Viernes 13 marzo 2020, 20:45: LDLC ASVEL VILLEURBANNE ZENIT ST PETERSBURG

Viernes 13 marzo 2020, 21:00: FC BARCELONA ZALGIRIS KAUNAS

Jornada 30

Jueves 19 marzo 2020, 18:00: CSKA MOSCOW LDLC ASVEL VILLEURBANNE

Jueves 19 marzo 2020, 20:00: ALBA BERLIN PANATHINAIKOS OPAP ATHENS

Jueves 19 marzo 2020, 20:05: MACCABI FOX TEL AVIV ZENIT ST PETERSBURG

Jueves 19 marzo 2020, 21:00: FC BARCELONA KHIMKI MOSCOW REGION

Viernes 20 marzo 2020, 18:30: ANADOLU EFES ISTANBUL KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ

Viernes 20 marzo 2020, 19:00: CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE AX ARMANI EXCHANGE MILAN

Viernes 20 marzo 2020, 20:30: FC BAYERN MUNICH FENERBAHCE BEKO ISTANBUL

Viernes 20 marzo 2020, 20:30: OLYMPIACOS PIRAEUS REAL MADRID

Viernes 20 marzo 2020, 21:00: VALENCIA BASKET ZALGIRIS KAUNAS

Jornada 31

Martes 24 marzo 2020, 18:00: CSKA MOSCOW MACCABI FOX TEL AVIV

Martes 24 marzo 2020, 19:00: ZALGIRIS KAUNAS FENERBAHCE BEKO ISTANBUL

Martes 24 marzo 2020, 20:00: OLYMPIACOS PIRAEUS CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE

Martes 24 marzo 2020, 20:30: FC BAYERN MUNICH ALBA BERLIN

Martes 24 marzo 2020, 21:00: VALENCIA BASKET REAL MADRID

Miércoles 25 marzo 2020, 18:00: ZENIT ST PETERSBURG ANADOLU EFES ISTANBUL

Miércoles 25 marzo 2020, 20:00: PANATHINAIKOS OPAP ATHENS KHIMKI MOSCOW REGION

Miércoles 25 marzo 2020, 20:45: LDLC ASVEL VILLEURBANNE FC BARCELONA

Miércoles 25 marzo 2020, 21:00: KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ AX ARMANI EXCHANGE MILAN

Jornada 32

Jueves 26 marzo 2020, 18:45: FENERBAHCE BEKO ISTANBUL CSKA MOSCOW

Jueves 26 marzo 2020, 20:00: ALBA BERLIN VALENCIA BASKET

Jueves 26 marzo 2020, 20:05: MACCABI FOX TEL AVIV ZALGIRIS KAUNAS

Jueves 26 marzo 2020, 21:00: REAL MADRID FC BAYERN MUNICH

Viernes 27 marzo 2020, 18:00: KHIMKI MOSCOW REGION OLYMPIACOS PIRAEUS

Viernes 27 marzo 2020, 18:30: ANADOLU EFES ISTANBUL PANATHINAIKOS OPAP ATHENS

Viernes 27 marzo 2020, 19:00: CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE ZENIT ST PETERSBURG

Viernes 27 marzo 2020, 20:45: AX ARMANI EXCHANGE MILAN LDLC ASVEL VILLEURBANNE

Viernes 27 marzo 2020, 21:00: FC BARCELONA KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ

Jornada 33

Jueves 2 abril 2020, 18:00: ZENIT ST PETERSBURG AX ARMANI EXCHANGE MILAN

Jueves 2 abril 2020, 18:45: FENERBAHCE BEKO ISTANBUL OLYMPIACOS PIRAEUS

Jueves 2 abril 2020, 19:00: ALBA BERLIN LDLC ASVEL VILLEURBANNE

Jueves 2 abril 2020, 20:00: FC BARCELONA REAL MADRID

Viernes 3 abril 2020, 18:00: KHIMKI MOSCOW REGION ANADOLU EFES ISTANBUL

Viernes 3 abril 2020, 18:00: ZALGIRIS KAUNAS CSKA MOSCOW

Viernes 3 abril 2020, 19:00: PANATHINAIKOS OPAP ATHENS MACCABI FOX TEL AVIV

Viernes 3 abril 2020, 19:30: FC BAYERN MUNICH CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE

Viernes 3 abril 2020, 20:00: KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ VALENCIA BASKET

Jornada 34

Jueves 9 abril 2020, 19:00: OLYMPIACOS PIRAEUS FC BARCELONA

Jueves 9 abril 2020, 19:45: AX ARMANI EXCHANGE MILAN CSKA MOSCOW

Jueves 9 abril 2020, 19:45: LDLC ASVEL VILLEURBANNE MACCABI FOX TEL AVIV

Jueves 9 abril 2020, 20:00: VALENCIA BASKET CRVENA ZVEZDA MTS BELGRADE

Viernes 10 abril 2020, 18:00: ZALGIRIS KAUNAS FC BAYERN MUNICH

Viernes 10 abril 2020, 18:30: ANADOLU EFES ISTANBUL FENERBAHCE BEKO ISTANBUL

Viernes 10 abril 2020, 19:00: ALBA BERLIN KHIMKI MOSCOW REGION

Viernes 10 abril 2020, 20:00: KIROLBET BASKONIA VITORIA-GASTEIZ PANATHINAIKOS OPAP ATHENS

Viernes 10 abril 2020, 20:00: REAL MADRID ZENIT ST PETERSBURG