NewslettersRegístrateAPP
españaESPAÑAargentinaARGENTINAchileCHILEcolombiaCOLOMBIAusaUSAméxicoMÉXICOperúPERÚusa latinoUSA LATINOaméricaAMÉRICA

US OPEN

Partidos de hoy, 30 de agosto, en el US Open: horarios y orden de juego

Consulta aquí los encuentros del 30 de agosto en el US Open con los partidos de Alcaraz, Nadal, Swiatek, Badosa, Muguruza, Norrie, Osaka o Raducanu.

Actualizado a
Consulta aquí los encuentros del 30 de agosto en el US Open con los partidos de Alcaraz, Nadal, Swiatek, Badosa, Muguruza, Norrie, Osaka o Raducanu.
MATTHEW STOCKMANAFP

Después del apasionante inicio del US Open en la jornada de este lunes, en la jornada de este martes se cerrarán los partidos de la primera ronda de los cuadros individuales masculino y femenino del US Open y lo hace con varios de los favoritos buscando su billete para la segunda ronda del torneo para evitar grandes sorpresas

Pista Arthur Ashe

Desde las 18:00 hora española (12:00 hora local)

Sebastián Báez (ARG) vs Carlos Alcaraz (ESP,3)

A continuación

Alison Van Uytvanck (BEL) vs Venus Williams (USA)

Desde la 01:00 hora española

Rinky Hijikata (AUS) vs Rafa Nadal (ESP,2)

A continuación

Naomi Osaka (JAP) vs Danielle Collins (USA,19)

Pista Louis Armstrong

Desde las 17:00 hora española (11:00 hora local)

Iga Swiatek (POL,1) vs Jasmine Paolini (ITA)

A continuación

Greet Minnen (BEL) vs Sloane Stephens (USA)

A continuación

Daniel Altmaier (ALE) vs Jannik Sinner (ITA,11)

Desde la 01:00 hora española (19:00 hora local)

Emma Raducanu (GBR,11) vs Alizé Cornet (FRA)

A continuación

Diego Schwartzman (ARG,14) vs Jack Sock (USA)

Pista Grandstand

Desde las 17:00 hora española (11:00 hora local)

Viktorija Golubic (SUI) vs Jessica Pegula (USA,8)

A continuación

John Isner (USA) vs Federico Delbonis (ARG)

A continuación

Marin Cilic (CRO,15) vs Maximilian Marterer (ALE)

A continuación

Amanda Anisimova (USA) vs Yulia Putintseva (KAZ)

Pista 17

Desde las 17:00 hora española (11:00 hora local)

Grigor Dimitrov (BUL,17) vs Steve Johnson (USA)

A continuación

Erika Andreeva vs Petra Kvitova (RCH,21)

A continuación (21:00 hora española aprox.)

Paula Badosa (ESP,4) vs Lesia Tsurenko (UCR)

No antes de las 00:00 hora española (18:00 hora local)

Marcos Giron (USA) vs Frances Tiafoe (USA)

Pista 5

Desde las 17:00 hora española (11:00 hora local)

Garbiñe Muguruza (ESP,9) vs Clara Tauson (DIN)

A continuación

Laslo Djere (SRB) vs Andrey Rublev (9)

A continuación

Hubert Hurkacz (POL,8) vs Oscar Otte (ALE)

A continuación

Ashlyn Krueger (USA) vs Victoria Azarenka (26)

Pista 10

Desde las 17:00 hora española (11:00 hora local)

Claire Harrison (USA) vs Aryna Sabalenka (6)

A continuación

Jiri Vesely (RCH) vs Daniel Evans (GBR,20)

Pista 13

Tercer turno (sobre las 20:00 hora española, 14:00 hora local)

Pedro Martínez (ESP) vs Christopher Eubanks (USA)

Pista 4

Desde las 17:00 hora española (11:00 hora local)

Qinwen Zheng (CHN) vs Jelena Ostapenko (LET,16)

A continuación

Peter Gojowczyk (ALE) vs Holger Rune (DIN,28)

A continuación

Norbert Gombos (SVK) vs Albert Ramos (ESP)

Pista 6

Cuarto turno (sobre las 23:00 hora española, 17:00 hora local)

Kaja Juvan (SVN) vs Cristina Bucsa (ESP)

Pista 7

Segundo turno (sobre las 19:00 hora española, 13:00 hora local)

Andrea Petkovic (ALE) vs Belinda Bencic (SUI,13)

Pista 11

Desde las 17:00 hora española (11:00 hora local)

Cameron Norrie (GBR,7) vs Benoit Paire (FRA)

A continuación

Bernarda Pera (USA) vs Anhelina Kalinina (UCR)

A continuación

Borna Coric (CRO,25) vs Enzo Coaucaud (FRA)

Pista 14

Segundo turno (sobre las 18:30 hora española, 12:30 hora local)

Fernando Verdasco (ESP) vs Soonwoo Kwon (KOR)

Cuarto turno (sobre las 22:00 hora española, 16:00 hora local)

Jaume Munar (ESP) vs Roberto Carballés (ESP)

Normas

Para poder comentar debes estar registrado y haber iniciado sesión. ¿Olvidaste la contraseña?