US OPEN

Partidos y orden de juego de hoy, 2 de septiembre en el US Open

Consulta aquí el orden de juego, los horarios y los partidos de la jornada de este jueves 2 de septiembre en el US Open con los partidos de Djokovic, Barty, Zverev, Badosa...

0
Consulta aquí el orden de juego, los horarios y los partidos de la jornada de este jueves 2 de septiembre en el US Open con los partidos de Djokovic, Barty, Zverev, Badosa...
ANGELA WEISS AFP

Este jueves se cierra la segunda ronda en los cuadros individuales masculino y femenino del US Open y lo hace con varias de las grandes figuras del circuito jugándose el pase a la tercera ronda. En el cuadro masculino hoy vuelven a entrar en acción Novak Djokovic y Alexander Zverev, mientras que en el femenino estarán en liza raquetas de la talla de Ashleigh Barty, Karolina Pliskova o Bianca Andreescu. Día con mucha participación española entre la que destacan Albert Ramos y Paula Badosa entre otros.

Pista Arthur Ashe

Desde las 18:00 (12:00 hora local)

Ashleigh Barty (AUS,1) vs Clara Tauson (DIN)

A continuación

Alexander Zverev (ALE,4) vs Albert Ramos (ESP)

Desde la 01:00 (19:00 hora local)

Novak Djokovic (SRB,1) vs Tallon Griekspoor (NED)

A continuación

Karolina Pliskova (RCH,4) vs Amanda Anisimova (USA)

Pista Louis Armstrong

Desde las 18:00 (12:00 hora local)

Belinda Bencic (SUI,11) vs Margarita Trevisan (ITA)

A continuación

Petra Kvitova (RCH,10) vs Kristyna Pliskova (RCH)

A continuación

Gael Monfils (FRA,17) vs Steve Johnson (USA)

Desde la 01:00 (19:00 hora local)

Lauren Davis (USA) vs Bianca Andreescu (CAN,6)

A continuación

Roberto Carballés (ESP) vs Denis Shapovalov (CAN,7)

Pista Grandstand

Desde las 18:00 (12:00 hora local)

Katerina Siniakova (RCH) vs Maria Sakkari (GRE,17)

A continuación

Corentin Moutet (FRA) vs Matteo Berrettini (ITA,6)

No antes de las 20:00 (14:00 hora local)

Angelique Kerber (ALE,16) vs Anhelina Kalinina (UCR)

Pista 5

Desde las 18:00 (12:00 hora local)

Fiona Ferro (FRA) vs Iga Swiatek (POL,7)

A continuación

Hubert Hurkacz (POL,10) vs Andreas Seppi (ITA)

Pista 10

Desde las 18:00 (12:00 hora local)

Shuai Zhang (CHN) vs Emma Raducanu (GBR)

21:00 aprox.

Zachary Svajda (USA) vs Jannik Sinner (ITA,13)

Pista 4

Desde las 18:00 (12:00 hora local)

Paula Badosa (ESP,24) vs Varvara Gracheva (RUS)

Pista 12

Desde las 18:00 (12:00 hora local)

Sara Sorribes (ESP) vs Su-Wei Hsieh (TPE)