Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Liga Endesa ACB
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
LaLiga Santander
LaLiga SmartBank
Huesca Huesca HUE

-

Rayo Rayo RAY

-

Liga Endesa ACB
Iberostar Tenerife TEN

-

UCAM Murcia MUR

-

Montakit Fuenlabrada FUE

-

Valencia Basket VAL

-

Unicaja MAL

-

Herbalife Gran Canaria CAN

-

Retabet Bilbao BLB

-

Morabanc Andorra AND

-

Serie A
Ligue 1
Niza Niza NIZ

-

Metz Metz MTZ

-

Rennes Rennes REN

-

Angers Angers ANG

-

Liga Holandesa
ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

-

Twente Twente TWE

-

PSV PSV PSV

-

Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

-

VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

-

FC Emmen FC Emmen EMM

-

Zwolle Zwolle ZWO

-

AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

-

COPA DAVIS

Partidos de hoy, miércoles 20, en la Copa Davis: orden de juego en Madrid

Consulta los partidos que se disputarán hoy en la Caja Mágica de Madrid en la segunda jornada de la Copa Davis 2019, con tres grupos implicados.

Partidos de hoy, miércoles 20, en la Copa Davis: orden de juego en Madrid
Getty Images

El pasado lunes arrancó la nueva Copa Davis en Madrid. Doce de las dieciocho selecciones harán hoy acto de presencia en dos turnos: la jornada matinal arranca a las 11:00 y la de tarde desde las 18:00. Recordamos que se disputan dos partidos de individuales y uno de dobles en cada enfrentamiento.

Partidos de hoy, miércoles 18 de noviembre, en la Copa Davis

Pista Central

Serbia - Japón (11:00 horas)

  • Krajinovic vs Sugita
  • Djokovic vs Nishioka
  • Tipsarevic/Troicki vs McLachlan

Croacia - España (18:00 horas) - Ver entradas disponibles

  • Mektic vs Bautista-Agut 
  • Gojo vs Nadal 
  • Dodig/Pavic vs Granollers/Lopez

Estadio 2

Argentina - Alemania (11:00)

  • Pella vs Kohlschreiber
  • Schwartzman vs Struff
  • González/Mayer vs Krawietz/Mies

Estados Unidos - Italia (18:00)

  • Opelka vs Fognini 
  • Fritz vs Berrettini 
  • Querrey/Sock vs Bolelli/Seppi

Estadio 3

Gran Bretaña - Holanda (11:00)

  • A. Murray vs Griekspoor
  • Evans vs Haase
  • J. Murray/Skupski vs Koolhof/Rojer

Bélgica - Australia (18:00)

  • Darcis vs Kyrgios 
  • Goffin vs De Minaur
  • Gille/Vliegen vs Peers/Thompson

Consulta aquí cómo y dónde ver todos los partidos.