Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Fórmula 1
  • MotoGP
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
  • Moto3
  • Mundial Ciclismo
Ligue 1
Lyon Lyon LYO

-

PSG PSG PSG

-

Liga Holandesa
Heerenveen Heerenveen HEE

-

Utrecht Utrecht UTR

-

FC Emmen FC Emmen EMM

-

Feyenoord Feyenoord FEY

-

ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

-

AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

-

PSV PSV PSV

-

Ajax Ajax AA

-

WIMBLEDON

Partidos de hoy, viernes 5 de julio en Wimbledon 2019: orden de juego

La quinta jornada de Wimbledon incluirá el partido de segunda ronda entre Djokovic y Hurkacz, Gauff contra Hercog, Verdasco, Pliskova...

Partidos de hoy, viernes 5 de julio en Wimbledon 2019: orden de juego
BEN STANSALL AFP

La quinta jornada de Wimbledon 2019 será la del partido de tercera ronda entre Novak Djokovic y Hubert Hurkacz. Pero no sólo eso. También actuarán Cori Gauff, contra la eslovena Hercog, Karolina Pliskova, Kevin Anderson, Simona Halep, y los españoles Bautista y Verdasco. A continuación, repasamos el orden de juego en las pistas principales:

Pista Central

A partir de las 14:00

Kevin Anderson (RSA) [4] vs Guido Pella (ARG) [26]

A continuación

Simona Halep (ROU) [7] vs Victoria Azarenka (BLR)

A continuación

Polona Hercog (SLO) vs Cori Gauff (USA) 

Pista 1

A partir de las 14:00

Su-Wei Hsieh (TPE) [28] vs Karolina Pliskova (CZE) [3]

A continuación

Novak Djokovic (SRB) [1] vs Hubert Hurkacz (POL)

A continuación

Felix Auger-Aliassime (CAN) [19] vs Ugo Humbert (FRA)

Pista 2

A partir de las 12:00

Caroline Wozniacki (DEN) [14] vs Shuai Zhang (CHN)

A continuación

Karen Khachanov (RUS) [10] vs Roberto Bautista-Agut (ESP) [23]

A continuación

Daniil Medvedev (RUS) [11] vs David Goffin (BEL) [21]

Pista 3

A partir de las 12:00

Elina Svitlona (UKR) [8] vs Maria Sakkari (GRE) [31]

A continuación

Karolina Muchova (CZE) vs Anett Kontaveit (EST) [20]

A continuación

Fernando Verdasco (ESP) vs Thomas Fabianno (ITA)

Pista 12

A partir de las 12:00

Reilly Opelka (AUS) vs Milos Raonic (CAN) [15]

A continuación

Dayana Yastremska (UKR) vs Viktorija Golubic (SUI)

Pista 18

A partir de las 12:00

Benoit Paire (FRA) [28] vs Jiri Vesely (CZE)

A continuación

Petra Martic (CRO) [24] vs Danielle Collins (USA)