LaLiga Santander
Serie A
Roma Roma ROM

-

Torino Torino TOR

-

Udinese Udinese UDI

-

Parma Parma PAR

-

Liga Holandesa
AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

-

Utrecht Utrecht UTR

-

ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

-

VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

-

Zwolle Zwolle ZWO

-

Feyenoord Feyenoord FEY

-

Groningen Groningen GRO

-

Heracles Heracles HCL

-

Liga Belga
Standard Standard SDL

-

Kortrijk Kortrijk KOR

-

Waasland-Beveren Waasland-Beveren WAS

-

Cercle Brugge Cercle Brugge CER

-

Eupen Eupen EUP

-

Lokeren Lokeren LOK

-

Zulte Waregem Zulte Waregem WRG

-

Royal Antwerp Royal Antwerp RAN

-

Liga Turca
Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor YEN

-

Göztepe Göztepe GÖZ

-

BB Erzurumspor BB Erzurumspor BBE

-

Konyaspor Konyaspor KON

-

Antalyaspor Antalyaspor NTL

-

Kayserispor Kayserispor KAY

-

Galatasaray Galatasaray GAL

-

Ankaragücü Ankaragücü ANK

-

NBA
Utah Jazz UTA

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Golden State Warriors GSW

-

Portland Trail Blazers POR

-

New Orleans Pelicans NOP

-

Philadelphia 76ers PHI

-

Oklahoma City Thunder OKC

-

Charlotte Hornets CHA

-

Phoenix Suns PHX

-

FINALIZADO
Detroit Pistons DET

98

Miami Heat MIA

93

FINALIZADO
Boston Celtics BOS

122

Memphis Grizzlies MEM

116

FINALIZADO
Orlando Magic ORL

115

Brooklyn Nets BKN

117

FINALIZADO
Minnesota Timberwolves MIN

113

San Antonio Spurs SAS

116

Liga Griega
PAS Giannina PAS Giannina PAS

-

Olympiacos Olympiacos OLY

-

Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis APL

-

Levadiakos FC Levadiakos FC LEV

-

PAOK PAOK PAO

-

Panionios Panionios PAN

-

Open de Australia Dobles Masculino
EN JUEGO
taylor_harry_fritz__cameron_norrie Taylor Harry Fritz # Cameron Norrie FRI#NOR
7 3 6
jack_sock__jack_withrow Jack Sock # Jack Withrow SOC#WIT
6 6 6
EN JUEGO
dominic_inglot__franco_skugor Dominic Inglot # Franco Skugor ING#SKU
3 0
marcelo_demoliner__frederik_nielsen Marcelo Demoliner # Frederik Nielsen DEM#NIE
6 2
EN JUEGO
lukasz_kubot__horacio_zeballos Lukasz Kubot # Horacio Zeballos KUB#ZEB
3
jeremy_chardy__fabrice_martin Jeremy Chardy # Fabrice Martin CHA#MAR
3
pablo_cuevas__fernando_verdasco Pablo Cuevas # Fernando Verdasco CUE#VER
-
rajeev_ram__joe_salisbury Rajeev Ram # Joe Salisbury RAM#SAL
-
FINALIZADO
steve_johnson__denis_kudla Steve Johnson # Denis Kudla JOH#KUD
6 2 4
radu_albot__malek_jaziri Radu Albot # Malek Jaziri ALB#JAZ
1 6 6
FINALIZADO
jamie_murray__bruno_soares Jamie Murray # Bruno Soares MUR#SOA
3 6 7
luke_bambridge__jonny_omara Luke Bambridge # Jonny OMara BAM#OMA
6 2 5
FINALIZADO
marcos_daniel__wesley_koolhof Marcos Daniel # Wesley Koolhof DAN#KOO
6 3
raven_klaasen__michael_venus Raven Klaasen # Michael Venus KLA#VEN
7 6
Temas del día Más temas

TENIS | ZHUHAI

Kasatkina sufre ante Wang y Garbiñe debuta este miércoles

Garbiñe Muguruza

Zhe Ji

Getty Images

La rusa Daria Kasatkina (1), la bielorrusa Arina Sabalenka (3) y la belga Elise Mertens (4) resolvieron sus primeros encuentros del Trofeo Élite de Zhuhai (China).

La rusa Daria Kasatkina (1), la bielorrusa Arina Sabalenka (3) y la belga Elise Mertens (4) resolvieron sus primeros encuentros del Trofeo Elite de Zhuhai (China), en el que este miércoles debuta la española Garbiñe Muguruza. De todas, Kasatkina fue la que más trabajo tuvo para salvar su primer compromiso en el Grupo Azalea. La rusa, que acaba de incluir su nombre entre las diez primeras por primera vez este lunes, necesitó una hora y 55 minutos para doblegar a la china Qiang Wang, 22 del mundo, por 6-1, 2-6 y 7-5.

En el Orquídea, Sabalenka se impuso de nuevo a la australiana Ashleigh Barty, semifinalista el año pasado, a quien ya había batido en septiembre en Wuham (China) donde ganó el título, por 6-4 y 6-4. En el Rosa, Mertens obtuvo su victoria 46 de la temporada al derrotar a la estonia Anett Kontaveit, su verdugo en Biel (Suiza) el año pasado, por 6-3 y 6-1.

Este miércoles (12:00, TDP) debuta la española Garbiñe Muguruza, que en el Grupo Camelia se enfrentará contra la china Shuai Zhang, a la que derrotó este año en el US Open y en Miami en 2017, pero con la que perdió en Doha la temporada pasada.

Resultados. Primera fase

Grupo Orquídea:

Arina Sabalenka (BLR, 3) a Ashleigh Barty (AUS, 9), 6-4 y 6-4.

Grupo Rosa:

Elise Mertens (BEL, 4) a Anett Kontaveit (EST, 10), 6-3 y 6-1.

Grupo Azalea:

Daria Kasatkina (RUS, 1) a Wang Qiang (CHN, 11), 6-1, 2-6 y 7-5

0 Comentarios

Mostrar