Euroliga
FINALIZADO
CSKA CSK

80

Darussafaka DAR

75

FINALIZADO
Buducnost Voli BUD

68

Maccabi TEL

78

NBA
FINALIZADO
Indiana Pacers IND

111

Memphis Grizzlies MEM

83

FINALIZADO
Detroit Pistons DET

103

Brooklyn Nets BKN

100

FINALIZADO
Orlando Magic ORL

104

Miami Heat MIA

101

FINALIZADO
Charlotte Hornets CHA

112

Milwaukee Bucks MIL

113

FINALIZADO
New York Knicks NYK

126

Atlanta Hawks ATL

107

FINALIZADO
Toronto Raptors TOR

116

Cleveland Cavaliers CLE

104

FINALIZADO
Houston Rockets HOU

112

New Orleans Pelicans NOP

131

FINALIZADO
San Antonio Spurs SAS

112

Minnesota Timberwolves MIN

108

FINALIZADO
Sacramento Kings SAC

117

Utah Jazz UTA

123

FINALIZADO
Los Angeles Clippers LAC

98

Denver Nuggets DEN

107

FINALIZADO
Phoenix Suns PHX

121

Dallas Mavericks DAL

100

Liga Venezolana - Clausura
FINALIZADO
Monagas MON

1

Deportivo Anzoátegui ANZ

1

FINALIZADO
Carabobo Fútbol Club CAR

1

Metropolitanos MET

0

FINALIZADO
Atlético Venezuela VEN

3

Trujillanos TRU

0

ATP Amberes
FINALIZADO
Cameron Norrie NOR
6 7 5
Diego Sebastian Schwartzman SCH
7 6 7
FINALIZADO
Salvatore Caruso CAR
3 7 5
Ilya Ivashka IVA
6 6 7
FINALIZADO
Gael Monfils MON
6 3 6
Jo-Wilfried Tsonga TSO
4 6 4
FINALIZADO
Kyle Edmund EDM
6 6
Albert Ramos-Vinolas RAM
0 2
WTA Moscú
FINALIZADO
Anett Kontaveit KON
5 1
Ons Jabeur JAB
7 6
FINALIZADO
Anastasija Sevastova SEV
4 7 6
Vera Zvonareva ZVO
6 5 3
FINALIZADO
Aliaksandra Sasnovich SAS
2 6 6
Johanna Konta KON
6 2 7
FINALIZADO
Anastasia Pavlyuchenkova PAV
4 3
Daria Kasatkina KAS
6 6
WTA Luxemburgo
FINALIZADO
Vera Lapko LAP
4 1
Belinda Bencic BEN
6 6
FINALIZADO
Margarita Gasparyan GAS
1 4
Dayana Yastremska YAS
6 6
FINALIZADO
Julia Goerges GOE
6 3 6
Donna Vekic VEK
3 6 3
FINALIZADO
Eugenie Bouchard BOU
4 4
Andrea Petkovic PET
6 0
ATP Moscú
FINALIZADO
Pierre-Hugues Herbert HER
6 6
Andreas Seppi SEP
7 7
FINALIZADO
Filip Krajinovic KRA
7 6
Evgeny Donskoy DON
5 4
FINALIZADO
Dusan Lajovic LAJ
2 1
Daniil Medvedev MED
6 6
FINALIZADO
Nick Kyrgios KYR
ab
Mirza Basic BAS
-
ATP Estocolmo
FINALIZADO
Oscar Otte OTT
6 6 3
Tennys Sandgren SAN
7 3 6
FINALIZADO
Lukas Lacko LAC
4 4
Fabio Fognini FOG
6 6
FINALIZADO
Fernando Verdasco VER
6 5 6
Philipp Kohlschreiber KOH
4 7 7
FINALIZADO
John Isner ISN
7 6 7
Bradley Klahn KLA
6 7 6
FINALIZADO
Ernests Gulbis GUL
6 6
Denis Shapovalov SHA
2 4

ENTRENAMIENTO FUNCIONAL DE ALTA INTENSIDAD

Entrena para ser mejor

Autor: Anabel Ávila Peinado
POR
Anabel Ávila Twitter

Entrenamiento funcional de alta intensidad

Diario AS en los CrossFit Games 2018

crossfit games 2018 español

Didac Candel @didipump

Toda la información desde Madison para nuestros lectores. Único medio de España presente en la competición.

Los próximos 1-5 de Agosto se celebrará la competición que coronará a los Fittest on Earth (Más fuertes de la tierra) de este año en las diferentes categorías: menos de 18 años, individuales hombres, individuales mujeres, equipos y masters.

Desde España, hemos clasificado en las divisiones de teens con Gabi Castro, de teams con CrossFit Norte Redondela y de masters con Elia Navarro.

El lugar de concentración es en Madison, Wisconsin y nosotros estaremos allí para hacer un resumen diario de lo que pasa durante todos los eventos que se celebran a lo largo del día.

Prepararos para ver a los atletas enfrentarse a lo desconocido. Desde pruebas de carreras, natación, bicicleta, obstáculos, mover grandes pesos, mover pesos medianos durante muchísimas repeticiones, pruebas de gimnasia… Cualquier cosa que se os pueda pasar por la cabeza.

Dave Castro, el director de los CrossFit Games ya lo tiene todo preparado para ellos e irá anunciando cada una de las pruebas de forma aleatoria. Algunas nos enteremos instantes antes de que comience.

5 días llenos de pruebas emocionantes, de atletas con ansias de demostrar que son los mejores y con una energía imparable.

No te pierdas nada con nuestro resumen diario en Youtube desde Madison, y nuestras historias en los instagrams de @anabelpump y @didipump.

0 Comentarios

Mostrar