Premier League
Liga Holandesa
Willem II Willem II WII

-

NAC Breda NAC Breda NAC

-

De Graafschap De Graafschap DGR

-

Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

-

FC Emmen FC Emmen EMM

-

PSV PSV PSV

-

Ajax Ajax AA

-

Heerenveen Heerenveen HEE

-

Liga Belga
Brujas Brujas BRU

-

Charleroi Charleroi CHR

-

Gent Gent GNT

-

Anderlecht Anderlecht ADL

-

Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron RMP

-

KV Oostende KV Oostende OOS

-

Liga Turca
Alanyaspor Alanyaspor ANY

-

Sivasspor Sivasspor

-

Trabzonspor Trabzonspor TBZ

-

Basaksehir Basaksehir BAS

-

Liga Endesa ACB
Estudiantes EST

-

Gipuzkoa B. GBC

-

Gran Canaria CAN

-

Murcia MUR

-

Tenerife TEN

-

Fuenlabrada FUE

-

Obradoiro OBR

-

Unicaja MAL

-

Burgos BUR

-

Joventut JOV

-

Zaragoza ZAR

-

BC Andorra AND

-

NBA
Indiana Pacers IND

-

Dallas Mavericks DAL

-

Detroit Pistons DET

-

Sacramento Kings SAC

-

Atlanta Hawks ATL

-

Boston Celtics BOS

-

Toronto Raptors TOR

-

Memphis Grizzlies MEM

-

Chicago Bulls CHI

-

Miami Heat MIA

-

Houston Rockets HOU

-

Los Angeles Lakers LAL

-

Denver Nuggets DEN

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

FINALIZADO
Orlando Magic ORL

108

Milwaukee Bucks MIL

118

Liga Griega
OFI Creta OFI Creta CRE

-

Panetolikos Panetolikos PAN

-

Larissa Larissa LAS

-

Aris Aris ARI

-

Xanthi Xanthi XAN

-

Atromitos Atromitos ATR

-

AEK Atenas AEK Atenas AEK

-

Asteras Tripolis Asteras Tripolis AST

-

Open de Australia Dobles Masculino
EN JUEGO
henri_kontinen__john_peers Henri Kontinen # John Peers KON#PEE
5
radu_albot__malek_jaziri Radu Albot # Malek Jaziri ALB#JAZ
4
FINALIZADO
maximo_gonzalez__nicolas_jarry Máximo González # Nicolás Jarry GON#JAR
3 4
leonardo_mayer__joao_sousa Leonardo Mayer # Joao Sousa MAY#SOU
6 6
FINALIZADO
pablo_carreno_busta__guillermo_garcia_lopez Pablo Carreño-Busta # Guillermo García López CAR#GAR
3 6
bob_bryan__mike_bryan Bob Bryan # Mike Bryan BRY#BRY
6 7
FINALIZADO
blake_ellis__alexei_popyrin Blake Ellis # Alexei Popyrin Ell#POP
2 7 6
marcelo_arevalo__james_cerretani Marcelo Arevalo # James Cerretani ARE#CER
6 6 4
FINALIZADO
marcelo_demoliner__frederik_nielsen Marcelo Demoliner # Frederik Nielsen DEM#NIE
3 1
raven_klaasen__michael_venus Raven Klaasen # Michael Venus KLA#VEN
6 6
Temas del día Más temas

Santos mantiene el bloque para el duelo contra Bélgica

RUGBY | SELECCIÓN

Santos mantiene el bloque para el duelo contra Bélgica

Santos mantiene el bloque para el duelo contra Bélgica

JuanJo Martín

EFE

Las novedades de la lista son la vuelta de Charlie Malie y la incorporación del talonador Quentin García en el lugar de Juan Anaya.

Santiago Santos, seleccionador nacional de rubgy, anunció este martes la lista de 31 convocados para el encuentro del próximo 18 de marzo frente a Bélgica en el que España logrará la clasificación para un Mundial 20 años después si consigue la victoria.

La convocatoria no incluye grandes novedades, ya que el entrenador español no quiere variar el grupo con el que ha trabajado en las últimas fechas, y más tras el contundente triunfo del pasado domingo frente Alemania (84-10).

Las novedades de la lista son la vuelta de Charlie Malie tras superar unas molestias físicas y la incorporación del talonador Quentin García en el lugar de Juan Anaya.

Los 'Leones' se entrenarán este miércoles a las 12:00 horas en El Central de la Universidad Complutense de Madrid (UCM) para preparar el partido del próximo domingo, el último paso que les queda por dar para estar en el Mundial de Japón de 2019.

- Lista de convocados:

VRAC Quesos Entrepinares: Alberto Blanco, Silvio Casteglioni e Ilaitia Gavidi.

SilverStorm El Salvador: Mathew Foulds.

Sanitas Alcobendas: Bradley Linklater, Iñaki Martín Mateu y Jaime María Nava de Olano.

Ampo Ordizia: Julen Goia y Fernando Martín López.

Grenouble Rugby (FRA): Beñat Auzqui.

Béziers Hérault (FRA): Marco Pinto.

S.O Chambery (FRA): Quentin García.

Aix en Provence (FRA): Jesús Moreno.

Uson Nevers (FRA): Gautier Gibouin y Mathieu Belie.

Albigeois (FRA): Mathieu Peluchon

RC Narbonne (FRA): Sebastien Rouet y Lucas Guillaume.

Stade Bagnerais (FRA): Aníbal Bonan.

Bourg En Bresse (FRA): David Barrera y Fabien Perrin.

US Tryrosse (FRA): Thibaut Viseensang.

Rouen Normandie (FRA): Pierre Barthere.

Aviron Bayonais (FRA): Guillaume Rouet.

Section Paloise (FRA): Charlie Malie.

Stade Niortais (FRA): Ignacio Contardi.

Union Sportive Montalbanaise (FRA): Sébastien Ascarat.

SCA de Pamiers: Thibaut Alvarez.

Northampton Saints (ING): Joshua Peters.

Havelock North (NZL): Daniel Snee.

0 Comentarios

Mostrar