EUROPA LEAGUE

Resultados de la primera ronda de clasificación de la Europa League

La segunda ronda, donde hará su debut el Granada frente al Teuta albanés, se disputará el 17 de septiembre.

0
Resultados de la primera ronda de clasificación de la Europa League

Resultados de la primera ronda de clasificación de la Liga Europa y emparejamientos de la segunda.

Estos han sido los resultados de esta primera ronda de Europa League tras la disputa del Kalju-Mura.

. Jueves 10 de septiembre:

Nomme Kalju (EST) 0 - MURA (SLO) 4

. Miércoles 9 de septiembre:

MACCABI HAIFA (ISR) 3 - Zeljeznicar (BIH) 1

. Martes 25 de agosto:

RITERIAI (LTU) 3 - Derry City (NIR) 2

. Miércoles 26 de agosto:

NIEDERCORN (LUX) 3 - Zeta (MON) 0

. Jueves 27 de agosto:

KAIRAT ALMATY (KAZ) 4 - Noah (ARM) 1

Ordabasy (KAZ) 1 - BOTOSANI (RUM) 2

VENTSPILS (LET) 2 - Dinamo-Auto (MOL) 1

BORAC BANJA LUKA (BIH) 1 - Sutjeska (MON) 0

TEUTA (ALB) 2 - Beitar Jerusalem (ISR) 0

Dinamo Minsk (BLR) 0 - PIAST (POL) 2

LINCOLN (GIB) 2 - Union Titus Petange (LUX) 0

Alashkert (ARM) 0 - RENOVA (MKD) 1

APOLLON (CYP) 5 - Saburtalo Tbilisi (GEO) 1

BODO/GLIMT (NOR) 6 - Kauno Zalgiris (LTU) 1

NEFTCI BAKU (AZE) 2 - Shkupi (MKD) 1

Sumqayit (AZE) 0 - SHKENDIJA (MKD) 2

MOL FEHERVAR (HUN) (+) 1 - Bohemians (IRL) 1

OLIMPIA LJUBLIANA (SLO) 2 - Vikingur Reykjavik (ISL) 1

AARHUS (DIN) 5 - Honka (FIN) 2

CSKA SOFÍA (BUL) 2 - Sirens (MLT) 1

Gjilani (KOS) 0 - APOEL (CYP) 2

HAMMARBY (SWE) 3 - Puskas Academy (HUN) 0

Keshla (AZE) 0 - LACI (ALB) (+) 0

LOKOMOTIV TIFLIS (GEO) 2 - Universidad Craiova (RUM) 1

MALMOE (SWE) 2 - Cracovia (POL) 0

ROSENBORG (NOR) 4 - Breidablik (ISL) 2

Vaduz (LIE) 0 - HIBERNIANS (MLT) 2

ZALGIRIS (LTU) 2 - Paide (EST) 0

Hafnarfjordur (ISL) 0 - DUNAJSKA STREDA (SVK) 2

Shakhter Soligorsk (BLR) 0 - SFINTUL (MOL) (+) 0

TNS (GAL) 3 - Zilina (SVK) 1

HAPOEL BEER SHEVA (ISR) 3 - Dinamo Batumi (GEO) 0

B36 TORSHAVN (FAI) 4 - Levadia (EST) 3

Iskra (MON) 0 - LOKOMOTIV PLOVDIV (BUL) 1

KUKESI (ALB) 2 - Slavia Sofia (BUL) 1

Petrocub (MOL) 0 - TSC BACKA TOPOLA (SRB) 2

Valletta (MLT) 0 - BALA TOWN (GAL) 1

ZRINJSKI (BIH) 3 - Differdange (LUX) 0

SERVETTE (SUI) 3 - Ruzomberok (SVK) 0

FCSB (Steaua) (RUM) 3 - Shirak (ARM) 0

ABERDEEN (SCO) 6 - Runavik (FAI) 0

Maribor (SLO) 1 - COLERAINE (NIR) (+) 1

MOTHERWELL (SCO) 5 - Glentoran (NIR) 1

HONVED (HUN) 2 - Inter Turku (FIN) 1

LECH (POL) 3 - Valmiera (LET) 0

PARTIZAN (SRB) 1 - RFS Escuela Riga(LET) 0

SHAMROCK ROVERS (IRL)(+) 2 - Ilves (FIN) 2

(+): por penaltis

- Emparejamientos segunda ronda clasificación (también a partido único):

. Ruta de los campeones:

Inter Escaldes (AND) - Dundalk (IRL)

KuPS (FIN) - Slovan Bratislava (SVK)

Linfield (NIR) - Floriana (MLT)

Riga (LET) - Tre Fiori (SMR)

Djurgrden (SUE) - Europa (GIB)

Flora Tallinn (EST) - KR Reykjavík (ISL)

Sileks (MKD) - Drita (KOS)

Astana (KAZ) - Buducnost Podgorica (MNE)

Ararat-Armenia (ARM) - Fola Esch (LUX)

Connah's Quay Nomads (GAL) - Dinamo Tiflis (GEO)

. Ruta principal:

Hammarby (SUE) - Lech (POL)

Kaysar Kyzylorda (KAZ) - APOEL (CYP)

Mura (SLO) - AGF Aarhus (DIN)

Maccabi Haifa (ISR) - Kairat Almaty (KAZ)

Locomotive Tiflis (GEO) - Dynamo Moskva (RUS)

Neftçi (AZE) - Galatasaray (TUR)

B36 Tórshavn (FRO) - TNS (GAL)

Coleraine (NIR) - Motherwell (ESC)

IFK Göteborg (SUE) - Copenhagen (DIN)

Backa Topola (SRB) - FCSB (RUM)

Teuta (ALB) - Granada (ESP)

OFI Creta (GRE) - Apollon Limassol (CYP)

Progrès (LUX) - Willem II (NED)

Viking (NOR) - Aberdeen (ESC)

Bala Town (GAL) - Standard Lieja (BEL)

Sfintul Gheorghe Suruceni (MDA) - Partizan (SRB)

CSKA Sofia (BUL) - BATE Borisov (BLR)

Botosani (RUM) - Shkëndija (MKD)

Lokomotiv Plovdiv (BUL) - Tottenham (ING)

Laç (ALB) - Hapoel Beer-Sheva (ISR)

Aris (GRE) - Kolos Kovalivka (UCR)

Budapest Honvéd (HUN) - Malmö (SUE)

Ventspils (LET) - Rosenborg (NOR)

Riteriai (LIT) - Slovan Liberec (CZE)

Lincoln Red Imps (GIB) - Rangers (ESC)

Servette (SUI) - Reims (FRA)

Borac Banja Luka (BIH) - Rio Ave (POR)

Renova (MKD) - Hajduk Split (CRO)

Olimpija Liubliana (SLO) - Zrinjski (BIH)

Kukës (ALB) - Wolfsburgo (ALE)

Dunajská Streda (SVK) - Jablonec (CZE)

Piast Gliwice (POL) - Hartberg (AUT)

Osijek (CRO) - Basilea (SUI)

Shamrock Rovers (IRL) - Milan (ITA)

Hibernians (MLT) - Fehérvár (HUN)

Bod/Glimt (NOR) - Zalgiris Vilna (LIT)