Partidos internacionales y amistosos hoy, martes 19: horarios y TV
Estos son los horarios correspondientes a los partidos de clasificación de la Eurocopa, clasificación para el Mundial y de la Concacaf Nations League.
13:00
Hong-Kong – Camboya (Clasificación Mundial)
Uzbequistán – Palestina (Clasificación Mundial)
13:45
Malasia – Indonesia (Clasificación Mundial)
14:00
Vietnam – Tailandia (Clasificación Mundial)
Burundi – Marruecos (Clasifiación Copa de África)
Etiopía – Costa de Marfil (Clasifiación Copa de África)
14:30
Brasil – Corea del Sur (Amistoso)
15:00
Siria – Filipinas (Clasificación Mundial)
Irak – Barhein (Clasificación Mundial)
Afganistán – Qatar (Clasificación Mundial)
Kirzguistán – Tayikistán (Clasificación Mundial)
16:00
Yemen – Singapur (Clasificación Mundial)
Omán – India (Clasificación Mundial)
17:00
Jordán – China Taipei (Clasificación Mundial)
Mauritania – República Centroafricana (Clasifiación Copa de África)
Zambia – Zimbabue (Clasifiación Copa de África)
Níger – Madagascar (Clasifiación Copa de África)
17:30
Arabua Saudí – Paraguay (Amistoso)
18:00
Líbano – Corea del Norte (Clasificación Mundial)
Croacia – Georgia (Amistoso)
Montenegro – Bielorrusia (Amistoso)
18:30
Israel – España (Clasificación Eurocopa Sub-21)
20:00
Guinea Ecuatorial – Túnez (Clasifiación Copa de África)
Libia – Tanzania (Clasifiación Copa de África)
20:45
Alemania – Irlanda del Norte (Clasificación Eurocopa)
Holanda – Estonia (Clasificación Eurocopa)
Eslovaquia – Azerbaiyán (Clasificación Eurocopa)
Gales – Hungría (Clasificación Eurocopa)
Macedonia del Norte – Israel (Clasificación Eurocopa)
Letonia – Austria (Clasificación Eurocopa)
Polonia – Eslovenia (Clasificación Eurocopa)
Bélgica – Chipre (Clasificación Eurocopa)
San Marino – Rusia (Clasificación Eurocopa)
Escocia – Kazajistán (Clasificación Eurocopa)
23:00
Puerto Rico – Anguila (Concacaf Nations League)
23:30
El Salvador – República Dominicana (Concacaf Nations League)
Santa Lucía – Monserrat (Concacaf Nations League)
1:00
Barbados – Islas Caimán (Concacaf Nations League)
Islas Vírgenes – San Martín (Concacaf Nations League)
1:30
Cuba – Estados Unidos (Concacaf Nations League)
2:00
Ecuador – Colombia (Amistoso)
3:30