Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Liga Endesa ACB
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
Liga Endesa ACB
FINALIZADO
Movistar Estudiantes EST

67

Casademont Zaragoza ZAR

85

FINALIZADO
Monbus Obradoiro OBR

82

Coosur Real Betis BET

73

FINALIZADO
Kirolbet Baskonia BAS

87

Joventut Badalona JOV

86

Liga Holandesa
FINALIZADO
Vitesse Vitesse VIT

0

Feyenoord Feyenoord FEY

0

FINALIZADO
Groningen Groningen GRO

0

Utrecht Utrecht UTR

1

FINALIZADO
Waalwijk Waalwijk WAA

1

Heerenveen Heerenveen HEE

3

FINALIZADO
Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam SPR

0

Heracles Heracles HCL

0

PARTIDOS INTERNACIONALES

Partidos internacionales y amistosos hoy, martes 19: horarios y TV

Estos son los horarios correspondientes a los partidos de clasificación de la Eurocopa, clasificación para el Mundial y de la Concacaf Nations League.

Partidos internacionales y amistosos hoy, martes 19: horarios y TV
Dan Istitene DIARIO AS

13:00

Hong-Kong – Camboya (Clasificación Mundial)

Uzbequistán – Palestina (Clasificación Mundial)

13:45

Malasia – Indonesia (Clasificación Mundial)

14:00

Vietnam – Tailandia (Clasificación Mundial)

Burundi – Marruecos (Clasifiación Copa de África)

Etiopía – Costa de Marfil (Clasifiación Copa de África)

14:30

Brasil – Corea del Sur (Amistoso)

15:00

Siria – Filipinas (Clasificación Mundial)

Irak – Barhein (Clasificación Mundial)

Afganistán – Qatar (Clasificación Mundial)

Kirzguistán – Tayikistán (Clasificación Mundial)

16:00

Yemen – Singapur (Clasificación Mundial)

Omán – India (Clasificación Mundial)

17:00

Jordán – China Taipei (Clasificación Mundial)

Mauritania – República Centroafricana (Clasifiación Copa de África)

Zambia – Zimbabue (Clasifiación Copa de África)

Níger – Madagascar (Clasifiación Copa de África)

17:30

Arabua Saudí – Paraguay (Amistoso)

18:00

Líbano – Corea del Norte (Clasificación Mundial)

Croacia – Georgia (Amistoso)

Montenegro – Bielorrusia (Amistoso)

18:30

Israel – España (Clasificación Eurocopa Sub-21)

20:00

Guinea Ecuatorial – Túnez (Clasifiación Copa de África)

Libia – Tanzania (Clasifiación Copa de África)

20:45

Alemania – Irlanda del Norte (Clasificación Eurocopa)

Holanda – Estonia (Clasificación Eurocopa)

Eslovaquia – Azerbaiyán (Clasificación Eurocopa)

Gales – Hungría (Clasificación Eurocopa)

Macedonia del Norte – Israel (Clasificación Eurocopa)

Letonia – Austria (Clasificación Eurocopa)

Polonia – Eslovenia (Clasificación Eurocopa)

Bélgica – Chipre (Clasificación Eurocopa)

San Marino – Rusia (Clasificación Eurocopa)

Escocia – Kazajistán (Clasificación Eurocopa)

23:00

Puerto Rico – Anguila (Concacaf Nations League)

23:30

El Salvador – República Dominicana (Concacaf Nations League)

Santa Lucía – Monserrat (Concacaf Nations League)

1:00

Barbados – Islas Caimán (Concacaf Nations League)

Islas Vírgenes – San Martín (Concacaf Nations League)

1:30

Cuba – Estados Unidos (Concacaf Nations League)

2:00

Ecuador – Colombia (Amistoso)

3:30

México – Bermuda (Concacaf Nations League)