Competición
  • Champions League
  • Copa Libertadores
  • Copa Argentina
Champions League
D. Zagreb D. Zagreb DZA

-

Rosenborg Rosenborg RSG

-

Olympiacos Olympiacos OLY

-

FC Krasnodar FC Krasnodar KRA

-

Young Boys Young Boys YB

-

E. Roja E. Roja ESR

-

Copa Argentina
All Boys All Boys LLB

-

Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero) CSE

-

PLAYOFF DE ASCENSO

Cuándo se juega la vuelta de los playoffs de Segunda B y Tercera

Qué día se juegan los partidos de vuelta de las fases de ascenso a LaLiga 123 y a Segunda B. Horarios de los enfrentamientos del Playoff de Segunda B y Tercera.

Cuándo se juega la vuelta de los playoffs de Segunda B y Tercera

Los partidos de vuelta de la segunda eliminatoria de los playoff de Segunda División B y Tercera División ya conocen en su mayoría los horarios de vuelta. La RFEF publicará el lunes fecha y hora de los partidos de ascenso a LaLiga 1|2|3, ya que los operadores televisivos deben aún elegir los partidos. En Tercera están definidos casi todos los horarios. El sábado 15 y el domingo 16 de junio se definirán los cuatro equipos de Segunda B que seguirán pelando por las dos plazas vacantes en LaLiga 1|2|3 y los 18 equipos de Tercera División que continuarán luchando por las nueve plazas vacantes para la categoría de bronce del fútbol español. El título simbólico de campeón de Segunda División B se dirimirá este miércoles. 

CAMPEÓN SEGUNDA B

Fuenlabrada - Racing 

Horario: Miércoles 12 de junio (20:30 horas)
Estadio: Fernando Torres
Resultado de la ida: 1-2 para el Fuenlabrada

PLAYOFF DE ASCENSO DE SEGUNDA DIVISIÓN B

Recreativo Mirandés

Horario: Domingo 16 (19:00 horas)
Estadio: Nuevo Colombino
Resultado de la ida: 1-0 para el Mirandés

Ponferradina - Cartagena 

Horario: Sábado 15 (20:30 horas)
Estadio: El Toralín
Resultado de la ida: 1-2 para la Ponferradina

Atlético Baleares - Melilla 

Horario: Domingo 16 (18:00 horas)
Estadio: Son Malferit
Resultado de la ida: 0-0

UD Logroñés - Hércules

Horario: Sábado 15 (18:30 horas)
Estadio: Las Gaunas
Resultado de la ida: 3-1 para el Hércules

PLAYOFF DE ASCENSO DE TERCERA DIVISIÓN

Marino de Luanco Mutilvera 

Horario: Domingo 16 (18:00 horas)
Estadio: Municipal de Miramar
Resultado de la ida: 0-0

SD Logroñés - Las Rozas

Horario: Domingo 16 (18:30 horas)
Estadio: Mundial 82
Resultado de la ida: 0-0

Gimnástica Segoviana - Villarrobledo 

Horario: Sábado 15 (19:30 horas)
Estadio: La Albuera
Resultado de la ida: 2-1 para el Villarrobledo

Linares - Moralo 

Horario: Domingo 16 (20:00 horas)
Estadio: Municipal de Linarejos
Resultado de la ida: 2-0 para el Moralo

Zamora Alcobendas Sport 

Horario: Domingo 16 (19:30 horas)
Estadio: Ruta de la Plata
Resultado de la ida: 2-0 para el Alcobendas

Sestao - Poblense 

Horario: Sábado 15 (19:00 horas)
Estadio: Las Llanas
Resultado de la ida: 1-1

Lorca Deportiva - Unión Viera

Horario: Domingo 16 (11:00 horas)
Estadio: Francisco Artés Carrasco
Resultado de la ida: 1-0 para el Unión Viera

Tamaraceite - El Prat

Horario: Domingo 16 (12:00 hora canaria)
Estadio: Campo Municipal Juan Guedes
Resultado de la ida: 0-0

Lealtad - Formentera 

Horario: Domingo 16 (18:00 horas)
Estadio: Les Caleyes.
Resultado de la ida: 1-0 para el Formentera

Mallorca B - Utrera

Horario: Domingo 16 (12:00 horas)
Estadio: Son Bibiloni
Resultado de la ida: 0-0

Socuéllamos - Móstoles URJC 

Horario: Domingo 16 (12:00 horas)
Estadio: Paquito Giménez
Resultado de la ida: 0-1 para el Socuéllamos

Cádiz B - Numancia B

Horario: Domingo 16 (12:00 horas)
Estadio: El Rosal
Resultado de la ida: 0-0

Escobedo - Alavés B 

Horario: Sábado 15 (19:00 horas)
Estadio: Eusebio Arce
Resultado de la ida: 3-1 para el Alavés B

Portugalete - Alondras 

Horario: Domingo 16 (11:30 horas)
Estadio: La Florida
Resultado de la ida: 1-2 para el Portugalete

Real Jaén - Algeciras 

Horario: Domingo 16 (20:30 horas)
Estadio: Nuevo Estadio de la Victoria
Resultado de la ida: 1-0 para el Algeciras

La Nucía - Arandina 

Horario: Domingo 16 (20:00 horas)
Estadio: Camilo Cano
Resultado de la ida: 1-2 para La Nucía

Bergantiños - Villarrubia 

Horario: Domingo 16 (19:00 horas)
Estadio: As Eiroas
Resultado de la ida: 2-0 para el Villarrubia

Tarazona - El Palo 

Horario: Domingo 16 (18:30 horas)
Estadio: Municipal de Tarazona
Resultado de la ida: 2-1 para El Palo