Liga Holandesa
EN JUEGO
Vitesse VIT

1

ADO Den Haag ADO

1

FINALIZADO
Fortuna Sittard FSI

4

Willem II WII

4

FINALIZADO
VVV-Venlo VVV

3

NAC Breda NAC

0

FINALIZADO
Excelsior ECL

3

Heerenveen HEE

3

Liga Belga
FINALIZADO
Waasland-Beveren WAS

1

Charleroi CHR

1

FINALIZADO
Lokeren LOK

0

Royal Excel Mouscron RMP

0

FINALIZADO
Eupen EUP

1

KV Oostende OOS

2

FINALIZADO
STVV STR

2

Royal Antwerp RAN

0

Liga Rumana
FINALIZADO
FC Hermannstadt HER

0

Cluj CFR

1

FINALIZADO
FC Botosani BOT

0

CS Concordia Chiajna CHI

2

FINALIZADO
Universitatea Craiova UNC

2

Viitorul VTR

0

Liga Turca
FINALIZADO
Yeni Malatyaspor YEN

1

Caykur Rizespor RIZ

0

FINALIZADO
Kayserispor KAY

0

Konyaspor KON

2

FINALIZADO
Trabzonspor TBZ

1

Göztepe GÖZ

2

Campeonato Brasileño Serie A
Liga Mexicana - Apertura
Liga Uruguaya - Clausura
Club Atlético Atenas CLA

-

Danubio DAN

-

Liverpool F.C LIV

-

Nacional de Montevideo NCM

-

Liga Venezolana - Clausura
Carabobo Fútbol Club CAR

-

Aragua ARA

-

Mundial Baloncesto Femenino
Grecia GRE

-

Canadá CAN

-

Estados Unidos USA

-

Senegal SEN

-

Puerto Rico PUE

-

Bélgica BEL

-

FINALIZADO
Letonia LET

61

China CHN

64

FINALIZADO
Australia AUT

86

Nigeria NIG

68

FINALIZADO
Corea del Sur KOR

58

Francia FRA

89

FINALIZADO
Turquía TUR

63

Argentina ARG

37

ATP Metz
FINALIZADO
Gilles Simon SIM
6 6
Radu Albot ALB
3 1
FINALIZADO
Kei Nishikori NIS
6 4 5
Matthias Bachinger BAC
2 6 7
ATP San Petersburgo
FINALIZADO
Stan Wawrinka WAW
6 3 5
Martin Klizan KLI
4 6 7
FINALIZADO
Dominic Thiem THI
6 6
Roberto Bautista Agut BAU
4 3
WTA Premier Tokio
FINALIZADO
Karolina Pliskova PLI
6 4 6
Donna Vekic VEK
2 6 3
FINALIZADO
Camila Giorgi GIO
2 3
Naomi Osaka OSA
6 6
WTA Guangzhou
FINALIZADO
Yulia Putintseva PUT
1 2
Qiang Wang WAN
6 6
WTA Seúl
FINALIZADO
Maria Sakkari SAK
4 2
Kiki Bertens BER
6 6
FINALIZADO
Su-Wei Hsieh HSI
4 7 4
Ajla Tomljanovic TOM
6 5 6

COPA DEL REY

Primera ronda de Copa del Rey: todos los horarios de los partidos

Consulta los horarios de todos los partidos de primera ronda de Copa del Rey que comenzará mañana, miércoles 5 de septiembre, a las 17:30 horas

CHEMA DIAZ

DIARIO AS

Consulta los horarios de todos los partidos de primera ronda de Copa del Rey que comenzará mañana, miércoles 5 de septiembre, a las 17:30 horas

La Copa del Rey arranca en primera ronda con todos los clubes participantes desde el fútbol humilde. El torneo eliminatorio comenzará mañana a las 17:30 en el partido entre Mensajero y Compostela a las 17:30 y terminará con el Talavera-Real Jaén que comenzará a las 20:45. Durante la tarde podrás disfrutar de numerosos partidos y ver que equipos avanzan a la siguiente ronda donde ya entran los conjuntos de Segunda División.

Sigue el minuto a minuto del directo de la Copa del Rey que podrás seguir en AS.com

Horarios de la primera ronda de Copa del Rey

17:30 h - Mensajero-Compostela

19:00 h - Poblense-Ontinyent

20:00 h - Navalcarnero-Cultural

20:00 h - Inter de Madrid-Fuenlabrada

20:00 h - UCAM Murcia-AD Ceuta

20:00 h - Rápido de Bouzas-Unionistas

20:00 h - Castellón-Conquense

20:00 h - Gernika-Durango

20:00 h - Lleida-Teruel

20:00 h - Langreo-Logroñés

20:15 h - Barakaldo-Mutilvera

20:30 h - Calahorra-Gimnástica

20:30 h - Marbella-Ebro

20:30 h - Cornellá-Sant Andreu

20:30 h - Yeclano-Melilla

20:30 h - Mirandés-Racing de Santander

20:45 h - Don Benito-Cartagena

20:45 h - Talavera-Real Jaén

0 Comentarios

Mostrar