Amistosos
EN JUEGO
Arabia Saudí Arabia Saudí KSA

Yemen Yemen YEM

Brasil Brasil BRA

-

Uruguay Uruguay URU

-

FINALIZADO
EAU EAU EAU

0

Bolivia Bolivia BOL

0

LaLiga 1,2,3
Euroliga
EN JUEGO
Anadolu Efes IST

44

Panathinaikos PAN

28

B. Munich MUN

-

CSKA CSK

-

NBA
FINALIZADO
Houston Rockets HOU

107

Golden State Warriors GSW

86

FINALIZADO
Denver Nuggets DEN

138

Atlanta Hawks ATL

93

FINALIZADO
Los Angeles Clippers LAC

116

San Antonio Spurs SAS

111

Campeonato Brasileño Serie A
Final ATP World Tour
FINALIZADO
alexander_zverev Alexander Zverev Alexander Zverev
7 6
john_isner John Isner John Isner
6 3

CHAMPIONS LEAGUE

Calendario y horario de la Champions: abre un Madrid-Roma

Horarios de la Champions.

Mientras que el Madrid debutará en casa ante el Roma y el Valencia ante la Juventus, el Atlético comenzará visitando Mónaco y el Barcelona recibiendo al PSV.

Consulte el calendario y los horarios de la fase de grupos de la Champions League 2018/19 pinchando aquí:

La UEFA ha dado a conocer los horarios de toda la fase de grupos de esta Champions League 2018/19, con la novedad de que esta temporada cambian el mítico horario de las 20:45. Desde esta campaña, los encuentros serán a las 18:55 y a las 21:00.

Los cuatro equipos españoles debutarán en casa a excepción del Atlético de Madrid, que visitará Mónaco con el morbo de Lemar y Falcao. Por su parte, el Madrid recibirá al Roma, el Barcelona al PSV y el Valencia a la Juventus de Cristiano Ronaldo.

Grupo A

Primera jornada (martes 18 septiembre)

21.00 Brujas-Borussia

21.00 Mónaco-Atlético

Segunda jornada (miércoles 3 octubre)

21.00 Atlético-Brujas

21.00 Borussia-Mónaco

Tercera jornada (miércoles 24 octubre)

18.55 Brujas-Mónaco

21.00 Borussia-Atlético

4ª Jornada (martes 6 noviembre)

18.55 Mónaco-Brujas

21.00 Atlético-Dortmund

5ª Jornada (miércoles 28 noviembre)

18.55 Atlético-Mónaco

21.00 Dortmund-Brujas

6ª Jornada (martes 11 diciembre)

21.00 Brujas-Atlético

21.00 Mónaco-Dortmund

Grupo B

Primera jornada (martes 18 septiembre)

18.55 Barcelona-PSV

18.55 Inter-Tottenham

Segunda jornada (miércoles 3 octubre)

21.00 Tottenham-Barcelona

21.00 PSV-Inter

Tercera jornada (miércoles 24 octubre)

18.55 PSV-Tottenham

21.00 Barcelona-Inter

4ª Jornada (martes 6 noviembre)

21.00 Tottenham-PSV

21.00 Inter-Barcelona

5ª Jornada (miércoles 28 noviembre)

21.00 PSV-Barcelona

21.00 Tottenham-Inter

6ª Jornada (martes 11 diciembre)

21.00 Barcelona-Tottenham

21.00 Inter-PSV

Grupo C

Primera jornada (martes 18 septiembre)

21.00 Liverpool-PSG

21.00 Estrella Roja-Nápoles

Segunda jornada (miércoles 3 octubre)

18.55 PSG-Estrella Roja

21.00 Nápoles-Liverpool

Tercera jornada (miércoles 24 octubre)

21.00 PSG-Nápoles

21.00 Liverpool-Estrella Roja

4ª Jornada (martes 6 noviembre)

18.55 Estrella Roja-Liverpool

21.00 Nápoles-PSG

5ª Jornada (miércoles 28 noviembre)

21.00 PSG-Liverpool

21.00 Nápoles-Estrella Roja

6ª Jornada (martes 11 diciembre)

21.00 Liverpool-Nápoles

21.00 Estrella Roja-PSG

Grupo D

Primera jornada (martes 18 septiembre)

21.00 Galatasaray-Lokomotiv

21.00 Schalke-Oporto

Segunda jornada (miércoles 3 octubre)

18.55 Lokomotiv-Schalke

21.00 Oporto-Galatasaray

Tercera jornada (miércoles 24 octubre)

21.00 Lokomotiv-Oporto

21.00 Galatasaray-Schalke

4ª Jornada (martes 6 noviembre)

21.00 Oporto-Lokomotiv

21.00 Schalke-Galatasaray

5ª Jornada (miércoles 28 noviembre)

18.55 Lokomotiv-Galatasaray

21.00 Oporto-Schalke

6ª Jornada (martes 11 diciembre)

18.55 Galatasaray-Oporto

18.55 Schalke-Lokomotiv

Grupo E

Primera jornada (miércoles 19 septiembre)

18.55 Ajax-AEK Atenas

21.00 Benfica-Bayern

Segunda jornada (martes 2 octubre)

21.00 Bayern-Ajax

21.00 AEK-Benfica

Tercera jornada (martes 23 octubre)

18.55 AEK-Bayern

21.00 Ajax-Benfica

4ª Jornada (miércoles 7 noviembre)21.00 Bayern-AEK Atenas

21.00 Benfica-Ajax

5ª Jornada (martes 27 noviembre)

18.55 AEK Atenas-Ajax

21.00 Bayern-Benfica

6ª Jornada (miércoles 12 diciembre)

21.00 Ajax-Bayern

21.00 Benfica-AEK Atenas

Grupo F

Primera jornada (miércoles 19 septiembre)

18.55 Shakhtar-Hoffenheim

21.00 Manchester City-O. Lyon

Segunda jornada (martes 2 octubre)

18.55 Hoffenheim-Manchester City

21.00 O.Lyon-Shakhtar

Tercera jornada (martes 23 octubre)

21.00 Hoffenheim-O.Lyon

21.00 Shakhtar-Manchester City

4ª Jornada (miércoles 7 noviembre)

21.00 Lyon-Hoffenheim

21.00 Manchester City-Shakhtar

5ª Jornada (martes 27 noviembre)

21.00 Hoffenheim-Shakhtar

21.00 Lyon-Manchester City

6ª Jornada (miércoles 12 diciembre)

21.00 Shakhtar-Lyon

21.00 Manchester City-Hoffenheim

Grupo G

Primera jornada (miércoles 19 septiembre)

21.00 Real Madrid-Roma

21.00 Viktoria Plzen-CSKA Moscú

Segunda jornada (martes 2 octubre)

21.00 CSKA-Real Madrid

21.00 Roma-Viktoria Plzen

Tercera jornada (martes 23 octubre)

21.00 Roma-CSKA

21.00 Real Madrid-Viktoria Plzen

4ª Jornada (miércoles 7 noviembre)

18.55 CSKA-Roma

21.00 Viktoria Plzen-Real Madrid

5ª Jornada (martes 27 noviembre)

18.55 CSKA-Viktoria Plzen

21.00 Roma-Real Madrid

6ª Jornada (miércoles 12 diciembre)

18.55 Real Madrid-CSKA

18.55 Viktoria Plzen-Roma

Grupo H

Primera jornada (miércoles 19 septiembre)

21.00 Valencia-Juventus

21.00 Young Boys-Manchester United

Segunda jornada (martes 2 octubre)

18.55 Juventus-Young Boys

21.00 Manchester United-Valencia

Tercera jornada (martes 23 octubre)

18.55 Young Boys-Valencia

21.00 Manchester United-Juventus

4ª Jornada (miércoles 7 noviembre)

18.55 Valencia-Young Boys

21.00 Juventus-Manchester United

5ª Jornada (martes 27 noviembre)

21.00 Manchester United-Young Boys

21.00 Juventus-Valencia

6ª Jornada (miércoles 12 diciembre)

21.00 Young Boys-Juventus

21.00 Valencia-Manchester United

Horarios de los grupos A, B, C y D.

Horarios de los grupos E, F, G y H.

0 Comentarios

Mostrar