LaLiga Santander
Liga Venezolana - Clausura
Metropolitanos MET

-

Zamora F.C ZAM

-

Trujillanos TRU

-

Deportivo Táchira DTA

-

Aragua ARA

-

Monagas MON

-

Deportivo Anzoátegui ANZ

-

Atlético Venezuela VEN

-

Portuguesa F.C POR

-

Zulia ZUL

-

Mundial Baloncesto Femenino
China CHN

-

Japón JAP

-

Francia FRA

-

Turquía TUR

-

Nigeria NIG

-

Grecia GRE

-

Mundial Ciclismo
Alpbachtal Seenland - Innsbruck
Corredor Tiempo
-- --
-- --
-- --
WTA Wuhan
EN JUEGO
Garbiñe Muguruza MUG
4
Katerina Siniakova SIN
1
FINALIZADO
Angelique Kerber KER
5 1
Ashleigh Barty BAR
7 6
FINALIZADO
Anastasia Pavlyuchenkova PAV
3 6 6
Petra Kvitova KVI
6 3 3
FINALIZADO
Qiang Wang WAN
7 6
Daria Gavrilova GAV
5 2
FINALIZADO
Sofia Kenin KEN
3 3
Aryna Sabalenka SAB
6 6
FINALIZADO
Dominika Cibulkova CIB
6 7
Daria Kasatkina KAS
3 6
FINALIZADO
Shuai Zhang ZHA
4 6 1
Anett Kontaveit KON
6 4 6
FINALIZADO
Monica Puig PUI
7 7
Caroline Wozniacki WOZ
6 5
ATP Chengdu
Malek Jaziri JAZ
-
Adrian Mannarino MAN
-
Felix Auger-Aliassime AUG
-
Hyeon Chung CHU
-
FINALIZADO
Prajnesh Gunneswaran GUN
3 4
Matteo Berrettini BER
6 6
FINALIZADO
Joao Sousa SOU
6 6 7
Vasek Pospisil POS
7 4 6
FINALIZADO
Lloyd Harris HAR
6 6 6
Bernard Tomic TOM
7 2 7
WTA Tashkent
EN JUEGO
Evgeniya Rodina ROD
Mona Barthel BAR
EN JUEGO
Nao Hibino HIB
Anna Karolina Schmiedlova KAR
FINALIZADO
Tatjana María Malek MAR
2 6 6
Margarita Gasparyan GAS
6 3 7
FINALIZADO
Anastasia Potapova POT
6 6
Olga Danilovic Dan
3 3
FINALIZADO
Ivana Jorovic JOR
2 4
Vera Lapko LAP
6 6
FINALIZADO
Arantxa Rus RUS
1 6
Dalila Jakupovic JAK
6 7
FINALIZADO
Fanny Stoller STO
7 6
Vera Zvonareva ZVO
6 4
FINALIZADO
Kateryna Kozlova KOZ
7 6
Fiona Ferro FER
5 4

CHAMPIONS LEAGUE

Calendario y horario de la Champions: abre un Madrid-Roma

Horarios de la Champions.

Mientras que el Madrid debutará en casa ante el Roma y el Valencia ante la Juventus, el Atlético comenzará visitando Mónaco y el Barcelona recibiendo al PSV.

Consulte el calendario y los horarios de la fase de grupos de la Champions League 2018/19 pinchando aquí:

La UEFA ha dado a conocer los horarios de toda la fase de grupos de esta Champions League 2018/19, con la novedad de que esta temporada cambian el mítico horario de las 20:45. Desde esta campaña, los encuentros serán a las 18:55 y a las 21:00.

Los cuatro equipos españoles debutarán en casa a excepción del Atlético de Madrid, que visitará Mónaco con el morbo de Lemar y Falcao. Por su parte, el Madrid recibirá al Roma, el Barcelona al PSV y el Valencia a la Juventus de Cristiano Ronaldo.

Grupo A

Primera jornada (martes 18 septiembre)

21.00 Brujas-Borussia

21.00 Mónaco-Atlético

Segunda jornada (miércoles 3 octubre)

21.00 Atlético-Brujas

21.00 Borussia-Mónaco

Tercera jornada (miércoles 24 octubre)

18.55 Brujas-Mónaco

21.00 Borussia-Atlético

4ª Jornada (martes 6 noviembre)

18.55 Mónaco-Brujas

21.00 Atlético-Dortmund

5ª Jornada (miércoles 28 noviembre)

18.55 Atlético-Mónaco

21.00 Dortmund-Brujas

6ª Jornada (martes 11 diciembre)

21.00 Brujas-Atlético

21.00 Mónaco-Dortmund

Grupo B

Primera jornada (martes 18 septiembre)

18.55 Barcelona-PSV

18.55 Inter-Tottenham

Segunda jornada (miércoles 3 octubre)

21.00 Tottenham-Barcelona

21.00 PSV-Inter

Tercera jornada (miércoles 24 octubre)

18.55 PSV-Tottenham

21.00 Barcelona-Inter

4ª Jornada (martes 6 noviembre)

21.00 Tottenham-PSV

21.00 Inter-Barcelona

5ª Jornada (miércoles 28 noviembre)

21.00 PSV-Barcelona

21.00 Tottenham-Inter

6ª Jornada (martes 11 diciembre)

21.00 Barcelona-Tottenham

21.00 Inter-PSV

Grupo C

Primera jornada (martes 18 septiembre)

21.00 Liverpool-PSG

21.00 Estrella Roja-Nápoles

Segunda jornada (miércoles 3 octubre)

18.55 PSG-Estrella Roja

21.00 Nápoles-Liverpool

Tercera jornada (miércoles 24 octubre)

21.00 PSG-Nápoles

21.00 Liverpool-Estrella Roja

4ª Jornada (martes 6 noviembre)

18.55 Estrella Roja-Liverpool

21.00 Nápoles-PSG

5ª Jornada (miércoles 28 noviembre)

21.00 PSG-Liverpool

21.00 Nápoles-Estrella Roja

6ª Jornada (martes 11 diciembre)

21.00 Liverpool-Nápoles

21.00 Estrella Roja-PSG

Grupo D

Primera jornada (martes 18 septiembre)

21.00 Galatasaray-Lokomotiv

21.00 Schalke-Oporto

Segunda jornada (miércoles 3 octubre)

18.55 Lokomotiv-Schalke

21.00 Oporto-Galatasaray

Tercera jornada (miércoles 24 octubre)

21.00 Lokomotiv-Oporto

21.00 Galatasaray-Schalke

4ª Jornada (martes 6 noviembre)

21.00 Oporto-Lokomotiv

21.00 Schalke-Galatasaray

5ª Jornada (miércoles 28 noviembre)

18.55 Lokomotiv-Galatasaray

21.00 Oporto-Schalke

6ª Jornada (martes 11 diciembre)

18.55 Galatasaray-Oporto

18.55 Schalke-Lokomotiv

Grupo E

Primera jornada (miércoles 19 septiembre)

18.55 Ajax-AEK Atenas

21.00 Benfica-Bayern

Segunda jornada (martes 2 octubre)

21.00 Bayern-Ajax

21.00 AEK-Benfica

Tercera jornada (martes 23 octubre)

18.55 AEK-Bayern

21.00 Ajax-Benfica

4ª Jornada (miércoles 7 noviembre)21.00 Bayern-AEK Atenas

21.00 Benfica-Ajax

5ª Jornada (martes 27 noviembre)

18.55 AEK Atenas-Ajax

21.00 Bayern-Benfica

6ª Jornada (miércoles 12 diciembre)

21.00 Ajax-Bayern

21.00 Benfica-AEK Atenas

Grupo F

Primera jornada (miércoles 19 septiembre)

18.55 Shakhtar-Hoffenheim

21.00 Manchester City-O. Lyon

Segunda jornada (martes 2 octubre)

18.55 Hoffenheim-Manchester City

21.00 O.Lyon-Shakhtar

Tercera jornada (martes 23 octubre)

21.00 Hoffenheim-O.Lyon

21.00 Shakhtar-Manchester City

4ª Jornada (miércoles 7 noviembre)

21.00 Lyon-Hoffenheim

21.00 Manchester City-Shakhtar

5ª Jornada (martes 27 noviembre)

21.00 Hoffenheim-Shakhtar

21.00 Lyon-Manchester City

6ª Jornada (miércoles 12 diciembre)

21.00 Shakhtar-Lyon

21.00 Manchester City-Hoffenheim

Grupo G

Primera jornada (miércoles 19 septiembre)

21.00 Real Madrid-Roma

21.00 Viktoria Plzen-CSKA Moscú

Segunda jornada (martes 2 octubre)

21.00 CSKA-Real Madrid

21.00 Roma-Viktoria Plzen

Tercera jornada (martes 23 octubre)

21.00 Roma-CSKA

21.00 Real Madrid-Viktoria Plzen

4ª Jornada (miércoles 7 noviembre)

18.55 CSKA-Roma

21.00 Viktoria Plzen-Real Madrid

5ª Jornada (martes 27 noviembre)

18.55 CSKA-Viktoria Plzen

21.00 Roma-Real Madrid

6ª Jornada (miércoles 12 diciembre)

18.55 Real Madrid-CSKA

18.55 Viktoria Plzen-Roma

Grupo H

Primera jornada (miércoles 19 septiembre)

21.00 Valencia-Juventus

21.00 Young Boys-Manchester United

Segunda jornada (martes 2 octubre)

18.55 Juventus-Young Boys

21.00 Manchester United-Valencia

Tercera jornada (martes 23 octubre)

18.55 Young Boys-Valencia

21.00 Manchester United-Juventus

4ª Jornada (miércoles 7 noviembre)

18.55 Valencia-Young Boys

21.00 Juventus-Manchester United

5ª Jornada (martes 27 noviembre)

21.00 Manchester United-Young Boys

21.00 Juventus-Valencia

6ª Jornada (miércoles 12 diciembre)

21.00 Young Boys-Juventus

21.00 Valencia-Manchester United

Horarios de los grupos A, B, C y D.

Horarios de los grupos E, F, G y H.

0 Comentarios

Mostrar