Champions League
Dinamo Kiev DKI

-

Slavia P. SLP

-

BATE BAT

-

FK Qarabag QAR

-

Spartak SPA

-

PAOK PAO

-

D. Zagreb DZA

-

FC Astana AST

-

AEK Atenas AEK

-

Celtic CLT

-

Fenerbahçe FEN

-

Benfica BEN

-

Videoton VID

-

Malmö MAL

-

Skendija SKE

-

Salzburgo RBS

-

Ajax AA

-

Standard SDL

-

Spartak Trnava TRN

-

E. Roja ESR

-

Liga Argentina
Torneo Descentralizado
Masters 1000 Cincinnati
Robin Haase Robin Haase
-
Filip Krajinovic Filip Krajinovic
-
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
-
Milos Raonic Milos Raonic
-
Hyeon Chung Hyeon Chung
-
Jack Sock Jack Sock
-
Nick Kyrgios Nick Kyrgios
-
Denis Kudla Denis Kudla
-
Borna Coric Borna Coric
-
Daniil Medvedev Daniil Medvedev
-
Karen Khachanov Karen Khachanov
-
Albert Ramos-Vinolas Albert Ramos-Vinolas
-
Philipp Kohlschreiber Philipp Kohlschreiber
-
Marius Copil Marius Copil
-
Lucas Pouille Lucas Pouille
-
Leonardo Mayer Leonardo Mayer
-
Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
-
David Goffin David Goffin
-
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
-
Hubert Hurkacz Hubert Hurkacz
-
Damir Dzumhur Damir Dzumhur
-
Mischa Zverev Mischa Zverev
-
FINALIZADO
Stan Wawrinka Stan Wawrinka
6 4 6
Diego Schwartzman Diego Schwartzman
2 6 3
FINALIZADO
Novak Djokovic Novak Djokovic
6 7
Steve Johnson Steve Johnson
4 6
WTA Cincinnati
EN JUEGO
Jelena Ostapenko Jelena Ostapenko
6 5 0
Alize Cornet Alize Cornet
1 7 5
Ana Bogdan Ana Bogdan
-
Ekaterina Makarova Ekaterina Makarova
-
Elise Mertens Elise Mertens
-
Magdalena Rybarikova Magdalena Rybarikova
-
Tatjana María Tatjana María
-
Alexandra Kiick Alexandra Kiick
-
Naomi Osaka Naomi Osaka
-
Maria Sakkari Maria Sakkari
-
Marketa Vondrousova Marketa Vondrousova
-
Ashleigh Barty Ashleigh Barty
-
Kaia Kanepi Kaia Kanepi
-
Varvara Lepchenko Varvara Lepchenko
-
Karolina Pliskova Karolina Pliskova
-
Agnieszka Radwanska Agnieszka Radwanska
-
Timea Babos Timea Babos
-
Amanda Anisimova Amanda Anisimova
-
Kiki Bertens Kiki Bertens
-
Coco Vandeweghe Coco Vandeweghe
-
Anastasia Pavlyuchenkova Anastasia Pavlyuchenkova
-
Aleksandra Krunic Aleksandra Krunic
-
Anastasija Sevastova Anastasija Sevastova
-
Camila Giorgi Camila Giorgi
-
Victoria Azarenka Victoria Azarenka
-
Caroline Garcia Caroline Garcia
-
FINALIZADO
Daria Gavrilova Daria Gavrilova
1 2
Serena Williams Serena Williams
6 6
FINALIZADO
Rebecca Peterson Rebecca Peterson
2 6 6
Katerina Siniakova Katerina Siniakova
6 4 1

SORTEO PLAYOFF ASCENSO

Sorteo Playoff ascenso Segunda B y Tercera: horario, TV y cómo ver

Sorteo Playoff ascenso Segunda B y Tercera: horario, TV y cómo ver

Consulta aquí a qué hora, cómo seguir y ver en directo online el sorteo de las fases de ascenso a LaLiga 1|2|3 y la categoría de bronce que se celebra hoy
Tercera División: playoff de ascenso a Segunda B en directo

Tras conocer los nueve equipos que ascenderán a la categoría de bronce (Espanyol B, Conquense, Teruel, Gimnástica, Calahorra, Inter M, Atlético Malagueño, San Benito y Oviedo B) y los dos que formarán parte de la plata (Rayo Majadahonda y Mallorca) en la próxima temporada, ocho equipos de Segunda B y 36 de Tercera siguen soñando con el ascenso.

Sigue en directo online el sorteo de los playoffs de los playoffs de ascenso de Segunda B y Tercera

Horario: ¿a qué hora es el sorteo de los playoffs de ascenso de Segunda B y Tercera?

El sorteo tendrá lugar el lunes 28 de mayo a las 16:30 horas en la Ciudad del Fútbol de Las Rozas. A la espera de la confirmación oficial en el sorteo de esta tarde, ya habría emparejamientos en Segunda B debido a los condicionantes de no pertenecer al mismo grupo y de enfrentarse, en la medida de lo posible, los mejores clasificados en la liga regular con los que acabaron en peor posición. De tal forma, quedaría: Extremadura (4º) vs Mirandés (1º); Celta B (4º) vs Cartagena (1º); Elche (3º) vs Sporting B (2º); y Fuenlabrada (3º) vs Villarreal B (2º). Primero se confirmarán los emparejamientos del playoff de Segunda B en la pugna por las dos plazas en LaLiga 1,2,3. Consulta aquí todos los resultados de la primera ronda de la promoción.

A continuación, a las 17:00 horas, llegará el turno de los equipos de Tercera División, que seguirán luchando por las nueve plazas de ascenso restantes a la categoría de bronce. Consulta aquí todos los resultados y goleadores de la primera fase del playoff de ascenso a Segunda División B.

Televisión e Internet: ¿cómo ver y seguir online el sorteo de las fases de ascenso de Segunda B y Tercera?

El sorteo del playoff de Segunda B y Tercera podrá seguirse en directo por Internet a través de los medios oficiales de la RFEF, que a partir de las 16:15 conectarán en directo con el Salón Luis Aragonés, donde se conocerán los emparejamientos. El sorteo también podrá verse en directo en GOL. Además, en AS.com te informaremos minuto a minuto de los emparejamientos y las reacciones al sorteo.

¿Cómo funciona el sorteo del playoff de ascenso de 2ªB y 3ª División?

Si quieres saber más sobre cómo será este sorteo y cuál es el procedimiento, puedes consultarlo en As.com. Ocho equipos de Segunda B conocerán cuál es su camino para lograr un puesto en la Liga 1|2|3 y 36 clubes de Tercera harán lo propio para obtener un puesto en la tercera categoría del fútbol español.

0 Comentarios

Mostrar