Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga 1,2,3
  • Premier League
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Holandesa
  • Liga Belga
  • Liga Rumana
  • Liga Turca
  • Liga Endesa ACB
  • NBA
  • Liga Chilena
  • Liga Griega
  • Liga Mexicana - Clausura
  • Masters 1000 Montecarlo
  • Champions League Femenina
  • Liga Iberdrola
Liga Holandesa
EN JUEGO
Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

1

NAC Breda NAC Breda NAC

0

PSV PSV PSV

-

ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

-

FINALIZADO
Excelsior Excelsior ECL

1

Willem II Willem II WII

1

Liga Belga
Anderlecht Anderlecht ADL

-

Gent Gent GNT

-

Waasland-Beveren Waasland-Beveren WAS

-

Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron RMP

-

Liga Rumana
Gaz Metan M. Gaz Metan M. GMM

-

FC Dunarea Calarasi FC Dunarea Calarasi DCA

-

Viitorul Viitorul VTR

-

Steaua Steaua STE

-

Liga Turca
EN JUEGO
Basaksehir Basaksehir BAS

0

Caykur Rizespor Caykur Rizespor RIZ

0

Alanyaspor Alanyaspor ANY

-

Fenerbahçe Fenerbahçe FEN

-

FINALIZADO
Ankaragücü Ankaragücü ANK

0

Konyaspor Konyaspor KON

0

Liga Endesa ACB
Burgos BUR

-

Estudiantes EST

-

BC Andorra AND

-

Zaragoza ZAR

-

Breogán BRE

-

Unicaja MAL

-

NBA
Indiana Pacers IND

-

Boston Celtics BOS

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Golden State Warriors GSW

-

FINALIZADO
Detroit Pistons DET

103

Milwaukee Bucks MIL

119

FINALIZADO
Utah Jazz UTA

101

Houston Rockets HOU

104

Liga Griega
Atromitos Atromitos ATR

-

Panathinaikos Panathinaikos PNT

-

OFI Creta OFI Creta CRE

-

Asteras Tripolis Asteras Tripolis AST

-

Xanthi Xanthi XAN

-

Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis APL

-

PAOK PAOK PAO

-

Levadiakos FC Levadiakos FC LEV

-

Lamia FC Lamia FC LAM

-

Olympiacos Olympiacos OLY

-

Panetolikos Panetolikos PAN

-

Aris Aris ARI

-

Panionios Panionios PAN

-

PAS Giannina PAS Giannina PAS

-

AEK Atenas AEK Atenas AEK

-

Larissa Larissa LAS

-

Champions League Femenina
Lyon Féminines Lyon Féminines LYF

-

Chelsea FC Women Chelsea FC Women CHE

-

FC Bayern München Ladies FC Bayern München Ladies BAW

-

FC Barcelona Femenino FC Barcelona Femenino FCBF

-

Liga Iberdrola
FINALIZADO
Sevilla Femenino Sevilla Femenino SEVF

1

Athletic Club Femenino Athletic Club Femenino ATHF

2

FINALIZADO
Málaga CF Femenino Málaga CF Femenino MALF

1

Sporting Huelva Femenino Sporting Huelva Femenino SHUF

1

FINALIZADO
EDF Logroño EDF Logroño LOGF

3

Rayo Vallecano Femenino Rayo Vallecano Femenino RAYF

0

FINALIZADO
Real Sociedad Femenino Real Sociedad Femenino RSOF

1

Real Betis Féminas Real Betis Féminas RBF

0

FINALIZADO
UD Granadilla Femenino UD Granadilla Femenino GRAF

1

Fundación Albacete Fundación Albacete ALBF

0

MTB | ANDALUCÍA BIKE RACE

Ferreira impone su ley y Hovdenak hace doblete

Andalucía Bike Race

ANDALUCÍA BIKE RACE

El portugués, vigente campeón, se llevó la segunda etapa, de la que salió líder David Valero. La noruega se adjudicó el triunfo parcial y el liderato de la general.

La segunda etapa de Andalucía Bike Race, una variación de un trazado del año pasado que resultó visiblemente espectacular, se la adjudicó el vigente ganador de la prueba, el portugués Tiago Ferreira. 

Su grupo, compartido con David Valero (MMR Factory Racing), Víctor M. Fernández (Wolfbike) y Hans Becking (DMT Racing Team by Marconi) impuso un ritmo muy duro desde el inicio y controló la carrera hasta que Valero y Ferreira se destacaron. Su pulso llegó hasta la meta de Baños de la Encina, en Jaén, llevándose el portugués la etapa y Valero el maillot de líder.

También estuvo disputada la etapa femenina. La noruega Hovdenak (Nessetck) se propuso mandar desde el inicio y aunque Stefani Paul trató de presentar batalla se acabó adjudicando el triunfo parcial y el liderato de la general en detrimento de Natalia Fischer. 

Clasificación de etapa:

Masculina

1-Tiago Ferreira (DMT Racing Team by Marconi) 02:48:40

2-David Valero (MMR Factory Racing) 02:48: 40

3- José María Sánchez (BUFF®- Scott MTB) 02:53:38

Femenina

1-Hildegunn Hovdenak (Nessetck) 03:30:30

2-Natalia Fischer (MMR Factory Racing) 03:33:07

3-Lisette Rosenbeck (Holte MTB) 03:34:18

Clasificación General:

Masculina

1- David Valero (MMR Factory Racing) 04:11:20

2-Tiago Ferreira (DMT Racing Team by Marconi) 04:13:01

3- Víctor Manuel Fernández (Wolfbike)04:17:58

Femenina

1-Hildegunn Hovdenak (Nessetck) 05:14:33

2-Natalia Fischer (MMR Factory Racing) 05:16:24

3- Stefanie Paul (Crossladen Cycling) 05:20:23


0 Comentarios

Normas Mostrar