Euroliga
EN JUEGO
Fenerbahce FNB

77

Khimki Moscú KHI

74

FINALIZADO
Anadolu Efes IST

79

Zalgiris ZAL

90

Eurocup
Arka Gdynia GDY

-

Cedevita Zagreb CED

-

Dolomiti Energia Trento TRE

-

Zenit San Petersburgo (Baloncesto) ZEN

-

Limoges LIM

-

Alba Berlin ALB

-

Valencia VAL

-

Partizan PAR

-

FINALIZADO
Lietuvos LIE

61

Fraport Skyliners FRA

70

FINALIZADO
Mornar Bar MOR

85

Unicaja MAL

96

FINALIZADO
L. Kuban TIV

95

Tofas Bursa TOF

72

FINALIZADO
Unics Kazan UNK

92

Fiat Turin FTU

78

Liga Colombiana II
Liga Venezolana - Clausura
Deportivo La Guaira LGU

-

Academia Puerto Cabello APC

-

Atlético Venezuela VEN

-

Trujillanos TRU

-

Estudiantes de Caracas ECA

-

Portuguesa F.C POR

-

Zulia ZUL

-

Caracas Fútbol Club CAR

-

Deportivo Lara GLA

-

Mineros de Guayana MIN

-

Deportivo Táchira DTA

-

Aragua ARA

-

NBA
FINALIZADO
Boston Celtics BOS

105

Philadelphia 76ers PHI

87

FINALIZADO
Golden State Warriors GSW

108

Oklahoma City Thunder OKC

100

ATP Amberes
Vasek Pospisil POS
-
Milos Raonic RAO
-
FINALIZADO
Yuki Bhambri BHA
6 7 1
Salvatore Caruso CAR
7 5 6
FINALIZADO
Gilles Simon SIM
6 6
Mackenzie McDonald MCD
1 1
FINALIZADO
Jan-Lennard Struff STR
6 3 7
Feliciano López LÓP
1 6 6
FINALIZADO
Marcel Granollers GRA
3 2
Cameron Norrie NOR
6 6
FINALIZADO
Richard Gasquet GAS
6 4 6
Jiri Vesely VES
3 6 3
WTA Moscú
FINALIZADO
Ons Jabeur JAB
6 6
Sloane Stephens STE
3 2
FINALIZADO
Anett Kontaveit KON
6 7
Kristina Mladenovic MLA
2 6
FINALIZADO
Vera Zvonareva ZVO
6 6
Karolina Pliskova PLI
1 2
FINALIZADO
Anastasija Sevastova SEV
7 4 6
Yulia Putintseva PUT
5 6 4
FINALIZADO
Valentini Grammatikopoulou GRA
5 0
Anastasia Pavlyuchenkova PAV
7 6
FINALIZADO
Kiki Bertens BER
3 6 3
Aliaksandra Sasnovich SAS
6 4 6
FINALIZADO
Daria Gavrilova GAV
4 6 3
Johanna Konta KON
6 3 6
FINALIZADO
Alize Cornet COR
6 5 4
Daria Kasatkina KAS
3 7 6
WTA Luxemburgo
FINALIZADO
Pauline Parmentier PAR
5 2
Vera Lapko LAP
7 6
FINALIZADO
Fiona Ferro FER
6 1 5
Donna Vekic VEK
2 6 7
FINALIZADO
Belinda Bencic BEN
6 6
Kirsten Flipkens FLI
1 3
FINALIZADO
Margarita Gasparyan GAS
6 6
Dalila Jakupovic JAK
4 0
FINALIZADO
Carla Suárez Navarro SUÁ
1 0
Eugenie Bouchard BOU
6 6
FINALIZADO
Julia Goerges GOE
6 6
Anna Blinkova BLI
1 4
FINALIZADO
Dayana Yastremska YAS
6 6
Garbiñe Muguruza MUG
2 3
FINALIZADO
Andrea Petkovic PET
6 6
Katerina Siniakova SIN
2 3
ATP Moscú
EN JUEGO
Marco Cecchinato CEC
Adrian Mannarino MAN
FINALIZADO
Pierre-Hugues Herbert HER
6 6
Alexander Bublik BUB
3 4
FINALIZADO
Ricardas Berankis BER
3 7 7
Aljaz Bedene BED
6 6 6
FINALIZADO
Benoit Paire PAI
4 4
Egor Gerasimov GER
6 6
FINALIZADO
Lukas Rosol ROS
4 5
Karen Khachanov KHA
6 7
ATP Estocolmo
EN JUEGO
Jack Sock SOC
Elias Ymer YME
Hyeon Chung CHU
-
Denis Kudla KUD
-
FINALIZADO
Oscar Otte OTT
6 7
Jurgen Zopp ZOP
3 5
FINALIZADO
Peter Polansky POL
3 7 5
Denis Shapovalov SHA
6 5 7
FINALIZADO
John Millman MIL
4 6 3
Stefanos Tsitsipas TSI
6 3 6

Sky confirma el equipo que irá con Froome a Andalucía

CICLISMO

Sky confirma el equipo que irá con Froome a Andalucía

Chris Froome estará arropado por David de la Cruz o Wout Poels entre otros en su regreso a la competición en la Vuelta a Andalucía.

Twitter @TeamSky

El británico, que competirá pese a estar investigado por su positivo en la pasada Vuelta a España, estará arropado por De la Cruz, o Wout Poels entre otros.

El equipo Sky ha dado a conocer este viernes la lista de 7 corredores para la Ruta del Sol - Vuelta a Andalucía (14-18 febrero), en la que Chris Froome tendrá el rol de jefe de filas. La escuadra británica ya había anunciado la participación del británico en la prueba pese a su investigación por su positivo por salbutamol en la Vuelta a España, aunque ha sido en el día de hoy cuando se ha confirmado que tomará la salida tras ser incluido en la lista de inscritos.

El Sky ha puesto a disposición de su corredor estrella un equipo potente, ya que Froome estará arropado por escaladores de la talla de David de la Cruz o Wout Poels, mientras que Philip Deignan, Christian Knees, Salvatore Puccio y Dylan Van Baarle trabajarán para él en los muros y en el llano.

Kwiatkowski y Thomas irán al Algarve

Mientras Chris Froome lidera al Sky en Andalucía, Geraint Thomas lo hará en la Volta ao Algarve (14-18 febrero). El galés será jefe de filas de un equipo en el que Michal Kwiatkowski tendrá un buen test de cara a las clásicas mientras Kenny Elissonde le ayudará en montaña y Owain Doull se perfila como referencia en los sprints. El veterano Vasil Kiryenka, Michal Golas y Lukasz Wisniowski completan el '7' del Sky para el Algarve.

0 Comentarios

Mostrar