Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Euroliga
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
LaLiga Santander
Serie A
Euroliga
EN JUEGO
Panathinaikos PAN

86

Olympiacos OLY

86

FINALIZADO
Zenit San Petersburgo ZEN

75

Asvel Villeurbanne AVI

70

FINALIZADO
Fenerbahce FNB

107

Alba Berlin ALB

102

Liga Portuguesa
Liga Holandesa
FINALIZADO
Ajax Ajax AA

0

Willem II Willem II WII

2

EUROLIGA

Euroliga: calendario y partidos de Real Madrid, Barcelona, Baskonia y Valencia

Conoce el horario, calendario y partidos de Real Madrid, Barcelona, Baskonia y Valencia en la Euroliga de Baloncesto 2019/2020 que comienza este 3 de octubre.

Euroliga: calendario y partidos de Real Madrid, Barcelona, Baskonia y Gran Canaria
RODOLFO MOLINA DIARIO AS

El 3 de octubre de 2019 comenzará la temporada 2019/20 de la Euroliga, cuya fase regular -este año ampliada a 34 encuentros- acabará el 10 de abril de 2020

RELACIONADO | El nuevo calendario de la Euroliga, al completo

A continuación reflejamos los partidos de los equipos españoles, que en esta ocasión serán cuatro: Real Madrid, Barcelona, Baskonia y Valencia Basket.

Jornada 1

Jueves 3 octubre 2019, 20:00: REAL MADRID - FENERBAHCE

Viernes 4 octubre 2019, 18:00: ZALGIRIS - KIROLBET BASKONIA

Viernes 4 octubre 2019, 18:30: ANADOLU EFES - FC BARCELONA

Viernes 4 octubre 2019, 20:00: VALENCIA BASKET - CSKA

Jornada 2

Jueves 10 octubre 2019, 18:00: ZENIT - FC BARCELONA

Jueves 10 octubre 2019, 20:00: REAL MADRID - MACCABI TEL AVIV

Viernes 11 octubre 2019, 18:00: KHIMKI  - KIROLBET BASKONIA

Viernes 11 octubre 2019, 19:30: OLYMPIACOS - VALENCIA BASKET

Jornada 3

Jueves 17 octubre 2019, 18:00: ZALGIRIS - REAL MADRID

Jueves 17 octubre 2019, 18:45: FENERBAHCE - KIROLBET BASKONIA

Viernes 18 octubre 2019, 20:00: FC BARCELONA - ALBA BERLIN

Viernes 18 octubre 2019, 20:00: VALENCIA BASKET - ANADOLU EFES

Jornada 4

Jueves 24 octubre 2019, 17:30: ANADOLU EFES - REAL MADRID

Jueves 24 octubre 2019, 18:05. MACCABI FOX - VALENCIA BASKET

Viernes 25 octubre 2019, 17:00: CRVENA ZVEZDA - FC BARCELONA

Viernes 25 octubre 2019, 19:00: KIROLBET BASKONIA - OLYMPIACOS

Jornada 5

Martes 29 octubre 2019, 20:45: LDLC ASVEL - KIROLBET BASKONIA

Martes 29 octubre 2019, 21:00: FC BARCELONA - VALENCIA BASKET

Miércoles 30 octubre 2019, 20:30: BAYERN MUNICH - REAL MADRID

Jornada 6

Jueves 31 octubre 2019, 20:45: ARMANI MILAN - FC BARCELONA

Jueves 31 octubre 2019, 21:00: VALENCIA BASKET - LDLC ASVEL

Viernes 1 noviembre 2019, 21:00: KIROLBET BASKONIA - BAYERN MUNICH

Viernes 1 noviembre 2019, 21:00: REAL MADRID - ALBA BERLIN

Jornada 7

Jueves 7 noviembre 2019, 19:00: CRVENA ZVEZDA - REAL MADRID

Jueves 7 noviembre 2019, 20:45: ARMANI MILAN - -KIROLBET BASKONIA 

Viernes 8 noviembre 2019, 19:00: ZALGIRIS - FC BARCELONA

Viernes 8 noviembre 2019, 20:30: PANATHINAIKOS - VALENCIA BASKET

Jornada 8

Jueves 14 noviembre 2019, 21:00 REAL MADRID - FC BARCELONA

Viernes 15 noviembre 2019, 21:00 VALENCIA BASKET - BAYERN MUNICH

Viernes 15 noviembre 2019, 21:00 KIROLBET BASKONIA - MACCABI TEL AVIV

Jornada 9

Martes 19 noviembre 2019, 21:00: REAL MADRID - KHIMKI

Martes 19 noviembre 2019, 21:00: VALENCIA BASKET - ZENIT

Miércoles 20 noviembre 2019, 21:00: FC BARCELONA - FENERBAHCE

Miércoles 20 noviembre 2019, 21:00: KIROLBET BASKONIA - CSKA

Jornada 10

Jueves 21 noviembre 2019, 21:00: VALENCIA BASKET - KHIMKI

Viernes 22 noviembre 2019, 21:00: FC BARCELONA - MACCABI TEL AVIV

Viernes 22 noviembre 2019, 21:00: KIROLBET BASKONIA - ZENIT

Viernes 22 noviembre 2019, 21:00: REAL MADRID - CSKA

Jornada 11

Jueves 28 noviembre 2019, 19:00: CRVENA ZVEZDA - VALENCIA BASKET

Jueves 28 noviembre 2019, 20:00: PANATHINAIKOS - KIROLBET BASKONIA

Viernes 29 noviembre 2019, 18:00: ZENIT - REAL MADRID

Viernes 29 noviembre 2019, 21:00: FC BARCELONA - CSKA

Jornada 12

Jueves 5 diciembre 2019, 21:00: REAL MADRID - VALENCIA BASKET

Viernes 6 diciembre 2019, 18:00: KHIMKI - FC BARCELONA

Viernes 6 diciembre 2019, 21:00: KIROLBET BASKONIA - ANADOLU EFES

Jornada 13

Jueves 12 diciembre 2019, 19:00: CRVENA ZVEZDA - KIROLBET BASKONIA

Jueves 12 diciembre 2019, 21:00: REAL MADRID - OLYMPIACOS

Viernes 13 diciembre 2019, 19:00: ZALGIRIS - VALENCIA BASKET

Viernes 13 diciembre 2019, 21:00: FC BARCELONA - PANATHINAIKOS 

Jornada 14

Martes 17 diciembre 2019, 21:00: REAL MADRID - ARMANI MILAN

Martes 17 diciembre 2019, 21:00: VALENCIA BASKET - KIROLBET BASKONIA

Miércoles 18 diciembre 2019, 21:00: FC BARCELONA - LDLC ASVEL

Jornada 15

Jueves 19 diciembre 2019, 20:45: ARMANI MILAN - VALENCIA BASKET

Jueves 19 diciembre 2019, 21:00: KIROLBET BASKONIA - REAL MADRID

Viernes 20 diciembre 2019, 20:30: BAYERN MUNICH - FC BARCELONA

Jornada 16

Jueves 26 diciembre 2019, 19:00: ALBA BERLIN - KIROLBET BASKONIA

Jueves 26 diciembre 2019, 19:00: PANATHINAIKOS - REAL MADRID

Viernes 27 diciembre 2019, 17:45: FENERBAHCE BEKO - VALENCIA BASKET

Viernes 27 diciembre 2019, 20:00: FC BARCELONA - OLYMPIACOS

Jornada 17

Jueves 2 enero 2020, 21:00: KIROLBET BASKONIA - FC BARCELONA

Viernes 3 enero 2020, 20:45: LDLC ASVEL - REAL MADRID

Viernes 3 enero 2020, 21:00: VALENCIA BASKET - ALBA BERLIN

Jornada 18

Jueves 9 enero 2020, 20:00: REAL MADRID - ZALGIRIS

Jueves 9 enero 2020, 20:00: KIROLBET BASKONIA - FENERBAHCE

Viernes 10 enero 2020, 20:00: VALENCIA BASKET - OLYMPIACOS

Viernes 10 enero 2020, 20:00: FC BARCELONA - ANADOLU EFES

Jornada 19

Martes 14 enero 2020, 18:00: CSKA MOSCOW - REAL MADRID

Martes 14 enero 2020, 18:00: KHIMKI - VALENCIA BASKET

Martes 14 enero 2020, 20:05: MACCABI TEL AVIV - FC BARCELONA

Miércoles 15 enero 2020, 18:00: ZENIT - KIROLBET BASKONIA

Jornada 20

Jueves 16 enero 2020, 18:00: KHIMKI - REAL MADRID

Jueves 16 enero 2020, 18:45: FENERBAHCE - FC BARCELONA

Viernes 17 enero 2020, 18:00: CSKA MOSCOW - KIROLBET BASKONIA

Viernes 17 enero 2020, 18:00: ZENIT - VALENCIA BASKET

Jornada 21

Jueves 23 enero 2020, 18:00: CSKA MOSCOW - VALENCIA BASKET

Jueves 23 enero 2020, 21:00: KIROLBET BASKONIA - KHIMKI

Jueves 23 enero 2020, 21:00: FC BARCELONA - CRVENA ZVEZDA

Viernes 24 enero 2020, 21:00: REAL MADRID - ANADOLU EFES

Jornada 22

Jueves 30 enero 2020, 20:00: OLYMPIACOS - KIROLBET BASKONIA

Jueves 30 enero 2020, 20:05: MACCABI TEL AVIV - REAL MADRID

Jueves 30 enero 2020, 21:00: FC BARCELONA - ZENIT

Viernes 31 enero 2020, 21:00: VALENCIA BASKET - PANATHINAIKOS

Jornada 23

Martes 4 febrero 2020, 21:00: REAL MADRID - KIROLBET BASKONIA

Miércoles 5 febrero 2020, 21:00: VALENCIA BASKET - FC BARCELONA

Jornada 24

Jueves 6 febrero 2020, 20:00: ALBA BERLIN - REAL MADRID

Jueves 6 febrero 2020, 21:00: KIROLBET BASKONIA - LDLC ASVEL

Viernes 7 febrero 2020, 20:30: BAYERN MUNICH - VALENCIA BASKET

Viernes 7 febrero 2020, 21:00: FC BARCELONA - ARMANI MILAN

Jornada 25

Jueves 20 febrero 2020, 18:45: FENERBAHCE - REAL MADRID

Jueves 20 febrero 2020, 21:00: KIROLBET BASKONIA - ZALGIRIS

Viernes 21 febrero 2020, 20:30: PANATHINAIKOS - FC BARCELONA

Viernes 21 febrero 2020, 21:00: VALENCIA BASKET - MACCABI TEL AVIV

Jornada 26

Jueves 27 febrero 2020, 18:00: CSKA - FC BARCELONA

Jueves 27 febrero 2020, 21:00: KIROLBET BASKONIA - CRVENA ZVEZDA

Viernes 28 febrero 2020, 21:00: VALENCIA BASKET - FENERBAHCE

Viernes 28 febrero 2020, 21:00: REAL MADRID - PANATHINAIKOS

Jornada 27

Martes 3 marzo 2020, 20:45: ARMANI MILAN - REAL MADRID

Martes 3 marzo 2020, 20:45: LDLC ASVEL - VALENCIA BASKET

Miércoles 4 marzo 2020, 20:00: ALBA BERLIN - FC BARCELONA

Miércoles 4 marzo 2020, 20:30: BAYERN MUNICH - KIROLBET BASKONIA

Jornada 28

Jueves 5 marzo 2020, 21:00: REAL MADRID - LDLC ASVEL

Jueves 5 marzo 2020, 21:00: VALENCIA BASKET - ARMANI MILAN

Viernes 6 marzo 2020, 21:00: FC BARCELONA - BAYERN MUNICH

Viernes 6 marzo 2020, 21:00: KIROLBET BASKONIA - ALBA BERLIN

Jornada 29

Jueves 12 marzo 2020, 18:30: ANADOLU EFES - VALENCIA BASKET

Jueves 12 marzo 2020, 20:05: MACCABI TEL AVIV - KIROLBET BASKONIA

Jueves 12 marzo 2020, 21:00: REAL MADRID - CRVENA ZVEZDA

Viernes 13 marzo 2020, 21:00: FC BARCELONA - ZALGIRIS

Jornada 30

Jueves 19 marzo 2020, 21:00: FC BARCELONA - KHIMKI

Viernes 20 marzo 2020, 18:30: ANADOLU EFES - KIROLBET BASKONIA

Viernes 20 marzo 2020, 20:30: OLYMPIACOS - REAL MADRID

Viernes 20 marzo 2020, 21:00: VALENCIA BASKET - ZALGIRIS

Jornada 31

Martes 24 marzo 2020, 21:00: VALENCIA BASKET - REAL MADRID

Miércoles 25 marzo 2020, 20:45: LDLC ASVEL - FC BARCELONA

Miércoles 25 marzo 2020, 21:00: KIROLBET BASKONIA - ARMANI MILAN

Jornada 32

Jueves 26 marzo 2020, 20:00: ALBA BERLIN - VALENCIA BASKET

Jueves 26 marzo 2020, 21:00: REAL MADRID - BAYERN MUNICH

Viernes 27 marzo 2020, 21:00: FC BARCELONA - KIROLBET BASKONIA

Jornada 33

Jueves 2 abril 2020, 20:00: FC BARCELONA - REAL MADRID

Viernes 3 abril 2020, 20:00: KIROLBET BASKONIA - VALENCIA BASKET

Jornada 34

Jueves 9 abril 2020, 19:00: OLYMPIACOS - FC BARCELONA

Jueves 9 abril 2020, 20:00: VALENCIA BASKET - CRVENA ZVEZDA

Viernes 10 abril 2020, 20:00: KIROLBET BASKONIA - PANATHINAIKOS

Viernes 10 abril 2020, 20:00: REAL MADRID - ZENIT