Competición
  • LaLiga Santander
  • Premier League
  • Euroliga
  • Copa Libertadores
  • Liga Holandesa
  • Liga Endesa ACB
  • NBA
  • ATP Budapest
  • WTA Estambul
  • WTA Stuttgart
  • Copa Argentina
  • Liga Iberdrola
Liga Holandesa
EN JUEGO
NAC Breda NAC Breda NAC

0

Feyenoord Feyenoord FEY

2

Zwolle Zwolle ZWO

-

Groningen Groningen GRO

-

FINALIZADO
Utrecht Utrecht UTR

2

Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

1

Liga Endesa ACB
EN JUEGO
Tenerife TEN

11

Joventut JOV

18

NBA
Milwaukee Bucks MIL

-

Detroit Pistons DET

-

Boston Celtics BOS

-

Indiana Pacers IND

-

FINALIZADO
Toronto Raptors TOR

115

Orlando Magic ORL

96

FINALIZADO
Philadelphia 76ers PHI

122

Brooklyn Nets BKN

100

FINALIZADO
Denver Nuggets DEN

108

San Antonio Spurs SAS

90

FINALIZADO
Portland Trail Blazers POR

118

Oklahoma City Thunder OKC

115

ATP Budapest
EN JUEGO
pierre_hugues_herbert Pierre-Hugues Herbert HER
matthias_bachinger Matthias Bachinger BAC
FINALIZADO
yannick_maden Yannick Maden MAD
3 6 4
pablo_cuevas Pablo Cuevas CUE
6 3 6
FINALIZADO
jannik_sinner Jannik Sinner SIN
6 0 6
mate_valkusz Mate Valkusz VAL
2 6 4
FINALIZADO
john_millman John Millman MIL
4 6 2
attila_balazs Attila Balazs BAL
6 2 6
WTA Estambul
FINALIZADO
marketa_vondrousova Marketa Vondrousova VON
6 6
ajla_tomljanovic Ajla Tomljanovic TOM
3 3
FINALIZADO
kristina_mladenovic Kristina Mladenovic MLA
6 6
dayana_yastremska Dayana Yastremska YAS
3 4
FINALIZADO
kirsten_flipkens Kirsten Flipkens FLI
1 0 ab
ana_bogdan Ana Bogdan BOG
6 1 -
FINALIZADO
kateryna_kozlova Kateryna Kozlova KOZ
6 1 -
anastasia_potapova Anastasia Potapova POT
3 0 ab
FINALIZADO
barbora_zahlavova_strycova Barbora Zahlavova Strycova STR
6 1 6
sorana_cirstea Sorana Cirstea CIR
2 6 3
FINALIZADO
margarita_gasparyan Margarita Gasparyan GAS
1 6 7
mihaela_buzarnescu Mihaela Buzarnescu BUZ
6 4 5
FINALIZADO
lara_arruabarrena_vecino Lara Arruabarrena-Vecino ARR
6 6
rebecca_peterson Rebecca Peterson PET
3 2
FINALIZADO
pauline_parmentier Pauline Parmentier PAR
0 4
elena_rybakina Elena Rybakina RYB
6 6
WTA Stuttgart
EN JUEGO
greet_minnen Greet Minnen MIN
1 2
petra_kvitova Petra Kvitova KVI
6 1
garbine_muguruza Garbiñe Muguruza MUG
-
victoria_azarenka Victoria Azarenka AZA
-
donna_vekic Donna Vekic VEK
-
angelique_kerber Angelique Kerber KER
-
FINALIZADO
donna_vekic Donna Vekic VEK
6 7
giulia_gatto_monticone Giulia Gatto Monticone GAT
1 5
FINALIZADO
mandy_minella Mandy Minella MIN
2 4
belinda_bencic Belinda Bencic BEN
6 6
FINALIZADO
qiang_wang Qiang Wang WAN
6 3 4
su_wei_hsieh Su-Wei Hsieh HSI
4 6 6
FINALIZADO
vera_zvonareva Vera Zvonareva ZVO
5 4
victoria_azarenka Victoria Azarenka AZA
7 6
FINALIZADO
caroline_garcia Caroline Garcia GAR
4 3
anett_kontaveit Anett Kontaveit KON
6 6
FINALIZADO
anastasia_pavlyuchenkova Anastasia Pavlyuchenkova PAV
4 6 4 -
julia_goerges Julia Goerges GOE
6 2 0 ab
Copa Argentina
FINALIZADO
Independiente Rivad. Independiente Rivad.

1

Ferrocarril Midland Ferrocarril Midland AFM

0

Liga Iberdrola
FINALIZADO
FC Barcelona Femenino FC Barcelona Femenino FCBF

6

Sevilla Femenino Sevilla Femenino SEVF

2

SUPERCOPA ENDESA

Real Madrid-Obradoiro y Barça-Baskonia, semis de la Supercopa

Real Madrid-Obradoiro y Barça-Baskonia, semis de la Supercopa

ACB Photo/J.M. Picón

El sorteo celebrado hoy miércoles en Santiago ha determinado estos emparejamientos para el día 21. El día 22, después del concurso de triples, la gran final.

Ya se conocen los emparejamientos de las semifinales de la Supercopa Endesa que se disputará en Santiago los días de 21 y 22 de septiembre tras el sorteo celebrado hoy miércoles en la capital gallega. El Obradoiro, equipo anfitrión, se cruzará con el Real Madrid, vigente campeón de la Liga Endesa a partir de las 21:30. Antes, desde las 19:00, el Barcelona, actual campeón de la Copa y el otro cabeza de serie, se medirá al Kirolbet Baskonia

Los ganadores de ambos partidos disputarán la final el sábado 22 a las 19:15 del primer torneo oficial de la temporada 2018-19. Antes, desde las 18:15, tendrá lugar el concurso de triples con Jaycee Carroll, Kyle Kuric, Matt Janning, Kostas Vasileiadis, Matt Thomas, Alberto Corbacho, Patricia Cabrera y Óscar Herrero (ganador del concurso popular) como participantes.

Así queda la Supercopa 2018

Viernes 21 de septiembre

19:00 Barcelona-Baskonia
21:30 Obradoiro-Real Madrid

Sábado 22 de septiembre

18:15 Concurso de triples
19:15 Final

0 Comentarios

Normas Mostrar