Actualizado a
Vive Latino 2018 en vivo online: domingo, día 2

Actualiza el contenido

Bienvenidos a la retransmisión del Vive Latino 2018, segundo y último día del festival de música que tiene como sede el Foro Sol y que ya vivió su primera parte con un éxito rotundo; para esta segunda mitad, habrá grandes bandas de talla internacional como Queens of the Stone Age, Infected Mushroom y Gorillaz; pero también estarán grupos legendarios como la Cuca y Cartel de Santa.

Última hora del Día 2 del Vive Latino 2018

Previa del Vive Latino del domingo 18 de marzo, día 2

Sin sorpresa alguna, el Vive Latino 2018 robó los aplausos y ovaciones de los asistentes, gracias a la decenas de grupos en los que sobresalieron Panteón Rococo y Molotov, que saben a la perfección la fórmula para provocar la euforia entre el público. En el segundo día se espera que se siga en el mismo camino porque hay invitados de talla internacional.

Cartelera del Vive Latino 2018, domingo 18 de marzo

Escenario Indio

Banda Regional Mixe (13:30-14:00), Ritmo Peligroso (14:30-15:10), Gondwana (15:40-16:20), Los Pericos (17:10-17-:50), Cuca (18:25-19:05), Residente (20:00-21:00), Queens of the Stone Age (21:40-22:50) y Gorillaz (23:35-1:05).

Escena Indio

Gran Sur (14:00:14:30), La Beriso (15:05-15:40), San Pascualito Rey (16:20-17:00), La Lupita (17:45-18:25), La Gusana Ciega (19:05-19:50), Fito Páez (20:50-21:50), Vetusta Morla (22:45-23:459 y Infected Mushroom (0:45-1:45).

Escenario AT&T

Hay un Nosotros (14:30-15:00), Santa Estilo (15:35-16:10), Millonario (16:45-17:20), Sabino (18:00-18:40), La Banda Bastón (19:20-20:05), Mala Rodríguez (20:55-21:55), Kase O (22:45-23:45) y Cartel de Santa (0:45-1:45).

Carpa Doritos

Tito Fuentes (14:00-14:30), Kchiporros (15:00-15:35), Heavysaurios (16:10-16:45), La Vela Puerca (17:20-18:00), Riesgo de Contagio (18:40-19:20), A.N.I.M.A.L (20:05-20:55), Pussy Riot (21:55-22:45) y Haragán y Compañía (23:45-0:45).

Carpa Intolerante

Leslie Grun (13:30-14:00), José Octavio I (14:15-14:45), Airbag (15:05-15:35), El David Aguilar (15:50-16:25), Elsa y Elmar (16:40-17:15), Entre Líneas (17:30-18:05), Sexy Zebras (18:25-19:00), Sergio Arau y Los Heavy Mex (19:20-20:00), Los Jaivas (20:20-21:00), Sierra León (32:20-22:05), Las Pastillas del Abuelo (22:35-23:10) y Viernes Verde (23:30-0:05).

Casa Comedy

Sandro Ruíz (15:35-16:05), Fran Hevia (16:30-17:00), Alan Saldaña (18:00-18:30) y Carlos Ballarta (19:10-19:50).

Ambulante

Tijuana No (13:40-15:00), Acción y Gloria (15:40 y 16:00), American Valhalla (16:00-17:30), Residente (17:30-19:10) y Pussy Riot 19:40-21:30).

 

Normas

Para poder comentar debes estar registrado y haber iniciado sesión. ¿Olvidaste la contraseña?