Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • MotoGP
  • Liga Endesa ACB
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Holandesa
  • Moto3
Liga Endesa ACB
EN JUEGO
Baxi Manresa MAN

31

Iberostar Tenerife TEN

39

Kirolbet Baskonia BAS

-

Coosur Real Betis BET

-

Montakit Fuenlabrada FUE

-

UCAM Murcia MUR

-

Valencia Basket VAL

-

Unicaja MAL

-

Premier League
Liga Holandesa
EN JUEGO
Zwolle Zwolle ZWO

1

ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

1

Groningen Groningen GRO

-

Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam SPR

-

FC Emmen FC Emmen EMM

-

Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

-

Feyenoord Feyenoord FEY

-

Heracles Heracles HCL

-

TENIS | MASTERS 1.000 MONTECARLO

Montecarlo: partidos del lunes, 15 de abril, y orden de juego

Montecarlo: partidos del lunes, 15 de abril, y orden de juego

Masters 1000 Montecarlo

Llega la tercera jornada del Masters 1.000 de Montecarlo, este lunes, 15 de abril. Los españoles Jaume Munar y Roberto Bautista harán su debut.

Superada ya la fase previa, continúan los partidos de primera ronda en el Masters 1.000 de Montecarlo, primer torneo de la gira de tierra batida, en la jornada de este lunes 15 de abril. Por parte de los españoles, Jaume Munar y Roberto Bautista harán su estreno en la edición de este 2019 ante Lucas Catarina y John Millman respectivamente.

Entre el resto de partidos del día destacan el debut del ruso Daniil Medvedev (cabeza de serie número 10) ante Joao Sousa, Fabio Fognini (nº 13) contra Andrey Rublev o el georgiano Nikoloz Basilashvili (nº 12) frente a Marton Fucsovics.

COURT RAINIER III

A partir de las 11 horas:

Daniil Medvedev, 10 (Rus) vs Joao Sousa (Por)

Denis Shapovalov, 15 (Can) vs Jan-Lennard Struff

Fabio Fognini, 13 (Ita) vs Andrey Rublev (Rus)

COURT DES PRINCES

A partir de las 11 horas:

Roberto Bautista vs John Millman (Aus)

Damir Dzumhur (Bih) vs Marco Cecchinato, 11 (Ita)

Guido Andreozzi (Arg) vs David Goffin, 16 (Bel)

Andreas Seppi (Ita) vs Lorenzo Sonego (Ita)

COURT 2

A partir de las 11 horas:

Nikoloz Basilashvili, 12 (Geo) vs Marton Fucsovics (Hun)

Lucas Catarina (Mon) vs Jaume Munar

COURT 9

A partir de las 11 horas:

Malek Jaziri (Tun) vs Dusan Lajovic (Ser)

Taro Daniel (Jap) vs Philipp Kohlschreiber (Ale)

Aljaz Bedene (Esl) vs Radu Albot (Mac)

COURT 11

A partir de las 11 horas:

Jeremy Chardy (Fra) vs Mikhail Kukushkin (Kaz)

Federico Delbonis (Arg) vs Martin Klizan (Evq)