Orden de juego de los partidos individuales del jueves 28 de mayo en el torneo de tenis de Roland Garros (todas las pistas a partir de las 11.00(09.00 GMT):
Pista Philippe Chatrier
. Ind. femenino - 2ª ronda.
Marion Bartoli (FRA, 13) - Tathiana Garbin (ITA)
. Ind. masculino - 2ª ronda.
José Acasuso (ARG) - Roger Federer (SUI, 2)
. Ind. femenino - 2ª ronda.
Virginia Ruano Pascual (ESP) - Serena Williams (USA, 2)
. Ind. masculino - 2ª ronda.
Victor Crivoi (ROU) - Gael Monfils (FRA, 11)
Pista Suzanne Lenglen
. Ind. femenino - 2ª ronda.
Jelena Jankovic (SRB, 5) - Magdalena Rybarikova (SVK)
. Ind. femenino - 2ª ronda.
Alize Cornet (FRA, 21) - Sorana Cirstea (ROU)
. Ind. masculinos - 2ª ronda.
Juan Mónaco (ARG) - Jo-Wilfried Tsonga (FRA, 9)
. Ind. masculino - 2ª ronda.
Sergiy Stakhocvsky (UKR) - Novak Djokovic (SRB, 4)
Pista 1
. Ind. masculino - 2ª ronda.
Jeremy Chardy (FRA) - Simone Bolelli (ITA)
. Ind. femenino - 2ª ronda.
Virginie Razzano (FRA) - Anabel Medina (ESP, 18)
. Ind. masculino - 2ª ronda.
Paul-Henri Mathieu (FRA, 32) - Pablo Andújar (ESP)
. Ind. femenino - 2ª ronda.
Jelena Dokic (AUS) - Elena Dementieva (RUS, 4)
Pista 2
. Ind. femenino - 2ª ronda.
Svetlana Kuznetsova (RUS, 7) - Galina Voskoboeva (KAZ)
. Ind. femenino - 2ª ronda.
Jill Craybas (USA) - Caroline Wozniacki (DEN, 10)
. Ind. masculino - 2ª ronda.
Arnaud Clement (FRA) - Christophe Rochus (BEL)
. Ind. masculino - 2ª ronda.
Andy Roddick (USA, 6) - Ivo Minar (CZE)
Pista 3
. Ind. masculino - 2ª ronda.
Tommy Robredo (ESP, 16) - Daniel Gimeno-Traver (ESP)
. Ind. femeninos - 2ª ronda.
María José Martínez (ESP) - Viktoriya Kutuzova (UKR)
. Ind. masculino - 2ª ronda.
Jürgen Melzer (AUT, 24) - Guillaume Rufin (FRA)
Pista 4
. Ind. femenino - 2ª ronda.
Jarmila Groth (AUS) - Mariana Duque Marino (COL)
Pista 5
. Ind. masculino - 2ª ronda.
Martín Vassallo Arguello (ARG) - Igor Andreev (RUS, 25)
Pista 6
. Ind. masculino - 2ª ronda.
Andreas Seppi (ITA) - Máximo González (ARG)
. Ind. masculino - 2ª ronda.
Leonardo Mayer (ARG) - Tommy Haas (GER)
. Ind. femenino - 2ª ronda.
Samantha Stosur (AUS, 30) - Yanina Wickmayer (BEL)
Pista 7
. Ind. femeninos - 2ª ronda.
Alexa Glatch (USA) - Lourdes Domínguez (ESP)
. Ind. masculino - 2ª ronda.
Juan Martín Del Potro (ARG, 5) - Viktor Troicki (SRB)
. Ind. masculinos - 2ª ronda.
Andreas Beck (GER) - Marc Gicquel (FRA)
. Ind. femeninos - 2ª ronda.
Mariya Koryttseva (UKR) - Agnieszka Radwanska (POL, 12)
Pista 17
. Ind. femeninos - 2ª ronda.
Petra Martic (CRO) - Aleksandra Wozniak (CAN, 24)
. Ind. femenino - 2ª ronda.
Melinda Czink (HUN) - Sybille Bammer (AUT, 28)
. Ind. femenino - 2ª ronda.
Kateryna Bondarenko (UKR) - Olivia Rogowska (AUS)
. Ind. masculino - 2ª ronda.
Philipp Kohlschreiber (GER, 29) - Juan Carlos Ferrero (ESP).